Пикет в Риге: среди участников — А. Брокс и другие даугавпилчане 9

Во вторник, 31 мая, около Кабинета министров в Риге проходят сразу две акции протеста, направленные на улучшение социальных гарантий. В мероприятии принимают участие около 100 семейных врачей, а также педагоги художественных и музыкальных школ.

Среди надписей на плакатах участников встречаются такие: «Нужны ли Латвии новые музыканты» («Vai Latvijai vajag jaunus mūziķus»), «Денег на музыку, денег на искусство» («Naudu mūzikai, naudu mākslai»). Также в пикете участвует небольшой юношеский оркестр, исполняющий разные музыкальные произведения. Среди них находятся и даугавпилчане, которых сопровождает депутат и директор Даугавпилсской музыкальной школы  Айварс Брокс.

В свою очередь медики держат в руках плакаты с призывом предотвратить неравенство при оплате труда и неравенство в сфере здравоохранения.

Как известно, пикет был организован, чтобы поддержать просьбу Министерства культуры и Министерства образования и науки о финансировании культурно-образовательных школ. Помимо этого, участники акции требуют равное отношение со стороны правительства по отношению к педагогам художественных и музыкальных школ.

31.05.2016 , 19:50

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Ну и накидали им там в шапку?На портвешок?

Большигство семейных врачей и пИдагогов- это отстой!

Большигство семейных врачей и пИдагогов- это отстой!

ОТСТОИ ЭТО -ТЫ !!КОТОРЫИ НАДО СЛИТЬ И ЗАБЫТЬ !!!

Неужели наша интеллигенция, видя как методично уничтожают материальную основу страны, наивно полагала, что их песни и пляски будут спонсировать вечно? А ведь они были в числе тех, кто мог просчитать последствия.

При всей моей нелюбви к его партии и, пожалуй, к нему лично, на сей раз поддерживаю Брока за то, что он организовал преподавателей музыки и искусств выйти в пикет. Нашим Д-пилсским левоцентристским полтитиканам слабо организовать людей. Поэтому броки и зайцы рулят, когда верховная партейка срежиссировала, чтоб бдительность электората рассеять

Мы много пляшем и поем. Сегодня необходимо поднимать сельское хозяйство Латвии, пахать и сеять.
Праздная, веселая жизнь закончилась. Танцоры, юмористы. песенники живут отлично, а сельчане еле сводят концы с концами..Пора перестраивать наши "ценности" Справедливость прежде всего!

Большигство семейных врачей и пИдагогов- это отстой!

А ты сам кто? Только по клаве научился стучать. ТЬебе до врачей и пИдагогов как до луны, умник нашелся.

https://www.youtube.com/watch?v=Iif7C0Gtjhg

Брокс - ГОСЯЗЫК себя исчерпал, русские кончились. грабить больше некого)). А Даугавпилс? А он на карте Латвии в известном учебнике уже отсутствует)).

Написать комментарий