В Дании имам призывал убивать неверных жен 16

Датчане призывают закрыть мечеть в Орхусе, имам которой проповедовал среди прихожан радикальные идеи. В частности, он настаивал, что вероотступников необходимо убивать, а уличённых в прелюбодеянии женщин — забивать камнями.

Подобные заявления вызвали шквал критики среди жителей Дании, однако и тут мнения разделились. 

«Всякий отступающий от веры — изменник, он должен быть убит. Смерть должна настичь любого, кто не верит, кто упорно отказывается следовать законам. Замужняя или разведённая женщина, которая совершила прелюбодеяние, должна быть забита камнями до смерти», — утверждал имам.

Мечеть, в которой была сделана запись этой проповеди, ранее уже попадала в поле зрения СМИ. Как было установлено, из 100 жителей Дании, вступивших в ряды ИГИЛ, 20 были прихожанами этой мечети.

Сообщается также, что главный имам мечети назвал героем датского террориста-смертника. Позже утверждалось, что проповедник лишь пересказывал выдержки из Корана. Однако такое объяснение не удовлетворило власти, и было начато судебное расследование.

«Проповедование подобных вещей в Дании — это совершенно беспрецедентный случай. Здесь не место для таких призывов. Существуют правила, которые нельзя нарушать», — заявила министр иммиграции и интеграции Дании Ингер Стойберг.

RT обсудил этот экстраординарный случай с людьми, придерживающимися совершенно разных взглядов: с датской журналисткой и с редактором мусульманского новостного сайта. Каждый из собеседников стремился отстоять свою точку зрения.

«Как и все датчане, я обеспокоена тем фактом, что подобное происходит на территории нашей страны. Имам призывает мусульман совершать преступления: забивать женщин камнями за прелюбодеяния. Подобные вещи запрещены датскими законами. Такие мечети способствуют созданию параллельных обществ. Это проповедь законов шариата, которые никак не соотносятся с законами Дании», — отметила сотрудница Датской телерадиокомпании Ирен Транхольм.

Однако сотрудник британско-мусульманского новостного портала 5Pillars Дилли Хусейн был совершенно не согласен с её мнением. «Я не думаю, что имам действительно велел прихожанам выйти на улицы и забивать женщин камнями. Статистика Европола за период с 2006 по 2013 год показывает, что в Европе религиозно мотивированными являются лишь 2% всех терактов. Если мы начнём запрещать какие-то мысли, верования и концепции, то, по сути, станем полицейским государством. Это очень тревожный сигнал», — считает он.


Написать комментарий

Средневековье какое то.

По законам Шариата, если четыре свидетеля подтвердят измену женщины мужу, то он её должен закрыть в комнате и держать без воды и пищи, пока она не умрёт. Возможен вариант, побитие камнями до смерти.

Придётся янке придушить староверку , четверых то найдём.

Проще имама убить. Понеслась.

ежели они своих - Я ЗА - НЕ НАШЕ ЭТО ДЕЛО ! ВОН У НАС ЗА ОТСТРЕЛ СВИНОМАТКИ 100 ЕВРО ДАЮТ !

Средневековье какое то.

Любая религия средневековье.

и понеслась веселуха по Европе. Уже мусульмане свои средневековые порядки вводят, а правительство в раздумье. Может давно пора имама на нары отправить за призывы к убийствам и насилию , а не раздумывать. ?? Кто в Дании хозяин страны ???

Дикари! Больше никак этих черможопых ишаков не назовешь!

Дикари! Больше никак этих черможопых ишаков не назовешь! afina

Размножаются правильно эти люди. Скоро весь оккупируют. И Латвию.

Проще имама убить. Понеслась. Жесть! !!!--!!!!

У нас таких "имамов", творящих беспредел, в Сейме и правительстве в избытке. Камней - немеряно. Флаг тебе в руки!

Любая религия средневековье. масон высокого градуса

Библия требует того же самого. За неверность - смерть. Просто Библию, слава богу, никто не читает и чаще всего не один так называемый верующий её в глаза не видел. Просто "веровать" стало модным.

такие порядки не плохо бы перенять христианам и атеистам, шмары должны получать по заслугам.

такие порядки не плохо бы перенять христианам и атеистам, шмары должны получать по заслугам. ине имам и не ипап

Шмары говорите, а мужчин которые этих шмар тайком от жён пользуют им ничего? А пидарасам тоже ничего? А может давайте хоть дрочил будем забивать камнями. Голову надо впервую очередь на плечах иметь и за собой любимым смотреть, а потом на окружающих слюной брызгать!

Каждый должен сам следить за своей семьей и не надо нам никаких МОЗАИК пусть сидят у себя дома и не высовываются это противоречит христианской морали ,а там пусть сами разбираются.

Шмары говорите, а мужчин которые этих шмар тайком от жён пользуют им ничего? А пидарасам тоже ничего? А может давайте хоть дрочил будем забивать камнями. Голову надо впервую очередь на плечах иметь и за собой любимым смотреть, а потом на окружающих слюной брызгать! Dmitrijs Horovecs

говорите - жён чужих пользуют?, что мля, насильно пользуют?!сучка не захочет, кобель не вскочет!

Размножаются правильно эти люди. Скоро весь оккупируют. И Латвию.

Предлагаю в четвером трахать их гарем, пусть потом проредят своих баб и размножатьмя зараза не будет.

Написать комментарий