Немецкий министр выступил против массовых подозрений мусульман в терроризме 6

Глава МВД Томас де Мезьер предостерег общество от повальных подозрений мусульман в терроризме. Немецкий министр призвал приверженцев ислама дистанцироваться от джихадистов.

Как сообщает Baltnews, после теракта в Ницце министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер (Thomas de Maizière) предостерег европейское общество от массовых подозрений против мусульман. В интервью газете Bild глава МВД заявил, что повальные предубеждения и огульные обвинения угрожают общественному единству, пишет Deutsche Welle.

"Ввиду значительно преобладающей части мусульман, которые выросли здесь и воспринимаются как часть нашего общества, это было бы попросту неправильно", — подчеркнул министр.

Вместе с тем де Мезьер обратил внимание на то, что "исламские экстремисты используют религию в своих целях, чтобы оправдать убийства".

По его мнению, для всех мирных мусульман важно публично и четко дистанцироваться от джихадистов.

Немецкий министр подчеркнул, что не собирается мириться с террором. По его словам, Франция стоит на страже свободы, равенства и братства. Глава Минобороны отметил, что охрана этих ценностей присуща и Германии и является "верным ответом на террор в Ницце".

Как ранее писал BaltNews.lv, во время празднования Дня взятия Бастилии на набережной в Ницце в большое скопление людей врезался грузовик. В результате погибли по меньшей мере 84 человека. Президент Франции Франсуа Олланд заявил о "террористическом характере" нападения. Ответственность за теракт взяла на себя экстремистская организация "Исламское государство".


Написать комментарий

а у меня муж служил в Афганистане почти 2.5 года...(замену им не давали..) и он всегда говорил что нельзя доверять мусульманам ..днем они улыбаются "" шурави шурави "" это значит друг друг.. а ночью повернешься спиною....и нож может быть в спине .. потому как тихо ..исподтишка.... а я тогда была комсомолкою-интернационалистом и за мир во всем мире и не верила ему тогда в 1984 году.....

и вот ровно в субботу после теракта я была в литве в аэропорту и рядом появилось 2 мужчины арабской внешности и с ними вроде и женщина... а на сердце стало очень тревожно..

Европа очнись. К вам сгоняют террористов и это добром не кончится. Посмотрите на Францию. Там есть районы куда даже полиция боится зайти и это все плодится и увеличивается. Берите пример с америки, она всегда думает только о себе и остальные мусор.

Евробюрократы,которые просиживают штаны, жируют и ничего не делают. Скулят только, под дудку госдепа, что Россия враг, а враг идет совсем из другой стороны. Российской угрозой специально отвлекают людей от настоящей угрозы и отвлекают людей от проблем, которые сами же создали.

Евробюрократы,которые просиживают штаны, жируют и ничего не делают. Скулят только, под дудку госдепа, что Россия враг, а враг идет совсем из другой стороны. Российской угрозой специально отвлекают людей от настоящей угрозы и отвлекают людей от проблем, которые сами же создали.

Последний саммит НАТО в Польше показал, что все эти деятели вопили о российской угрозе и ни слова о терроризме, а он пришел в Европу. Кто-то видел вообще российскую угрозу? Интересно какая она. Вообще зачем нужна организация, от которой толку нет, только сбор денег.

Министрам хорошо призывать к терпению ,они себя телохранителями облепили.живут в охраняемых особняках,ездят на бронированных машинах.А платим за их болтовню и охрану МЫ.И не только налогами,ЖИЗНЯМИ платим!!!Пусть первыми докажут нам.что всё прекрасно,пусть отказываются от охраны,спец транспорта,пусть пешком ходят по улицам городов.Как это делаем мы!!!

Написать комментарий