Сейм отклонил предложение оппозиции повысить социальные пособия из-за инфляции 13

Вчера Сейм отклонил подготовленные партией "Согласие" поправки к закону о государственных социальных пособиях, которыми предлагалось индексировать социальные пособия в условиях высокой инфляции, пишет портал Press.lv.

Поправками в закон оппозиционная партия предложила поручить правительству в течение месяца разработать порядок пересмотра социального пособия и семейного государственного пособия "в целях компенсации влияния быстрой инфляции на социальное обеспечение малоимущих".

"Учитывая значительный рост потребительских цен, можно сделать вывод, что суммы государственного социального пособия (109 евро на первое лицо или 136 евро, если у лица инвалидность с детского возраста) недостаточно даже для покрытия расходов на продукты питания, не говоря уже о таких расходах, как расходы на жилье и здравоохранение", - аргументировало свое предложение "Согласие".

Сейм также отклонил предложенную поправку к закону о социальном обеспечении, которой предлагалось поручить правительству пересмотреть порог минимального дохода, который в настоящее время определен не ниже 109 евро.

Не получили поддержки и другие аналогичные поправки к закону о социальных услугах и социальной помощи, предложенные "Согласием".


Написать комментарий

и ещё одно подтверждение- как какую пакость народу сделать, так это даже и обсуждать не буду, сразу принимают. А как только хорошее что-то, так надо отклонить. Травители они есть травители

люди без ума без чести без совести

все кто получает социалку для правящих балласт они решили от них избавлятся заморить голодом .Настоящий концлагерь в латвии

Про себя они конечно не забудут, накинут тысченку - другую. Малообеспеченные, бюджетники, пенсионеры и инвалиды для них балласт, им надо только получать с них, а не тратить. Пенсионеры вообще могут попасть за решетку за то, что долго на свете живут.

все кто получает социалку для правящих балласт они решили от них избавлятся заморить голодом .Настоящий концлагерь в латвии Кум

нет вы не правы ..они сказали что в саласпилсе только приучали детей к порядку и кровь брали только для анализов ..посмотреть чем ребенок болеет по 10 пробирок каждый день на разные болезни .. Так и вам скажут что вас очищают ..делают стройнее и здоровове и закаленные без тепла еды и спокойствия ..

Денег нет (для вас), но вы, нищеброды держитесь там.

они же такие ... заботливые о своем народе ..

Про себя они конечно не забудут, накинут тысченку - другую. Малообеспеченные, бюджетники, пенсионеры и инвалиды для них балласт, им надо только получать с них, а не тратить. Пенсионеры вообще могут попасть за решетку за то, что долго на свете живут. Ну да

Скоро капитализм дойдёт до принудительной эвтаназии стариков (принудительная вакцинация, это тестовая проверка). Мир планеты Торманс, Ивана Ефремова покажется нам раем.

Ну что тут можно сказать? Нелюди

они же такие ... заботливые о своем народе .. медленно сходим с ума ..

Зато когда начнётся вакцинация,вот тут то вся "забота" и проявится со страшной силой!Всех пенсионеров,и не только,опять начнут заботливо уничтожать.

Сейчас, более 20000 стариков, наших бабушек и дедушек хотят лишить ВНЖ в Латвии и приравнять их к обычным иммигрантам.
Страна идёт к успеху!

Кто этих господ выбирает? Все делают против народа и про себя любимых не забывают.

Конечно, а ктобы сомневался у нас же рвачи самые бедные для них резерв держат, а то бастовать будут.

Написать комментарий