Узнайте, когда же в Латвию вернется лето

Начиная с понедельника, в Латвию постепенно начнет возвращаться тепло.

По прогнозам Латвийского центра геологии, среды и метеорологии, в пятницу, 10 июня, ожидается пасмурная и дождливая погода. При умеренном южном, юго-восточном ветре столбик термометра не поднимется выше +14 градусов.

Днем дождь будет накрапывать эпизодически, а наибольшее количество осадков выпадет вечером. В центральных районах страны ожидается гроза и местами град.

Периодически лить будет и в ночь на субботу. Субботний день тоже будет холодным и дождливым. Местами возможны грозы. Во второй половине дня ветер сменит направление на северное и усилится до 12-17 м/сек.

Осадки ожидаются и в ночь на воскресенье, но небо местами будет проясняться. Днем станет немного теплее: из-за туч периодически будет выглядывать солнце, воздух прогреется до +15+16 градусов, но сохранится порывистый ветер переменных направлений и временами пойдет дождь.

Начиная с понедельника, погода постепенно улучшится.

В первый день новой недели ветер стихнет, дожди прекратятся, небо будет малооблачным, потеплеет до +17+19 градусов. Во вторник днем столбик термометра поднимется до +20 градусов. Осадков синоптики не обещают. Ближе к концу недели потеплеет еще на градус-другой.

Постепенно теплее станут и ночи. Если в начале недели ночная температура воздуха будет держаться в пределах+7+9 градусов, то к середине недели она повысится до +10+13 градусов.


Написать комментарий