Численность населения Латвии сокращается все быстрее 7

Данные последних исследований свидетельствуют о том, что в начале 2016 года население Латвии сократилось на 17,1 тысяч человек. Об этом говорится в официальном сообщении Центрального статистического управления.

В январе 2016 года в Латвии официально проживали 1,969 млн человек. За год население сократилось на 0,86% или 17,1 тысяч человек. Это больше, чем годом ранее – за весь 2014 год население страны официально сократилось на 0,77%, что составляет 15,4 тысяч человек.

Что касается внутреннего распределения населения, то в Рижском регионе (за исключением Риги) оно даже выросло – на 500 человек, что составляет 0,14%. Наибольшим снижение было в Латгалии – там за год стало меньше на 5,6 тысяч человек или на 2%. В Курземе население уменьшилось на 3,8 тысячи человек, в Видземе – на 3,2 тысячи, в Земгале – на 2,8 тысяч.

Заметно снижение числа жителей и в городах. В столице стало меньше на 2 258 человек, В Даугавпилсе – на 1 149, в Лиепае – на 631, в Резекне – на 572 горожанина. Наименьшим снижение было в Елгаве – всего 135 человек.

При этом в 2015 году смертность в стране сохранилась на прежнем уровне – 14,4 человек на тысячу. Немного выросла младенческая смертность – на первом году жизни в республике скончались 90 малышей, что составляет 4,1 на тысячу (в 2014 году – 3,8).


Написать комментарий

Результат правления безграмотных чиновников и продажных министров.У кого-то есть сомнения?

история успеха

Результат правления безграмотных чиновников и продажных министров.У кого-то есть сомнения?

Eto ne rezultat, a splanirovannaja programma na vidavlivanie korennogo naselenija iz strani, koe-komu nuzna - terrotorija, vot i vsje.!

Латыши об этом знают или им другую инфу преподносят?

Странно как-то получается. Население в Латвии уменьшается стремительно, а число депутатов в Сайме нет . Пора уже делать пропорционально количеству населения.

Вот к чему приводит продажность правителей. Они вообще понииают, что делают или тупо идут на поводу вашингтона?

Странно как-то получается. Население в Латвии уменьшается стремительно, а число депутатов в Сайме нет . Пора уже делать пропорционально количеству населения. мария

Мария, Вы замахнулись на самое святое, на самую большую ценность латвийского государства: НА БЛАГОСОСТОЯНИЕ ЧИНОВНИКА!!!!

Написать комментарий