Умышленный поджог и подкуп свидетелей в Резекненском крае 1

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Работники Резекненского полицейского участка начали криминальный процесс в связи с поджогом дома в Наутренской волости. В ходе следствия стражи порядка выяснили, что владелица сгоревшего дома – женщина 1973 года рождения, возможно, подстрекала некое лицо к даче ложных показаний.

За это женщина была готова заплатить 5 000 евро – таким образом она стремилась обеспечить алиби своим родственникам. Деньги предполагалось взять из страховых выплат в результате намеренного поджога принадлежавшего ей здания.

Однако по независящим от подозреваемой обстоятельствам завершить свое мошенничество ей не удалось – умысел был раскрыт (эти действия стали основанием для начала другого криминального процесса).

17 августа суд избрал меру пресечения – женщина была взята под стражу. Согласно 1 части 178 статьи Криминального закона за намеренное уничтожение своего имущества ради получения страховки предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В свою очередь, за подкуп свидетеля грозит до трех лет тюрьмы – об этом гласит 1 часть 301 статьи Криминального закона.

02.09.2016 , 19:45

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: kinopediya.ru


Написать комментарий

тут вроде как плешивый царь-батюжка дал отмашку на дешёвые чартеры в Турцию--наконец то рузкие женщины разговеятся после длительного воздержания))) http://botsman-katsman.com/poetry/449-kurortnye-budni-russkogo-mira-zaklyuchitelnyy-akkord.html