Рада Украины обратилась к России по Крыму и Донбассу 8

Данное требование содержится в обращении парламента к парламентариям иностранных государств, парламентских ассамблей, международных организаций, которое украинские депутаты поддержали 236 голосами.

Парламент призывает РФ прекратить «продолжающуюся практику похищений, незаконных задержаний и арестов граждан Украины, запрета на въезд представителям крымскотатарского народа на территорию Крымского полуострова, нарушение свободы слова и средств массовой информации, ограничение свободы, вероисповедания и мирных собраний».

Нардепы также требуют от России прекратить прямо или косвенно поддерживать сепаратистов Донбасса.

Парламент также требует от РФ выполнить в полном объеме требование Резолюции Генассамблеи ООН от 27 марта 2014 года «Территориальная целостность Украины», положений Минских договоренностей и комплекс мер по их выполнению от 12 февраля 2015 года.

Кроме того, от России требуют «немедленно освободить политических заключенных – жителей Крыма, выполнять решения Европейского суда по правам человека, обеспечивать и содействовать беспрепятственному допуску международных миссий и правозащитных организаций на территорию Крыма».

Верховная Рада призывает международное сообщество продолжать оказывать давление на РФ как страну, которая грубо нарушает Устав ООН, Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия от 5 декабря 1994 года (Будапештский меморандум), Заключительный акт Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе от 1 августа 1975 года, Международную конвенцию о борьбе с финансированием терроризма 1999 года.

Украинский парламент также поддерживает позицию Европарламента о необходимости начать международный переговорный механизм по восстановлению украинского суверенитета путем деоккупации Крыма в формате «Женева плюс» с непосредственным привлечением к этому процессу ЕС.

Напомним, 4 февраля Европейский парламент принял резолюцию, в которой вновь осудил аннексию Крыма и заявил, что его возврат Украине является необходимым условием для возобновления сотрудничества между Европой и Россией.


Написать комментарий

А самих политических заключенных спросили, хотят-ли они обратно в Украину?

Пусть сперва оживят убиенных Бузину и Калашникова, тогда поговорим за демократию.

. Киев. Стоит мужик в пробке. Вдруг стук в окно. Опускает стекло и спрашивает:

- Что нужно?

- Понимаете, террористы взяли всю Верховную Раду в заложники и требуют 10 миллионов долларов выкуп, иначе они обольют всех бензином и подожгут. Мы решили пройти по машинам, кто сколько даст.

- Ну... Я - литров пять могу дать.

ну побейте вы эту Россию, или дайте нам хотя бы миллиардов 100 долляров, ну очень хотю!

Раздербанили страну, теперь скулят идиоты.

обращение рассчитанное на дебилов из ес. с начало укропы создавали для крыма перебои с водой,потом блокировали торговлю,после отключали электричество, ес молчало и после этого они хотят вернуть Крым три раза ха.кто в здравом уме захочет иметь дело со страной в которой власть принадлежит непонятно кому.правосеки творят всё что захотят полиция-милиция лишь курит в сторонке.а на счёт резолюции оон у этой организации ещё есть другая . Резолюция № 637 «Право народов на самоопределение» .

продолжающуюся практику похищений, незаконных задержаний и арестов граждан Украины

Вот это мне очень понравилось!!! Хотелось бы спросить тех, из Рады, а вы знаете сколько ваших соотечественников приезжает работать в Россию? Приезжают, уезжают в отпуска в Украину и возвращаются вновь на заработки в Россию. И ни один не жалуется, что его похитили, задержали или арестовали.

продолжающуюся практику похищений, незаконных задержаний и арестов граждан Украины Вот это мне очень понравилось!!! Хотелось бы спросить тех, из Рады, а вы знаете сколько ваших соотечественников приезжает работать в Россию? Приезжают, уезжают в отпуска в Украину и возвращаются вновь на заработки в Россию. И ни один не жалуется, что его похитили, задержали или арестовали. Алексей

Скоро заработки этих гастарбайтеров останутся единственным доходом для населения незалежной.

Написать комментарий