Система здравоохранения на грани краха: семейные врачи намерены протестовать 4

Система здравоохранения в Латвии доведена практически до краха, сообщила руководитель Ассоциации семейных врачей Сармите Вейде.

Врачи выйдут 31 мая протестовать у здания правительства, впервые стремясь обратить внимание не только политиков, но и всего общества на катастрофическую ситуацию в здравоохранении. Одно из главных требований семейных врачей – обеспечить их пациентам доступ к услугам специалистов.  

Сармите Вейде рассказала, что с доступностью врачей-специалистов действительно полная катастрофа: люди, которые могут оплатить визит к специалисту сами, попадают к нему достаточно быстро, однако люди, которые могут надеяться только на оплаченную государством услугу, вынуждены дожидаться в длинных очередях. 

Хотя в правительственном плане действий и предусомтрены шаги по улучшению системы здравоохранения, требуются немедленные решения в виде увеличения финансирования отрасли прямо сейчас, подчеркнула председатель ассоциации. 

19.05.2016 , 14:50

Gorod.lv

Фото: baltnews.lv


Написать комментарий

По платной момент можно попасть.Где деньги Зин?

обратить внимание не только политиков, но и всего общества на катастрофическую ситуацию в здравоохранении.

А общество не в курсах конечно, ну ну. Посмешили, а кого они лечат тогда? Обшество уже смирилось с тем что единственное лекарство от всех болезней- это смерть.

хватает только увидеть очереди в регистратуру поликлиники и все- уже не больной. видите,как удобно устроено? больные вылечиваются сами собой, ну,или помирают... а медики только зарплаты требуют себе.

А может мы уже и сами грамотные и без семейного врача разберёмся, когда к лору обратиться, а когда к кардиологу сходить. Может оставить как было: терапевтов, хирургов, дерматологов и т.д. , а народу дать право выбирать? и очереди будут меньше, но вот денег оставит народ в кассе поменьше. Может это не устраивает министров?

Написать комментарий