Опрос Gorod.lv: фильм ВВС кому-то выгоден 6

Наделавший много шуму фильм респектабельной британской национальной общественной телерадиовещательной организации Би-би-си о вторжении войск Российской Федерации в Латвию не оставил равнодушными и пользователей портала Gorod.lv.

Оценку фильму, в котором Даугавпилс оказывается в зоне ведения военных действий, читатели смогли дать в специально организованном опросе.

Участники должны были завершить фразу: «Фильм BBC о вторжении России в Латвию – это...», выбрав один из семи готовых вариантов ответа либо предложив свой, оригинальный – в комментариях. Примечательно, что нашлось только 2 человека из 245 респондентов, ничего не слышавших о фильме – в пределах погрешности это не составило и одного процента. Немногим больше – 1% опрошенных выбрал вариант: «Самый настоящий блокбастер! Смотрел не отрываясь».

5% участников опроса посчитали, что кинематографисты представили сценарий возможного развития событий в нашей стране. 6% решили, что сам факт показа явил собой хорошую рекламу для Даугавпилса. 19% респондентов были категоричны, они выбрали ответ: «Фильм не смотрел и не собираюсь».

Для 23% речь идет о «провокации британского канала». Наконец, подавляющее большинство (42%) уверены в том, что это – «проплаченная кем-то пропаганда».

23.02.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: ru.sputniknews.lv


Написать комментарий

Этот фильм не выгоден простым людям. Людей стравливают, как на Украине. Что получилось там, все уже знают. Это хороший пример, как делать нельзя. Ну а кто стравливает, думаю понятно и это никак не Россия.

Специально дурят народу головы, чтобы сосать бабки на оборону. выдумали угрозу и понеслось дерьмо по трубам. полный развод на бабки.

Возможно он выгоден всем, потому что этого уже не случится. Это главная цель фильма. Как бы Украинские события перекопировали. Умный человек может смотреть все, только дураков нужно ограничивать...

Возможно он выгоден всем, потому что этого уже не случится. Это главная цель фильма. Как бы Украинские события перекопировали. Умный человек может смотреть все, только дураков нужно ограничивать... vova

Про дураков, Это ты про себя?

этот фильм для выбивания денег для НАТО

этот фильм для выбивания денег для НАТО истина

Это всем понятно, но марионетки не способны ничего изменить.

Написать комментарий