В Шотландии появятся полицейские в хиджабах 2

Власти Шотландии хотят привлечь к службе в полиции мигрантов и мусульман. Для этого чиновники сделали хиджабы частью униформы стражей порядка. По мнению полицейского руководства, это нововведение повысит уровень доверия граждан к представителям власти, сообщает STV.

В настоящий момент, процент мусульман среди шотландских полицейских весьма скромный. В период с 2015-го по 2016 год лишь 5% заявлений о принятии на работу в полицию были поданы представителями этнических меньшинств или мусульманами. Таких кандидатов оказалось всего 224 на всю страну.

Правительство распорядилось нанять на полицейскую службу еще 650 неэтнических шотландцев. Полицейское начальство отмечает, что в нынешней ситуации выполнить этот приказ невозможно, однако, возможно, популярности полицейской работы среди мусульман поспособствует новая форма.

Шотландские чиновники отмечают, что в Британии и в некоторых других странах мира хиджабы уже являются частью полицейской униформы. Ранее сообщалось, что немецкая полиция начала активно принимать на работу мигрантов.


Написать комментарий

Значит ли это, что в Латвии в скором времен появятся полицейские в килтах?

первые шаги к образованию европейского халифата

Написать комментарий