Объединение американских латышей ответило на высказывания Дональда Трампа 5

В распространенном на сайте организации заявлении говорится, что перед выборами объединение благоразумно занимает нейтральную позицию, однако категорически выступает за сохранение трансатлантических связей между США и ЕС, единство НАТО и укрепление обороноспособности.

Как сообщает Baltnews, в объединении отмечают, что в последние дни многие влиятельные американские политики выразили сомнение в значении НАТО в мировой системе безопасности. Этими своими высказываниями они посеяли семена сомнения в европейцев и даже глав европейских государств в готовности США обеспечить принципы коллективной безопасности.

Объединение американских латышей, представляющее до 100 000 тысяч латышей, проживающих в США, категорически осуждает такие безответственные высказывания. Они противоречат более чем полувековой позиции США и ставят под сомнение готовность этого государства быть краеугольным камнем мировой структуры безопасности.

США всегда были лидером свободного и демократичного мира, утверждают американские латыши. Такими они и останутся!

Американские налогоплательщики вкладывают значительные средства в военный сектор, однако невозможно оценить, от скольких конфликтов и войн мы спасены благодаря созданию НАТО и ведущей роли в ней США. Отказ ими своей роли в системе международной безопасности вызвал бы вакуум, который использовали бы такие приверженцы авантюристической внешней политики, как Россия, что вошло бы в противоречие с интересами США.

Объединение латышей уверено, что страны Балтии находятся на «Правильной стороне истории». В связи с этим оно призывает своих членов и дальше продолжать говорить с кандидатами на пост президента США и рассказывать им Латвийскую историю, чтобы 100 летие Латвии мы могли бы отметить при свободной, безопасной и независимой Латвии, пишет председатель правления объединения заморских латышей Петерис Блумбергс.


Написать комментарий

Сидите там у себя в Америке,вот и сидите,не вякайте.Не вам приходится откармливать эту банду,и не вам приходится подставлять свои головы в случае,когда натовский вояка."случайно" выстрелит не в ту сторону.

==Объединение американских латышей, представляющее до 100 000 тысяч латышей, проживающих в США, категорически осуждает такие безответственные высказывания.==

Бедненькие , амерский телевизор зомбирует по взрослому.

==США всегда были лидером свободного и демократичного мира, утверждают американские латыши.==

Латышыские русские с вами в корне не согласны.

==Такими они и останутся!==

Земля им пухом.

"При опросе 91 096 американцев в качестве своего происхождения назвали "национальность - латыш". Учитывая погрешность ежегодных опросов, можно считать, что в Америке проживает от 88 814 до 93 378 латышей, сообщает Latvians Online."- извините, но какого хрена, вы спрашиваете американцев??? Хоть они и имеют латвийское происхождение, но к латвийской принадлежности это не имеет никакого отношения. Высказываться о латвийской политике, жизни и какого пути придерживаться странам Балтии, по меньшей мере- глупо.
Учитывая сравнительно недавние изменения о двойном гражданстве, у этих "латышей- латвийцев" на руках имеется один паспорт- США. И вряд ли кто- то приобрёл второй- латвийский. Так зачем спрашивать мнение того, кто узнаёт новости о местах своего происхождения из интернета и газет?

" страны Балтии находятся на «Правильной стороне истории"- так если на правильной стороне, какого черта, вы сами не участвуете в этой истории???
Равносильно тому, как Вайра прилетела и давай всем рассказывать о том, как ее родители уехали, спасаясь... Что она помнит...? Ну, да, своё происхождение! Акцент родителей напоминал, да? А когда прилетела на Родину, выразить бы ее мысли в слова по прилёту, а не обработанную речь в микрофон.
Так что, хоре лечить этими псевдо- латышами из США, Австралии и других стран, материков.

гитлеровские преступники против человечности и их воспитанники будут диктовать правила жизни и развития Европе и Латвии ?

Кандидату от милитаристского блока Америки это на руку, но любитель клоунады не предсказуем.

Если народ достоин своих правителей то не понимаю ,
глядя на Буша, Клинтона, Обаму, Трампа - что такое американцы

аж 100 тысяч патриотов и не на родине! ну ка быстренько собрали манатки и поехали поднимать экономику Латвии.

Написать комментарий