Возле Кабинета министров проходит митинг против фильма о нападении России 21

Русский союз Латвии объявил о намерении провести в пятницу, 19 февраля, митинг протеста против показа Латвийским телевидением фильма Би-Би-Си World War Three: Inside The War Room ("Третья мировая война: в командном пункте"). Этот фильм повествует о начале Третьей мировой войны из-за сепаратистов Латгалии.

Как полагают в Русском союзе Латвии, фильм снят "в фильме, который снят как документальное расследование, жители Даугавпилса показаны как агрессивные бескультурные люди, которые устраивают массовые беспорядки, уничтожают латвийский государственный флаг и избивают несогласных".

Организаторы акции в своем заявлении подчеркивают, что никакой основы для связи Даугавпилса с насилием и войной не существует. "В последние десятилетия город и весь латгальский регион пережили множество трудностей, в том числе экономических и социальных. Регулярно возникают споры с властями. Но для отстаивания своих интересов жители Латгалии и русские жители Латвии в целом использовали только и исключительно мирные способы политической борьбы", — говорится в присланном Delfi письме.

Митинг 19 февраля пройдет напротив здания Кабинета министров с 16.00
до 17.00.

Как сообщалось ранее, в этот же день Латвийское телевидение покажет фильм производства "Би-би-си", в котором моделируется нападение России на Латвию. Лента выйдет в эфир в 21:15 на канале LTV1.

Как сообщили Delfi на Латвийском телевидении, перед показом зрителям также предложат теледискуссию, в ходе которой журналист Имант Фредерик-Озолс, политолог Илга Крейтусе и госсекретарь МИД Латвии Андрей Пилдегович обсудят поднимаемые в фильме темы.

4 февраля Второй канал телевидения Би-би-си показал фильм, в котором был разыгран гипотетический сценарий ядерной войны с Россией. Еще до выхода фильма под названием "Третья мировая война: в командном пункте" (WW3: Inside the War Room) сам факт появления такого сценария вызвал довольно резкую реакцию в России и Латвии.

Телепроект представляет чисто гипотетическую, выдуманную ситуацию.

Съемки фильма велись в течение нескольких часов в одном помещении, где заседал "комитет по обороне". До этого авторы фильма провели несколько месяцев, изучая ситуацию в регионе, реальные события прошлого, и моделируя гипотетическую ситуацию, на которую должны были реагировать участники программы.

И если поначалу герои фильма чувствовали себя вполне уверенно, то по мере вживания в созданную для них реальность им явно становилось все труднее.

Последние минуты фильма, когда они должны ответить "да" или "нет" на вопрос, должна ли Британия нанести ответный ядерный удар по целям в России, — это полные драматизма сцены, которые нужно смотреть, чтобы понять: в реальности решения такого уровня будут приниматься в аналогичной обстановке, похожими людьми, которые будут рассматривать для себя примерно те же "за" и "против".


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.
тут не митинги нужно проводить, а в суд киношников подать. Всех жителей Латгалии оскорбили , а не только русских. А все мэры городов Латгалии сидят тихо и в Д- пилсе тишина , тк нет указаний сверху. Плевки обтёрли и затаились. фок

!,, и за разжигание войны, тоже в суд. Вообще оборзели, несут всякую чушь и ни за что не отвечают. Лишь бы что нибудь тявкнуть в сторону России. Дурят людям головы. Россия никогда не нападет первой, пусть учат историю, а вот америка разожгла везде войны. Вот про кого кино нужно снимать, вот это будет фильм.

В тюрму всex учacтников митингa!

Более тысячи десантников провели массовую пянку нa военных учений в Псковской области

Более тысячи десантников провели массовую пянку нa военных учений в Псковской области

А тебя не позвали?

В тюрму всex учacтников митингa!

Чудик, в фильме ясно сказано, что за тебя никто заступатся не собирается, ты пушечное мясо. Ты голову включи и вытри сопли.

Не пойму, на сайте сопляки или Дауны. Пишут сами не понимают что. Какая же каша у них в головах.

А тебя не позвали?

У ВДВ пидоры не в чести. Могут глаз на жопу натянуть, и только.

Фильм как учебное пособие для ущемлённых жителей Латгалии??? Чего так все взъерепенились..?? Авторы фильма правы - в Латгалии многие не любят Латвию и даже ненавидят...чего боятся то правды?? Ветеран СССР (дряНое стуло поменяно на Украину)

Цель этого пикета у КМ - показать, что в Латгалии проблем нет, народ жизнью доволен, и всё благопаолучно, а ББС делает не хорошо, показывая недовольных жизнью людей.

Во первых, почитая коммент. "наш город", создается впечатление что фильм не художественный и очень точно показывает будущее. Ну а почему запрещать смотреть, подумайте кому это не нравится... Мне нравится смотреть Спилберга, Жуль Верн, когда писал свои книги, тоже возмущались, что такого невозможно... Если такой фильм сделали до оккупации Крыма, может и мир жил-бы спокойно, тем не менне такое произашло!

Во первых, почитая коммент. "наш город", создается впечатление что фильм не художественный и очень точно показывает будущее. Ну а почему запрещать смотреть, подумайте кому это не нравится... Мне нравится смотреть Спилберга, Жуль Верн, когда писал свои книги, тоже возмущались, что такого невозможно... Если такой фильм сделали до оккупации Крыма, может и мир жил-бы спокойно, тем не менне такое произашло! vova

Тебя долбоеба когда нибудь вылечат? Ты же Даун с большой буквы.

Скопировал у Филатова .
Сообщают, что министерство обороны США планирует разместить в странах Балтии и в некоторых странах Восточной Европы танки, боевые машины пехоты и другие образцы тяжелых вооружений.
«Общего количества военной техники, которое сейчас планируется складировать в Восточной Европе, едва хватит на одну бригаду. В каждой из трех стран Балтии будет размещена техника, которой хватит лишь для оснащения военного подразделения численностью в 150 человек. (Прикинемся валенками). Трудно сравнивать это с предварительным размещением войск времен холодной войны. Тут, скорее, так: если Россия начнет агрессивные действия против стран Балтии, то русские первым делом захватят как раз весь размещенный здесь арсенал», - пишет западынец.
Ну, на хер нам эта Прибалтика? Ну, хоть, кто-нибудь, объяснил нам это. Гитлер и тот объяснял каждый свой захват – он расширял «немецкое пространство». НАТО нужно пространство. Нпа востоке. В России. Но нам-то зачем «пространство» в Прибалтики?
Самое пахабное тут то, что Россия сама, кое-как освободилась, избавилась от Прибалтики, и от всех этих Польш, теперь эти придурки Запада талдычат, что Россия собралась завоевывать то, от чего она сама вчера едва-едва отбрыкалась. «Так гуляй же, милая, с кем тебе угодно. И кому угодно ты свидаья назначай».
На Западе, по моим наблюдениям, живут только шизики – иначе понять их невозможно. Придите сейчас в СССР, приплатите, как Турции, и скажите – Россия, возьми Прибалтику с Польшей и пр., в ответ Россия откажется и разразится пятиэтажным матом.
Прибалтика дергается, изображая, что она нужна России. Она нужна России, как собаки пятая нога. К слову уж, это знает и сама Прибалтика, что она пятая нога у собаки.
Но обидно ведь. Даже проститутки обижаются, когда их прогоняют. Так распад СССР был или в бардели перестали двигать кровати, и выгнали проституток на улицу?
У этих шизиков сразу и не поймешь, зачем они сооружают склады оружия по все Европе?
Опять русские всех нагрели. То ли еще будет. Это ведь Россия вышла из состава СССР.
Вообще, западынцев понять, наверное, можно: они уши развесили и поверили литовцам, латышам и эстонцами, что это они вырвались с силой из тюрьмы народов – из СССР. Западынцы приняли «беженцев»: Литву, Латвию и Эстонию - из СССР. Даже не заподозрив, что это, хитрожопая Россия, таким манером изгнала бездельников и дармоедов из-за русского обеденного стола. Теперь западынцы разобрались, что Россия подсунула им «куклу».
Чтобы не выглядеть совсем уж дураками, западынцы придумали трюк, мол, России так нужны прибалты, что она готова отвоевывать, завоевывать, захватывать их всеми своими танками. Повторяю, понять Запад можно: чтобы, хоть как-то отмазаться, хоть как-то скрыть, что Россия их крупно надула, обвела вокруг пальца, обдурила, провела на мякине с этими прибалтами, и со всеми Польшами, Болгариями и прочими Румынештами, западынци рисуют картину: Россия хочет снова захватить прибалтику, её надо защищать от захватчиков, от русских злодеев. И гонять туда свою смешную броню в гусеничных сапогах.
Конечно, всё это кончится смехом, потому что русских даже под дулом пистолета не заставишь идти за Прибалтикой, возвращать Прибалтику или ту же Польшу за свой русский обеденный стол. Как было при СССР.
«Немецкие СМИ: русским для захвата Прибалтики потребуется от 36 до 60 часов», - ну до чего же тупые эти немцы. Немцы стали американцами. Русские не собираются захватывать Прибалтику не только за 60 часов, но и за все 6 000 лет. Сиди Германия, как та дура с мытой шеей.
Но, поезд ушел, как говорится: карте место, после драки кулаками не машут. Все этих прибалтов и прочих поляков Россия сегодня вспоминает как черный день. Боже, упаси на нас еще раз эту напасть.
И все-таки: американские танковые склады по всей Европе – с чем это едят? С военной точки зрения, как не ломай голову, это дурь.
Наверное, вопрос это надо адресовать не нашему Генштабу, а нашему Оборонэкспорту.
С этими складами танков в Европе – чистый маркетинг. Вся наука маркетинга – всучить товар клиенту.
«Проблема Америки в том, что когда на доллар приходится только 6% прибыли, он нервничает, и отправляется за моря за 100%. Флаг следует за долларом, а солдаты идут за флагом». (Генерал-Майор Смедли Батлер, Морская пехота США, 1933).

в Латгалии многие не любят Латвию и даже ненавидят Ветеран СССР (дряНое стуло поменяно на Украину)

Но, невзирая на национальные противоречия ВСЕ не любят обрезанных подстрекателей

Скопировал у Филатова . Сообщают, что министерство обороны США планирует разместить в странах Балтии и в некоторых странах Восточной Европы танки, боевые машины пехоты и другие образцы тяжелых вооружений. «Общего количества военной техники, которое сейчас планируется складировать в Восточной Европе, едва хватит на одну бригаду. В каждой из трех стран Балтии будет размещена техника, которой хватит лишь для оснащения военного подразделения численностью в 150 человек. (Прикинемся валенками). Трудно сравнивать это с предварительным размещением войск времен холодной войны. Тут, скорее, так: если Россия начнет агрессивные действия против стран Балтии, то русские первым делом захватят как раз весь размещенный здесь арсенал», - пишет западынец. Ну, на хер нам эта Прибалтика? Ну, хоть, кто-нибудь, объяснил нам это. Гитлер и тот объяснял каждый свой захват – он расширял «немецкое пространство». НАТО нужно пространство. Нпа востоке. В России. Но нам-то зачем «пространство» в Прибалтики? Самое пахабное тут то, что Россия сама, кое-как освободилась, избавилась от Прибалтики, и от всех этих Польш, теперь эти придурки Запада талдычат, что Россия собралась завоевывать то, от чего она сама вчера едва-едва отбрыкалась. «Так гуляй же, милая, с кем тебе угодно. И кому угодно ты свидаья назначай». На Западе, по моим наблюдениям, живут только шизики – иначе понять их невозможно. Придите сейчас в СССР, приплатите, как Турции, и скажите – Россия, возьми Прибалтику с Польшей и пр., в ответ Россия откажется и разразится пятиэтажным матом. Прибалтика дергается, изображая, что она нужна России. Она нужна России, как собаки пятая нога. К слову уж, это знает и сама Прибалтика, что она пятая нога у собаки. Но обидно ведь. Даже проститутки обижаются, когда их прогоняют. Так распад СССР был или в бардели перестали двигать кровати, и выгнали проституток на улицу? У этих шизиков сразу и не поймешь, зачем они сооружают склады оружия по все Европе? Опять русские всех нагрели. То ли еще будет. Это ведь Россия вышла из состава СССР. Вообще, западынцев понять, наверное, можно: они уши развесили и поверили литовцам, латышам и эстонцами, что это они вырвались с силой из тюрьмы народов – из СССР. Западынцы приняли «беженцев»: Литву, Латвию и Эстонию - из СССР. Даже не заподозрив, что это, хитрожопая Россия, таким манером изгнала бездельников и дармоедов из-за русского обеденного стола. Теперь западынцы разобрались, что Россия подсунула им «куклу». Чтобы не выглядеть совсем уж дураками, западынцы придумали трюк, мол, России так нужны прибалты, что она готова отвоевывать, завоевывать, захватывать их всеми своими танками. Повторяю, понять Запад можно: чтобы, хоть как-то отмазаться, хоть как-то скрыть, что Россия их крупно надула, обвела вокруг пальца, обдурила, провела на мякине с этими прибалтами, и со всеми Польшами, Болгариями и прочими Румынештами, западынци рисуют картину: Россия хочет снова захватить прибалтику, её надо защищать от захватчиков, от русских злодеев. И гонять туда свою смешную броню в гусеничных сапогах. Конечно, всё это кончится смехом, потому что русских даже под дулом пистолета не заставишь идти за Прибалтикой, возвращать Прибалтику или ту же Польшу за свой русский обеденный стол. Как было при СССР. «Немецкие СМИ: русским для захвата Прибалтики потребуется от 36 до 60 часов», - ну до чего же тупые эти немцы. Немцы стали американцами. Русские не собираются захватывать Прибалтику не только за 60 часов, но и за все 6 000 лет. Сиди Германия, как та дура с мытой шеей. Но, поезд ушел, как говорится: карте место, после драки кулаками не машут. Все этих прибалтов и прочих поляков Россия сегодня вспоминает как черный день. Боже, упаси на нас еще раз эту напасть. И все-таки: американские танковые склады по всей Европе – с чем это едят? С военной точки зрения, как не ломай голову, это дурь. Наверное, вопрос это надо адресовать не нашему Генштабу, а нашему Оборонэкспорту. С этими складами танков в Европе – чистый маркетинг. Вся наука маркетинга – всучить товар клиенту. «Проблема Америки в том, что когда на доллар приходится только 6% прибыли, он нервничает, и отправляется за моря за 100%. Флаг следует за долларом, а солдаты идут за флагом». (Генерал-Майор Смедли Батлер, Морская пехота США, 1933). Умеренный оптимист

Ну ватность зашкаливает же...
Что, колорад, Секилев новые методички завез ?

Ну ватность зашкаливает же... Что, колорад, Секилев новые методички завез ? Vatnique Edition

Слышь чудик, иди дверь открывай, арабы стучат, они быстро тебя жизни научат, взвоешь еще недобиток.

А ты чё муслимов испугнулся? В Москве уже в почёте ! Будем перенимать опыт у русских как задницу муслимов целовать! ...

Это ты специалист по черным жоаам, лижешь и тащиться, думая, что ты кому то нужен. ВВС показало, ты ноль.

Начнемте вот с чего. Я родился и большую часть жизни прожил в Даугавпилсе (сейчас живу в другой стране). Фильм меня глубоко оскорбил. Свободно владею тремя языками. Даугавпилс - самый толерантный город Латвии. Самый последний вопрос который я никогда не задам собеседнику, это вопрос о его расовой и национальной принадлежности, потому что мне на это, как даугавпилчанину, глубоко насрать. Я понятия не имею являются ли мои друзья в Даугавпилсе латышами, русскими, евреями, белорусами, потому что никогда этого не спрашивал. Язык также значения не имеет.
Тем не менее.
Этим фильмом всем, кто родился, жил и живет в Даугавпилсе нанесено глубокое оскорбление прежде всего авторами фильма, во второй черед - инициаторами показа этого фильма.
Я. как юрист, квалифицировал бы данную акцию как "действие направленное на разжигание национальной розни" и потребовал бы соответствующей материальной компенсации от Риги и авторов этого "художественного произведения".

При подготовке любых судебных исков в отношении авторов фильма и их спонсоров в Риге со мной можно связаться adrpavel@mail.ru
Извините, ребята, но если из-за этой херни latvijas televīzijā стало плохо с сердцем моему отцу, надо этот вопрос как-то решать.

Любая помощь по этому вопросу, разумеется, бесплатна.

Идиотизм какой-то. Фильм основан на ГИПОТЕТИЧЕСКИХ событиях. Даже титры на это указывают в самом начале фильма. Гипотетический значит не реальный, предположительный, фантазийный. По логике пикетчиков, если кому-то не нравится фильм, скажем снятый в Голливуде, то надо идти митинговать у посольства Америки; или если на Мосфильме, то у посольства России. Идиотизм.
Пикетчики и митингующие служат бесплатной рекламой этому, кстати очень низкокачественному, фильму. Неужели они об этом не задумывались? Производители сэкономили на рекламе - ура нашим овцам!

Мне было достаточно трейлера, чтобы понять, что я эту хрень смотреть не буду - поберегу психику)

Написать комментарий