Допинг-скандал: кто возьмет на работу Марию Шарапову?

«СтарХит» выяснил, кем может стать спортсменка после завершения карьеры. Самая высокооплачиваемая спортсменка в мире – номер один Forbes – втянута в допинговый скандал. В крови 28-летней Марии Шараповой нашли запрещенный мельдоний.

Самая высокооплачиваемая спортсменка в мире – номер один Forbes – втянута в допинговый скандал. В крови 28-летней Марии Шараповой нашли запрещенный мельдоний. Хотя Nike и Porsche уже разорвали рекламные контракты с блондинкой, если Машу выгонят из большого спорта, без работы она не останется. Четыре года назад теннисистка запустила кондитерский бизнес, а также линию аксессуаров и обуви. «СтарХит» изучил фото Шараповой и сделал подборку профессий, в которых она будет чувствовать себя как рыба в воде, если с карьерой на корте придется завязать.

На прошлогодней вечеринке в Австралии спортсменка вполне успешно отыграла диджей-сет. Так что Мария может конкурировать с Пэрис Хилтон, гастролируя с концертами. Возможно, для блондинки найдется место и в Госдуме. Она не раз демонстрировала ораторские способности и самообладание перед аудиторией. Тем более на Охотном Ряду заседают многие ее коллеги. Никогда не жалела денег на благотворительность. Покинув корт, знаменитость сможет больше времени уделять благим делам, например, став лицом одного из фондов. Не исключено, что после 12 лет тренировок Мария захочет отключиться от суеты и постигать дзен с тибетскими монахами. Экс-первая ракетка мира может себе это позволить – ее доход за прошлый год составил $29,7 млн.

Напомним, заявление Марии Шараповой в употреблении запрещенного препарата мельдония вызвало в обществе огромный резонанс. На днях спортсменка обратилась к многочисленным поклонникам с благодарностью за слова поддержки и сочувствия. Шарапова призналась, что не ожидала такой реакции от тех, кто за нее болеет и искренне тронута их поведением по отношению к ней. «После моего заявления вы поддержали меня и показали свою преданность. Я хотела бы, чтобы вы знали: ваши чудесные слова вызвали у меня улыбку. Я хочу играть и надеюсь, что у меня будет этот шанс. Ваши письма очень поддерживают меня. Я хочу всех вас поблагодарить. Огромное вам спасибо», - поделилась своими эмоциями Мария.


Написать комментарий