Сегодня по всей Латвии включат сирены тревоги 6

Сегодня по всей Латвии в 10.00 на три минуты включат сирены тревоги, чтобы проверить систему гражданского предупреждения и оповещения и выявить сбои в работе системы и слышимости сигнала.

В этот день у жителей нет повода для беспокойства и никаких дальнейших действий предпринимать не надо, сообщили агентству ЛЕТА в пресс-отделе Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС).

ГПСС призывает администрацию гостиниц предупредить своих иностранных гостей об ожидаемой проверке сирен тревоги, чтобы не возникло паники.

Сирены тревоги предназначены для быстрого оповещения жителей в чрезвычайных ситуациях, во время природных или техногенных катастроф или в случае их угрозы. ГПСС напоминает - в случаях, когда жители заранее не предупреждены о проверке сирен, услышав их сигнал, следует включить радио или телевизор, которые будут передавать информацию о возможной угрозе и рекомендации, как действовать.

В Латвии установлены 164 сирены тревоги, которые размещены так, чтобы сигнал был слышен в радиусе примерно 1,5 км.


Написать комментарий

надо включать 6 июня когда эти окупанты натовские в Даугавпилс поедут

Честно говоря их плохо слышно...

А не норм!

О! Завыла ваша сирена на всю дурнину. Интересно, чем она поможет? Сообщит мне, что я скоро сдохну?

О! Завыла ваша сирена на всю дурнину. Интересно, чем она поможет? Сообщит мне, что я скоро сдохну?

За язык тебя никто не тянул !!!

Эта сирена так часто вопит, что когда не дай бог, она завопит по делу, никто реально на нее не станет обращать внимание.

Написать комментарий