Численность населения Латвии продолжает сокращаться 8

В начале 2017 года в Латвии проживало почти 1,950 млн человек - на 18 800 меньше, чем годом ранее, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.

За год число жителей увеличилось только в Риге - на 1800, а больше всего сократилось в Латгальском регионе - на 6300 (2,3%). Во всех крупных городах, кроме Риги, - в Резекне, Лиепае, Даугавпилсе, Вентспилсе, Екабпилсе - численность населения в прошлом году также сократилась.

Наименьшим сокращение населения было в Елгаве. Лишь в девяти из 110 краев Латвии число жителей увеличилось, причем все эти края, за исключением Акнистского, находятся в Рижском регионе.


Написать комментарий

Кто не умер, тот уезжает навсегда... Лишь бюрократы успешно плодятся - министры, чиновники, и конечно, депутаты...

Всё идёт согласно плана покойного шляхтича!

Бжезик был бы доволен. Зачищается плацдарм для глобалистской атаки против России.

Помню тут один чудик писал что мамаш 20-25 лет с двумя детьми в депилсе столько что проходу нет, чтот непохоже!!

Зато натовцев прибавляется. Зачем кормить дамоедов?

завышенные цифры, чтоб не потерять места в европарламенте и гос. думах не уменьшать. Судя по пустым городам и селам, то и 1,5 миллиона не наберётся жителей или того меньше. Многие прописаны в Латвии, а живут помногу лет за бугром. Кто не хочет потерять квартиру, которое ему выделило самоуправление, а кто не выписывается, чтоб не перекладывать на родных проблемы с приватизированным жильём. Сколько в каждом доме стоит пустых квартир годами ????? Так от куда такие цифры ???? 1950 ?

Истинная правда-история успеха по Домбровскому.

Помню тут один чудик писал что мамаш 20-25 лет с двумя детьми в депилсе столько что проходу нет, чтот непохоже!! Холд

Выпимши был )

Написать комментарий