Латвия просит Россию объяснить запрет на въезд молодых неграждан без виз 19

Латвия направила России ноту с просьбой прояснить условия въезда в РФ для латвийских неграждан, информировали в Министерстве иностранных дел.

Как сообщалось, в понедельник в московском аэропорту "Домодедово" задержали студентку из Латвии — негражданку, у которой не было российской визы. Пограничники сказали девушке, что 10 августа была внесена поправка в правила, согласно которой в Россию без визы теперь могут ездить только неграждане, которые родились до 1992 года.

Летом 2008 года вступил в силу указ президента РФ, согласно которому неграждане Латвии могут въезжать в Россию без виз и пребывать в стране до 90 дней в течение периода в 180 дней. Латвийским гражданам для посещения России нужна виза.

В связи с изменившимися условиями МИД Латвии направил России ноту, и как только получит ответ, разместит информацию на своем сайте. А пока намеревающимся посетить РФ негражданам рекомендуют обращаться в Посольство России или ближайшее дипломатическое представительство.

Посольство России в Латвии пока не подтверждает эту информацию. На сайте посольства никаких новых правил о въезде в страну не опубликовано.


Написать комментарий

Санкции?

pocemu rodivshiisja v NAZAVISIMOJ LATVIIII NE grazdani etoj strany pipec (gavno pcjoly gavno med, gavno sranyj pcelovod} ??????????????

ГОВНОРОССИЯ ТОЛЬКО НА СЛОВАХ ОРЕТ КАК ОНА НЕГРАЖДАН И СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ "ПОДДЕРЖИВАЕТ".ВОТ ОНО,ИСТИННОЕ ЛИЦО

pocemu rodivshiisja v NAZAVISIMOJ LATVIIII NE grazdani etoj strany pipec (gavno pcjoly gavno med, gavno sranyj pcelovod} ?????????????? aaaa

Вынь банан изо рта. Смени клаву. И пиши рукой, а не ногой.

Санкции? Моня

Да нет 3-я мировая война на носу, а среди молодых неграждан могут быть шпиёны.

ГОВНОРОССИЯ ТОЛЬКО НА СЛОВАХ ОРЕТ КАК ОНА НЕГРАЖДАН И СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ "ПОДДЕРЖИВАЕТ".ВОТ ОНО,ИСТИННОЕ ЛИЦО я

ПАТАМУШТА СРЕДИ НЕГРАЖДАН ЕСТЬ И ХОХЛЫ И ПОЛЯКИ И ТАТАРЫ И ТАК ДАЛЕЕ.

Что непонятного? Конечно, молодёжь из неграждан не принимает ценности россиян, возможны конфликты. Молодёжь не мечтает о возрождении СССР, пусть родители им хоть все уши прожужжат.

СРЕДИ НЕГРАЖДАН ЕСТЬ И ХОХЛЫ И ПОЛЯКИ И ТАТАРЫ И ТАК ДАЛЕЕ. ГОВНОКОМЕНТАТОРУ

CAM ТЫ ПАТАМУШТА !

pravilno delaet molodiem sansov more mogut sdat na latv.grazdansto a mogut vzjat rf.prosto u molodih v golove guljaet len.cto delat esli mi nikomu okazalis ne nuzni ni latvii ni rf vlasti etim drug pered drugom kozirjajut.

Все правильно.Молодежи пора определиться,граждане какой они страны,халяву надо заканчивать.

а может это надо спросить Латвию почему те, кто родился при новой власти и неграждане ???? Разве в др. странах такое ???? Видимо 100 летие Латвия встретит с нерешенным вопросом по безгражданству. 26 лет прошло, а латышские политики так и толкут воду в ступе и плевали на все рекомендации от ЕС и прочих.

Санкции? Моня

Опции!

Странно. А с чего это Латвия просит у России какие-то объяснения по этому поводу? Вот решили так и всё! Ущемление прав? Кого? У людей нет гражданства, соответственно, каким боком Латвия может заявлять претензии на ущемление чьих-то прав? Красивый ход... красивый.

а может это надо спросить Латвию почему те, кто родился при новой власти и неграждане ???? Разве в др. странах такое ???? Видимо 100 летие Латвия встретит с нерешенным вопросом по безгражданству. 26 лет прошло, а латышские политики так и толкут воду в ступе и плевали на все рекомендации от ЕС и прочих. фок

Вопрос неграждан никакого решения не требует. Через 15 лет он сам собой решится естественным путём. Через 25 никто и не вспомнит что были неграждане в какой-то Латвии.

Вопрос неграждан никакого решения не требует. Через 15 лет он сам собой решится естественным путём. Через 25 никто и не вспомнит что были неграждане в какой-то Латвии. так просто

Это для тебя иуда, какая то Латвия, а для нас это Родина. Ты тварь, понял?

Это для тебя иуда, какая то Латвия, а для нас это Родина. Ты тварь, понял? /

Не надо истерики. Нет у вас никакой Родины. Был СССР. Но сплыл, увы.

Не надо истерики. Нет у вас никакой Родины. Был СССР. Но сплыл, увы. так просто

родина- это не название страны, а земля где родился, но тебе этого не понять, для тебя где платят там и родина.

Не надо истерики. Нет у вас никакой Родины. Был СССР. Но сплыл, увы. так просто

Причем тут СССР? Ты пьный или муд,,к?
Полный ноль, один бред постоянно. По минусам ты чудила впереди планеты всей. Тебя здесь держат за идиота или ты слепой? Вали ты на свою родину, там у вас весело и полная демократия.

Сегодня звонили в консульство, оказывается, все уже вступило в силу, и тот факт, что мои бабушки и дедушка являются гражданами России, что мама негражданка и у моего отца есть вид на жительство, и даже имеет российский пасспорт - никаких привилегий мне не дает, виза нужна так или иначе.

Написать комментарий