«Вятский квас» предложил Шараповой стать лицом бренда

Кировская компания-производитель «Вятского кваса», ставшего известным после пресс-конференции Путина в декабре 2014 года, предложила Марии Шараповой стать лицом бренда. Отмечается, что спортсменка «попросила пару дней» на раздумья.

«Сей­час она в де­прес­сив­ном со­сто­я­нии, от нее от­ка­зы­ва­ют­ся ре­клам­ные ком­па­нии. По­это­му хо­те­лось бы ее под­дер­жать — и из чув­ства пат­ри­о­тиз­ма, и из ува­же­ния», — по­яс­ни­ли в ком­па­нии Вятич.

Звезду большого тенниса Марию Шарапову, которую обвиняют в употреблении допинга, поддержала кировская компания «Вятич», производящая напитки под брендом «Вятский квас».

«Накануне мы по электронной почте отправили Марии предложение о сотрудничестве. Она попросила пару дней на обдумывание. Эта ситуация волнует нашу компанию, ведь Мария — наша соотечественница. Сейчас она в депрессивном состоянии, от неё отказываются рекламные компании. Поэтому хотелось бы её поддержать — и из чувства патриотизма, и из уважения. Мы готовы сотрудничать в любой приемлемой для Марии форме», — сообщила представительница компании Мария Печенкина, слова которой передает «Интерфакс».

Милдронат, который нашли в крови Шараповой, попал в список запрещенных с 1 января 2016 года, а в марте стали известны результаты теста, проведенного Открытом чемпионате Австралии. Пятикратная победительница турнира «Большого шлема» немедленно созвала пресс-конференцию в Лос-Анджелесе, где призналась в употреблении этого вещества. Как выяснилось, письмо от ВАДА с новым списком запрещенных препаратов, действительно пришло, но теннисистка его не читала. 2 марта Марии Шараповой предъявили обвинения и временно отстранили от соревнований. Предварительные слушания по делу пройдут 23 марта.


Написать комментарий