Худшим городом по качеству жизни в Европе признан Минск 9

Международная консалтинговая компания Mercer опубликовала ежегодный рейтинг качества жизни в городах мира. Лучшим городом по качеству жизни вновь признана столица Австрии Вена, в свою очередь антирейтинг возглавила белорусская столица Минск.

В первой десятке лучших городов изменений с прошлого года не произошло. По-прежнему верхние строчки рейтинга занимают швейцарский Цюрих (2-е место) и новозеландский Окленд (3-е). Далее следуют Мюнхен (Германия), Ванкувер (Канада), Дюссельдорф (Германия), Франкфурт (Германия), Женева (Швейцария), Копенгаген (Дания) и Сидней (Австралия).

Лучший город для жизни в Восточной Европе, Прага, занял в рейтинге лишь 69-е место из 230 городов мира.

На 76 и 77 местах соответственно находятся словенская Любляна и венгерский Будапешт, чуть ниже – литовский Вильнюс и польская Варшава. А самые низкие места среди европейских городов по качеству жизни получили Киев (176 место) и Минск (190) – по качеству в Европе они сравнимы лишь с албанской Тираной.

Европейские города лидируют и в рейтинге самых безопасных мест для жизни на планете.

Первое место заняло княжество Люксембург, на втором — швейцарский Берн, далее в списке – города Финляндии, Швейцарии, Австрии и Швеции. Безопасными эксперты Mercer также признали Сингапур и новозеландские Окленд и Веллингтон.

Из-за угрозы терактов стало небезопасно жить в Париже (он занял по безопасности лишь 71-е место в рейтинге), Лондоне (72), Мадриде (84) и Афинах (124). Тем не менее, это гораздо выше, чем находятся в рейтинге города России и Украины. Киев по уровню безопасности занимает 189 место из 230 городов, Санкт-Петербург – 197, а Москва – 206. А самые небезопасные места на планете в настоящее время находятся в Африке и на Ближнем Востоке.

23.02.2016 , 18:45

rus.tvnet.lv

Фото: news.tut.by


Написать комментарий

Всего 2 вопроса:
1. при чем тут эта фотография?
2. те, кто рейтинг отслеживали, в Минске когда-нибудь были?

Это всё блеф,

Просто англосаксам очень трудно завербовать людей для майдана в белоруси, так как там смертная казнь есть. Вот все и сцат, не не хотим, а вдруг казнят. Правильно суки бойтесь. Беларуси еще повезло что ресурсов особо нет. Так бы сьели с бацкой давно, дермократы чертовы.

нормально там живут люди -работа есть, не то что в Прибалтике ,

В бедных городах жизнь дешевле, следовательно и безопасней, так как населения меньше в связи с отсутствием работы.

два раза перечитал статью, а Риги в рейтинге не нашёл! зачем тогда статья в наших сми и для латвийцев?!

начинается капанье на мозг мол в белоруссии все плохо надо вступить в евро союз только там будет рай а давайте посмотрим господа в какой мы ж..пе

Да вы че, вы в Малиновке были? Вот!!!

нормально там живут люди -работа есть, не то что в Прибалтике , сова

Работа-то есть! Вот только за неё платят 80-100 долларов в месяц, и это в Минске, где квартиры по цене как в Москве какой! Что в райцентрах творится, лучше вам не знать. Республика живёт на подачки России, заводы, которые якобы сохранили, выпускают треш, который никому не нужен, бел.рубль постоянно девальвируется, инфляция бешеная.
Да, там дешёво стоят продукты и коммуналка низкая, но 100 долларов в месяц только и хватит, чтобы не протянуть ноги, ведь электроника, машины и прочий импорт там стоит в 2-3 раза дороже чем в Прибалтике, из-за идиотских растаможек.

Написать комментарий