По законам гибридного времени. Депутаты одобрили поправки к Уголовному закону 8

Сегодня Сейм в первом чтении поддержал поправки к Уголовному закону, которые усиливают ответственность за преступления против государства.

Депутаты одобрили срочность законопроекта и назначили второе чтение на 7 апреля.

BaltNews.lv сообщал о том, что Юридическая комиссия Сейма и Комиссия по национальной безопасности сегодня обещали передать в Сейм срочные поправки, принятие которых позволит оперативно реагировать на угрозы, характерные для условий гибридной войны. И что данные поправки могут стать инструментом для подавления инакомыслия, репрессий против свободы слова и основ демократии.

Спешку депутаты объясняют тем, что статьи закона, которые предусматривают ответственность за преступные деяния против независимости, территориальной целостности, конституционного устройства государства не менялись с 1999 года, когда о гибридной войне даже и не слышали.

03.03.2016 , 17:55

baltnews.lv/

Фото: www.1br.lv


Написать комментарий

Опять менять.

за себя родимых боятся.

сами то поняли , что принебрегли 100 пунктом сатверсме ? да и всех не пересажаешь , единственное увеличиться количество жалоб в Европейский суд по правам человека и количество отьезжающих подальше от "ИСТОРИИ УСПЕХА "

когда уже эти гибриды успокоятся и хоть как то что нибудь дельное выдвинут.

vot zachem tjurma novie, dlja sobstvennih grazdan. Holoost v dejstvii.

не могли бы озвучить точную формулировку - это фашизм или нацизм?

а такой статьи как провокация населения собственными политиками не существует? вы что нахрен совсем страх там потеряли в правительстве?

не могли бы озвучить точную формулировку - это фашизм или нацизм? непонятливый

58 статья это!

Написать комментарий