С горожанами обсудят цель использования территории в Крыжах

На заседании Даугавпилсской думы было утверждено предложение Строительного департамента объявить общественное обсуждение идеи изменить локальное планирование участка земли в Крыжах.

Изменить документы планирования и цель использования участков земли в Крыжах позволят в будущем реализовывать проекты по приведению в порядок градостроительные структуры: обеспечить ревитализацию неиспользуемых и деградированных территорий и более эффективное использование и развитие промышленной застройки, соответствующее современным требованиям.

Общественное обсуждение идеи изменить локальное планирование земельных участков в микрорайоне Крыжи для создания территории застройки производственных объектов в районе улицы Виршу продлится 4 недели. Информация будет размещена на сайте самоуправления.

Таким образом, прежняя пространственная и функциональная городская территориальная структура будет сохранена не за счет создания новой застройки, при которой был бы нанесен вред природе, а приведя преобразовав деградированную территорию бывшей промышленной застройки.

Ревитализация территории необходима, так как на данный момент на ней находятся заброшенные и частично разрушенные здания, а также участок загрязнен строительным и бытовым мусором. Помимо этого, предполагается, что будущие проекты позволят развивать внутреннюю улицу и подъездную дорогу, и обеспечить инженерно-технической сетью всю, неиспользуемую на данный момент, часть территории.

06.06.2016 , 14:30

Анна Казначеева , Gorod.lv

Фото: google.lv


Написать комментарий