Население Латвии с каждым годом сокращается быстрее 21

Население Латвии стремительно сокращается, свидетельствуют данные Центрального статистического управления. С прошлого года численность жителей Латвии сократилась на 17,1 тысяч человек.

В январе текущего года в стране проживало 1,969 млн человек, что на 17,1 тысяч (0,86%) меньше, по сравнению с прошлогодними показателями.

С каждым годом население Латвии сокращается все стремительнее, поскольку в 2015 году население сократилось на 15,4 тысячи человек (0,77), а в этом году — почти на 2 тысячи больше, сообщает Delfi. За последние 25 лет население прибалтийской республики сократилось почти на 700 000 человек. При этом смертность в стране осталась на прежнем уровне — 14,4 человек на тысячу. Однако выросла младенческая смертность — в республике на первом году жизни скончались 90 младенцев.

Не справляется Латвийская республика и с миграцией - за последние 4 года из страны уехало 97 тысяч человек.

Однако Латвия решила бороться с убыванием населения путем упрощения получения национальности «латыш». Как считает председатель парламента непредставленных Александр Гапоненко, правящая партия специально утвердила законопроект, согласно которому можно записать национальность «латыш» в паспорт, если человек прожил последние 15 лет в республике и прекрасно владеет государственным языком. По его мнению, законопроект был создан для фальсификации статистики, которая свидетельствует о значительном убывании населения.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Верным курсом идем гопода, под музыку госдепа. Неужели политиканы не понимают, что страна скатывается в пропасть?

в стране намного меньше населения, чем эти цифры, тк завышают, чтоб не потерять количество депутатским мест в европарламенте , да количество депутатов сейма, чтоб не сократить, как и во всех самоуправлениях. Стоят полупустые города и заброшенные деревни с хуторами. Многие просто не выписываются из Латвии , а сами уже десятилетиями живут за бугром. Зато похоронный бизнес самый успешный в этой стране.

Ясен пень, народ прозревает постепенно. Кому охота проснувшись по утру вдруг оказаться в зоне военных действий, да ещё и загреметь под мобилизацию.

Ясен пень, народ прозревает постепенно. Кому охота проснувшись по утру вдруг оказаться в зоне военных действий, да ещё и загреметь под мобилизацию. 333

Народ давно прозрел, политики слепы.
Кончится все это плачевно. Дурачье все о российской агрессии визжит, по указке хозяина, не понимая, что будет пипец всем, если Россия ответит.

Народ давно прозрел, политики слепы. Кончится все это плачевно. Дурачье все о российской агрессии визжит, по указке хозяина, не понимая, что будет пипец всем, если Россия ответит.

За этим "визгом" стоят огромные деньги. Америка всегда наживалась на войнах и войны на территории Америки никогда не было. Всегда все войны на чужой территории, но разжигает все Вашингтон.

Народ давно прозрел, политики слепы. Кончится все это плачевно. Дурачье все о российской агрессии визжит, по указке хозяина, не понимая, что будет пипец всем, если Россия ответит.

Политики, кстати видят дальше многих из нас, беседовали в бане вчера. Просто они рассчитывают, что сумеют вовремя смыться. Куда? У большинства из них, калибром выше среднего есть приличные тылы в странах развитОго капитализЪма, просто это не афишируется.

Политики, кстати видят дальше многих из нас, беседовали в бане вчера. Просто они рассчитывают, что сумеют вовремя смыться. Куда? У большинства из них, калибром выше среднего есть приличные тылы в странах развитОго капитализЪма, просто это не афишируется. 333

Как куда, на Украину. Там всех принимают хероев.

в стране намного меньше населения, чем эти цифры, тк завышают, чтоб не потерять количество депутатским мест в европарламенте , да количество депутатов сейма, чтоб не сократить, как и во всех самоуправлениях. Стоят полупустые города и заброшенные деревни с хуторами. Многие просто не выписываются из Латвии , а сами уже десятилетиями живут за бугром. Зато похоронный бизнес самый успешный в этой стране. фок

Еврею- фоке. В парламенте ЕС твой земляк -жидок мамикин и Тойба зданок. Почему ты не уедешь с коржика в палестины. Почему фоки разбросаны по свету и паразитируют на судьбах других народов. сея рознь и злобу? Ты клоп, которого не удаляют с рюсского- перерюсского дельфи.

"........ политики решили бороться с убыванием населения путём упрощения получения национальности "латыш". " А я так думаю, что честь и родную кровь ни на какие коврижки обменять нельзя! А предателей даже враги презирают! Вот так.

"........ политики решили бороться с убыванием населения путём упрощения получения национальности "латыш". " А я так думаю, что честь и родную кровь ни на какие коврижки обменять нельзя! А предателей даже враги презирают! Вот так. лада

Таким темпом и останется в стране один латышский язык, а люди все уедут. Пока Америка правит Европой, хорошего ничего не будет. Это уже понимают все.

Davaite zits druzna vesj mir da budet s4astje v kazdom dome! Zelaju vsem xsro6uju sledu4uju nedelju :)

Забыли план Тичер?В Раше 50 млн адекватов,хохлов-15.В Депилсе 35 тысяч без видимых отклонений.

А можеьт тебе упиздавать в рашку там всё заебись :))))

Сам то куда рванешь? Если ты не в курсе, то ты нахрен никому не нужен. ВВС фильм посмотри, кто ты для цивилизованного мира.

Врать и заниматься гнусной пропагандой давно известный прием.Помниться гебельс этим занимался и закончил как собака.Может урок пора выучить?

Врать и заниматься гнусной пропагандой давно известный прием.Помниться гебельс этим занимался и закончил как собака.Может урок пора выучить? Пиксель

История ничему не учит. Когда же правители поймут, что все плохое идет из за океана. Вашингтону это выгодно, это огромные деньги.

История ничему не учит. Когда же правители поймут, что все плохое идет из за океана. Вашингтону это выгодно, это огромные деньги. /

Правителям не разрешают понимать.
Все проходит через посольство США, отсюда и все проблемы.

А НЕБУДЬ США , НА КОГО БЫ ВЫ ГАВКАЛИ ??? КРЕМЛИНАМ ПОКАЗАЛИ НА КОГО ГАВКАТЬ И ВПЕРЕД !!! ПОЧЕМУ НА КИТАИ НЕ ГАВКАЕТЕ ?? КИШКА ТОНКА ???!!! ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ АМЕРИКАНЦЫ ???!! ДАЖЕ В ТОМ , ЧТО ВЫ ОБОСРАЛИСЬ ??!!

А НЕБУДЬ США , НА КОГО БЫ ВЫ ГАВКАЛИ ??? КРЕМЛИНАМ ПОКАЗАЛИ НА КОГО ГАВКАТЬ И ВПЕРЕД !!! ПОЧЕМУ НА КИТАИ НЕ ГАВКАЕТЕ ?? КИШКА ТОНКА ???!!! ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ АМЕРИКАНЦЫ ???!! ДАЖЕ В ТОМ , ЧТО ВЫ ОБОСРАЛИСЬ ??!! ВАПРОСС

ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ АМЕРИКАНЦЫ ???!! ДАЖЕ В ТОМ , ЧТО ВЫ ОБОСРАЛИСЬ ??!!

A kak inace, jesli amerikanci ne pomogli v voine prodovolstvijem, prosto rossija sdohla ot goloda. A sdohsij ot goloda ne mozet obosratsja!!!

Очки оденьте и посмотрите, что стало со странами, где побывала американская дерьмократия. Войны и разруха, вы не исключение. Нато сгоняют для войны с Россией. Фильм ВВС четко показал кто есть кто. Вы пушечное мясо в большой войне и больше ничего. Поражает тупость Даунов, которые дальше своего носа ничего не видят, а только гавкают.

А почему, народ вымирает у нас, а обосрались Кремлины?)))) Хуторянин

Так им все равно, лишь бы гавкнуть.

Написать комментарий