Использование парковки около Центрального рынка будет бесплатным лишь два часа 33

В ближайшее время в силу вступит новый порядок использования стоянки, находящейся на ул. Кандавас, около Центрального рынка. Согласно изменениям, время использования бесплатной автостоянки будет ограничено до двух часов. Такое решение было принято на заседании транспортной комиссии Даугавпилсской городской думы.

Как отметил вице-мэр Даугавпилса  Петерис Дзалбе, данная территория стоянки находится в частной собственности и принадлежит рынку. Именно со стороны владельцев и была проявлена инициатива по ограничению времени ее бесплатного использования. Изменения были предложены с целью обеспечить удобную парковку для всех покупателей рынка.

Таким образом, припарковать свой автомобиль на данной автостоянке бесплатно можно будет лишь на 2 часа, каждый последующий час использования – будет платным.

Следить за временем пребывания транспорта на автостоянке будет охрана, работающая и на территории самого рынка. При нарушениях, охранники будут обращаться за помощью к Полиции самоуправления.

15.06.2016 , 19:45

Gorod.lv

Фото: wikimapia.org


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.

все торговые центры для привлечения покупателей специально делают чтоянки для машин беслатными и все крупные торговые центры ..тоже... это абсурд ..делать для покупателей платную стоянку ..особенно сейчас когда в диттоне на 10 продавцов ...3 робких покупателя..

В городе все улицы широкие, даже в центре - места для парковки море! На той же Кандавас у базара зачем два ряда? Один под паркинг можно пустить - только разметку перерисовать!
И вооще нужно думе ставить лозунг - город с удобными и бесплатными парковками и минимумом запрещающих знаков - всё для удобства горожан и гостей!
На улицах, где малость урезали газоны и сделали парковки - красота! Не нужно во двор заезжать. Хорошее начинание. Продолжили бы - город бы поменялся влучшую сторону. Но нет - вот нужно фирму по сбору денег с паркинга поддержать - а зачем?
Все платные парковки отменить!!!!

С чего сыр-бор? Это нормальная практика - приехал - купил - уехал. Сейчас же происходит вот что - народ ставит возле Диттона транспорт и гуляет по всему городу, а когда ты приезжаешь реально что-то купить - мест нет. Уезжаешь.
Думаю, что торговцы от этого только выиграют!
В Риге, в т.ц. возле которых нет очень большой парковки или есть вероятность того, что парковку для клиентов используют "не клиенты", уже давно есть паркомат - бери билетик и стой 30 (!!!) минут или час, потом плати или беги брать новый билетик.
Отставить панику, практика показала - все будет хорошо :)

Спустя два часа от едь зделай разворот и припаркуйся обратно на тоже место если не займут, лучше потратить 35 центов топлива чем вызов муниципалов которым работать надо в других местах

давно пора ! ****

Не на 2 часа. а на час, не только по Кандавас, а вокруг и во внутреннем дворе Диттона

Ставь машину в 500 метрах от рынка и закупайся хоть целый день.Что можно делать 2 часа,не понимаю. альфа

Тем более человеку из района... на рынке...

С чего сыр-бор? Это нормальная практика - приехал - купил - уехал. Сейчас же происходит вот что - народ ставит возле Диттона транспорт и гуляет по всему городу, а когда ты приезжаешь реально что-то купить - мест нет. Уезжаешь. Думаю, что торговцы от этого только выиграют! В Риге, в т.ц. возле которых нет очень большой парковки или есть вероятность того, что парковку для клиентов используют "не клиенты", уже давно есть паркомат - бери билетик и стой 30 (!!!) минут или час, потом плати или беги брать новый билетик. Отставить панику, практика показала - все будет хорошо :) Friday

Да и бог с ним, что гуляет по всему городу. Парковка процентов на 80 забита торгашами, а не клиентами.

в диттоне на 10 продавцов ...3 робких покупателя.. елена

Прям садо-мазо какое-то...

даже на стоянку для инвалидов не пробиться. вторым рядом встанут и стоят, не подъехать. сколько раз мимо проеду и уезжаю. теперь и у максимы стоят, кто угодно, хоть на тротуар становись, а мне реально ходить-большая проблема.

Стоянки для инвалидов часто занимают вполне здоровые молодые качки, которым в лом сделать два лишних шага, а инвалиду бывает и припарковаться негде. Во многих странах за такое нарушение огроменный штраф. А вообще тема актуальная. Создаётся впечатление , что около рынка парковки все для торговцев. Откуда ж взяться покупателям, если им машину негде поставить? Не каждому легко пройти лишние 500 метров - люди-то разного возраста и физических возможностей. Предлагаю бесплатную парковку сделать не на 2 часа, а на 1. Думать надо об удобстве покупателя в первую очередь, ведь он приносит прибыль.

А можно комментарий по поводу тех же 2 часов у Кебаба у автовокзала и у соло. 2 часа в будние дни и до 18-19 вечера? Или все же 2 часа и в субботу в 23 вечера? )) Что несомненно бред, так как машине куда меньше.

Да, в последнее время к колхозному рынку не подъехать ни с со стороны СОЛО,ни с МАХИМЫ.Торгующие колхозники всё заставили своими вёдрами.

Да и бог с ним, что гуляет по всему городу. Парковка процентов на 80 забита торгашами, а не клиентами.

Предрологаю, что у работников просто будет разрешение ставить свой транспрот, они же платят за аренду торговых мест или им вежливо предложат купить atļauju по демократичным ценам :)

Стоянки для инвалидов часто занимают вполне здоровые молодые качки, которым в лом сделать два лишних шага, а инвалиду бывает и припарковаться негде. Во многих странах за такое нарушение огроменный штраф. А вообще тема актуальная. Создаётся впечатление , что около рынка парковки все для торговцев. Откуда ж взяться покупателям, если им машину негде поставить? Не каждому легко пройти лишние 500 метров - люди-то разного возраста и физических возможностей. Предлагаю бесплатную парковку сделать не на 2 часа, а на 1. Думать надо об удобстве покупателя в первую очередь, ведь он приносит прибыль. Горожанин

В таком случае, если сделать бесплатно на час, муниципалы совсем озвереют. Это же "золотая жила" для них! Если надо купить что-то на продуктовом - не вопрос, можно и за 30 минут уложиться, а вот если на вещевой рынок идти, то 2 часа - оптимальное решение.

у меня машины нет и не будет.. но как семье в района например которые приехали что-то купить ..управитсся в 2 часа...они не успеют... елена

я сама из района и, поверьте, за 2 часа можно прекрасно всё успеть. Проверено не единожды. При этом, я сама инвалид и скорость передвижения оставляет желать гораздо лучшего.

Все проплачено дитоном, кто думает что лучше будет - заблуждается

Ставь машину в 500 метрах от рынка и закупайся хоть целый день.Что можно делать 2 часа,не понимаю. альфа

Все дворы забиты автотранспортом, Даже из своего двора нет возможности выехать, а уж днём поставить машину в собственном дворе - огромная проблема!!!!

Может, так называемым "журналистам" портала следует всё же самостоятельно узнавать информацию у официальных лиц?

В другом месте ты ни чего покупать не будешь, потому что ты торгаш а не покупатель. Не согласные с этими правилами здесь будут только торгаши. Я не представляю что делать на этом рынке более двух часов, только торговать. ROBYY

Я не торгаш. Я в жизни ничего не продавал. Один раз продал Родину СССР. Так это мы вместе сделали скопом.

Я не торгаш. Я в жизни ничего не продавал. Один раз продал Родину СССР. Так это мы вместе сделали скопом. Практикант СССР - сточному Ветерану СССР

ВАПРОСС -КОМУ ПРОДАЛ И ЗА СКОКА ?????

Написать комментарий