Громкие отставки в KNAB 4

Бюро по предотвращению с борьбе с коррупцией (издало распоряжение о прекращении служебных правовых отношений с руководителем отдела расследования Лиените Шикоре и заместителем начальника отдела оперативных разработок Мартиньшем Лоде.

19 июля и. о. начальника бюро Илзе Юрча издала распоряжение о том, что названные сотрудники уволены с 26 августа. О Шикоре говорится, что ее образование и профессиональный опыт соответствуют должности, а уровень общих знаний не соответствует ей. К тому же умения и навыки Шикоре не соответствуют ни одной из должностей, созданных в ходе реорганизации KNAB.

Шикоре работает в правоохранительных органах с 1998 года, в том числе в Госполиции и в Государственной пограничной охране. В KNAB она работала с 2003 года, в 2008 году стала начальником отдела расследования. Шикоре — магистр юриспруденции.

Как сообщалось, ранее начальник KNAB Ярослав Стрельчонок уволил начальника отдела оперативных разработок Юрия Юрашса.

20.07.2016 , 19:20

vesti.lv

Фото: rus.tvnet.lv


Написать комментарий

ups ....... профессионалы стали неугодными

постреленок удивлият

откройте ВСЕ мешки КГБ и вопросы отпадут сами-.клялся одним в верности -так и сохрани эту верность своим господам! уйди в сторону! В Чехии если был сотрудником большевицкой партии на 10 лет не имел право занимать должности в управлении Чешской Республикой!

Не знаю кто это. Не волнует,но и не удивлен. У нас вся номенклатура не соответствует.

Или устранят или своих посадят.

Написать комментарий