Как «Наш город.» помогал бездомным животным 8

В 2015 году «Наш город.» активно сотрудничал с приютом для бездомных животных Otra māja («Второй дом»). На страницах издания появлялись портреты собак и кошек, которые нуждались в добрых и заботливых хозяевах. Подводя итоги, необходимо отметить, что, по крайней мере, несколько животных нашли крышу над головой именно благодаря информационной поддержке «Нашего города.».

Тимка

Весной мы опубликовали фото Тимки: «Еще недавно очаровательный кот Тимка замерзал в дачном поселке «Строитель». Когда он попал в приют, его шерсть была грязной и тусклой. Его и прозвали сначала Грязнулей. Время шло, Тимка отъелся, отмылся, его брюшку и лапкам вернулся белоснежный цвет, и Грязнулю стало не узнать. Тимке всего один год, но он очень самостоятельный и любит, когда с ним играют и гладят его. Тимка умеет быть благодарным за ласку и на любовь отвечает любовью». Через некоторое время Тимке повезло – он нашел свой постоянный дом.

Марк

Непростой была судьба пушистого серого кота Марка. Марк – славный, очень чистоплотный, ласковый, абсолютно домашний котик. Но дело в том, что люди, взявшие его в свой дом полгода назад, были вынуждены распрощаться с ним, так как ребенок в их семье заболел астмой: тесты выявили у малыша аллергию на кошачью шерсть.

Вернувшийся в приют Марк очень скучал, потому что привык к человеческому теплу, привык спать на диване и даже нежиться с хозяевами под одним одеялом. Он никак не мог смириться с новыми-старыми условиями… Однако прошло время, и у Марка появился, наконец-то, свой дом и замечательные хозяева Кристина и Руслан.

«У нас до Марка был кот, – рассказывает Кристина. – Он попросился на улицу погулять, пошел и так и не вернулся. Мы пытались найти его, но поиски были безуспешными. Марк нам очень понравился, и мы решили его забрать. Он практически ровесник нашего пропавшего кота. Сейчас Марк уже освоился, перестал стесняться и стал бегать, играть. Мы очень довольны, что взяли Марка. Я уверена, что лучше взять беспризорного кота, чем породистых. Ведь простые кошки не только ничем не хуже, но и более благодарны своим хозяевам за то, что их взяли. За то, что у бывшего беспризорника появляется дом, он платит искренней любовью и верностью».

Эллис

Не так давно «Наш город.» рассказывал о молоденькой трехцветной кошечке по кличке Эллис. Когда-то сердобольные люди нашли ее в одном из подвалов в центре Даугавпилса и сдали в приют Otrā māja. Мы несколько раз писали об Эллис с призывом к горожанам приютить эту миниатюрную кошечку. И вот, наконец, из приюта пришла приятная новость: эту ласковую и очень красивую кошечку (которая, по всем приметам, принесет счастье своим хозяевам) забрала очень дружная семья.

На том, чтобы взять в дом именно Эллис, настоял глава семьи – Имант. Его поддержали жена Сандра и дети Ян, Диана и Даниэлла. Как рассказал Имант «Нашему городу», Эллис уже абсолютно освоилась в их семье и с удовольствием играет со всеми домашними. Она почувствовала, что она – дома! И главное, как считает Имант, что эта кошка по кличке Эллис еще больше сплотила их семью. Да и дети в семье, в которой есть животные, растут добрыми и заботливыми.

Зита и Гита

Двум сестрам – маленьким котятам по имени Зита и Гита – очень повезло: в течение одной недели они обрели своих хозяев. Как сообщил один из владельцев, Артур, информацию о приюте он нашел на портале gorod.lv. По его словам, решение взять домой животное возникло спонтанно. По карте определился с местонахождением – приют расположен в Деменской волости, рядом с поселком Янюциемс – и приехал, сделав очень важное и доброе дело.

Приятно отметить, что читатели не только знакомятся с нашими публикациями, но и предпринимают конкретные шаги для помощи тем, кто в ней нуждается. А некоторые специально приезжают в приют, чтобы взять домой питомца.

09.01.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Молодцы! Спасибо Вам за доброту. Так много жестокости по отношению к животным сейчас! Замечательно, что есть люди, сострадающие нашим братьям меньшим!

НАДО КОРЕЙЦЕВ И КИТАЙЦЕВ ЗАСЕЛИТЬ -ОНИ ТАРАКАНОВ ЖРУТ , ТАК ЧТО КОТЫ И СОБАКИ ЗА ДЕЛИКАТЕС ПОЙДУТ ! А ТАК - ДУШИЛ БЫ И ДУШИЛ БЫ .....

Люди бездомные кормятся у контейнеров, замерзая в неотапливаемых помещениях.
Кто о них позаботится?

НАДО КОРЕЙЦЕВ И КИТАЙЦЕВ ЗАСЕЛИТЬ -ОНИ ТАРАКАНОВ ЖРУТ , ТАК ЧТО КОТЫ И СОБАКИ ЗА ДЕЛИКАТЕС ПОЙДУТ ! А ТАК - ДУШИЛ БЫ И ДУШИЛ БЫ ..... шариков п.п.

Тебе, Янис, скоро подгонят арабов. Будешь их душить в своих объятьях.
Береги староверку и дочек.

Тебе, Янис, скоро подгонят арабов. Будешь их душить в своих объятьях. Береги староверку и дочек. однако,

В Белгороде врачи убивают русских пациентов кулаками..

В Белгороде врачи убивают русских пациентов кулаками..

У нас рвачи убивают пациентов на расстоянии. Если у тебя нет денег, то к тебе никто и близко не подойдёт - сам загнёшься.
Кстати, всё активнее муссируется идея эвтаназии. Хрен нам та Россия - мы цивилизованные люди!

В Белгороде врачи убивают русских пациентов кулаками..

Ну хорошо, в Пендоссии полиция расстреливает мирных жителей. Ну и?

Люди бездомные кормятся у контейнеров, замерзая в неотапливаемых помещениях. Кто о них позаботится? Обращение в редакцию

Кто? Сами, кто же ещё! Человек сам выбирает как ему жить и сам должен отвечать за свои поступки. На то он и ЧЕЛОВЕК!

Написать комментарий