Мнение: Почему хотят поставить столь ужасные памятники? 8

Неужели нет фантазии, за 5000 евро? Разве нельзя было написать в интернет-СМИ несколько раз, что в этом году ищут идеи для памятника, а горожане могут присылать идеи или чертежи на такой то адрес?

Я думаю, за год все бы узнали, и многие поучаствовали. А то конкурс быстро провели, так что люди узнали уже потом. Больше на «мутную» схему похоже. Если на вашу фантазию так влияет храм Марка Ротко, возьмите и переделайте из уже существующего памятника, но со своим стилем и под наш город.

Вот в Первомайке, например, нет ни одного памятника, а есть пустой парк, то есть для 20 000 людей не то что почты нет, так и памятников нет.

Предлагаю поставить хотя бы нечто похожее:
Например памятник семье, если, конечно, мы хотим популяризировать семьи и позитив.

Если хотите, поставьте у реки нечто вот такое. Как символ нашей реки, по-моему, очень красивый. Да и девушки у нас есть красивые девушки, а вот вам идея.

А вот интересный памятник детям для поднятия настроения взрослым.


Если совсем нет денег на памятник, вот мега-кошелек или сумочка, переделайте хоть в мешок с картошкой, хоть в рюкзак, на этом я, пожалуй, свою фантазию ограничу.

Хочется чего-то необычного? Пожалуйста!

Здесь изображены ноги, но можно сделать и руки, а то могут понять как «делай ноги из города». Но если немного пофантазировать, то может получиться с посылом «бегом на работу».
Ели хочется еще и функционального - вот немного переделать, и веселая необычная лавочка.

Добавьте немного фантазии - и «обрастёт» суевериями, например.
Я предлагаю читателям высказываться в комментариях о том, какие предложенные мной идеи памятника лучше развивать организаторам, чтобы они не поставили нам в городе половой орган или давящую массивную ракушку (лучше бы тогда смайлик, хоть настроение поднимал бы). Другие колонны слишком просты, примитивны и не неинтересны. Я думаю, в памятнике должна быть легко читаема идея или посыл, будь то настроение или мотивация!

30.01.2016 , 08:00

Михаил Генералов , Gorod.lv


Написать комментарий

В городе вымирающих пенсионеров не могут стоять такие жизнеутверждающие памятники по определению. Ибо, как известно, общественное бытиё определяет общественное сознание.

В городе вымирающих пенсионеров не могут стоять такие жизнеутверждающие памятники по определению. Ибо, как известно, общественное бытиё определяет общественное сознание. 333

ты собрался на кладбище? а я ещё нет! не хорони других и сам живее будешь!

ты собрался на кладбище? а я ещё нет! не хорони других и сам живее будешь! пенсионер

Поменьше самонадеянности, ибо пути господня неисповедимы.

Поставьте большой метроном.Символ Латвии- туда-сюда.

К сожалению власти города давно игнорируют мнение горожан и страдают отсутствием хорошего вкуса.Многие художественные изыски просто отвратительны-горожане правильно возмущаются.А в парке дубровинка поставили действительно красивый памятник умному градоначальнику.Ну а что скажут о нынешнем мере если при нем такие уродства хотят навязать нашему городу?Возможно жопа или член..достойные памятники ему но никак не государству...

Целиком и полностью согласен с автором !!! Такие решения нельзя совершать второпях.Все варианты должны исходить из народа и обсуждаться народом. "Авторитетов" от искусства в таких памятниках не может быть. Ведь памятники устанавливаются для народной памяти этого столетия Латвии. А то, что предлагается ,это даже не авангард ,а хамство. Видел что то подобное в Екабпилсе у бывшего кинотеатра- в виде свалки металлолома под названием исторического памятника.

темы реки и девушек поддерживаю, главное чтобы красиво изобразили.

темы реки и девушек поддерживаю, главное чтобы красиво изобразили. Тюня

МЕНТАЛИТЕТ ХУТОРСКОЙ ТОРЖЕСТВУЕТ ПОВСЕМЕСТНО

Успокаивает истина: Все проходит! И это пройдет!

Написать комментарий