Чтоб вам жить на одно пособие! Что ответило премьеру Нацобъединение? 4

Как сообщает Baltnews, в Латвии много постоянных жителей, в том числе детей и пенсионеров, которые вынуждены выживать на суммы, схожие с теми, что выдаются в виде пособий лицам, ищущим убежище, заявил сопредседатель Национального объединения Гайдис Берзиньш.

Вчера BaltNews.lv писал о том, что глава правительства на обсуждении вопроса об увеличении суточных для беженцев сказал: "Я порекомендовал бы каждому члену национального объединения попробовать эту школу выживания».

Аргументируя свою позицию Гайдис Берзиньш сказал, что, в Латвии, например, дети должны выживать на пособие в размере 11,38 евро, которое за них получают их родители. Проблемой являются и мизерные пенсии. К тому же пенсионерам никто не помогает обеспечением жилья, как это происходит с беженцами.

По мнению Берзиньша, сначала надо найти способ помочь собственным жителям. Он считает, что было бы ценным услышать объяснения главы МВД о том, зачем понадобилось увеличение пособий, ведь «всегда можно сказать, что мало».

Вчера правительство на неделю отложило поправки к правилам, предусматривающие увеличение суточных для беженцев на 85 центов до 3 евро. Сейчас суточные для беженцев составляют 2,15 евро, предназначенных на питание, гигиенические товары и предметы первой необходимости.


Написать комментарий

Вот такие козни.

11.38/30=0.379 евро в день, столько получают наши детки, коренные жители Латвии, а они беженцам помогают, идиоты.

премьер понятия не имеет, как живут, а вернее выживают жители Латвии, которым нужно оплачивать коммунальные и за жильё, которое опять подорожало. Свои жители ещё и работают на Латвию или работали, а беженцы отдыхают. Если наши жители учили валоду на свои деньги, то беженцам всё бесплатно. А будут ли они валоду учить и работать, после получения аплицыбы , если кто действительно будет учить и сдавать экзамен ????

у меня почти 40 лет стажа, инвалидность и смешная пенсия. и никого не волнует, как я живу. нет, я не ною, просто иногда обидно - работаешь всю жизнь, честно платишь налоги, а потом-бац, и сиди,считай мелочь до пенсии по карманам. А про детские пособия в 11 евро, так просто стыдно должно быть государству, и еще говорят о каком-то благосостоянии??? в общество богатых стран вступили---смешно и грустно.

Написать комментарий