Депутат: Россия будет меньше влиять на довольных жизнью латвийцев 7

Айнар Латковскис
Айнар Латковскис
Влияние российского информационного пространства на Латвию можно уменьшить, повысив уровень жизни населения. Такое мнение высказал председатель парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции, член Совета по национальной безопасности Латвии и депутат Сейма от партии "Единство" Айнар Латковскис.

В среду комиссия за закрытыми дверями ознакомилась с результатами исследования о вероятности дестабилизации общества в Латвии, проведенного центром безопасности и стратегических исследований Латвийской национальной академии обороны. Открытую часть исследования центр обнародовал еще летом.

После заседания комиссии Латковскис сказал журналистам, что решить выявленные исследованием проблемы за короткий срок нельзя, поскольку они накапливались годами, однако необходимо сделать большой упор на защиту информационного пространства от влияния российских СМИ. За медийное пространство отвечает комиссия Сейма по правам человека и общественным делам, напомнил Латковскис.

Депутатов порадовали данные исследования, согласно которым, 82% русскоязычных жителей ощущают свою принадлежность к Латвии. В то же время часть жителей ощущает свою принадлежность к России или абстрактному бывшему СССР.

Исследование показало, что больше всего людей волнуют такие проблемы, как безработица, зарплаты, демографическая ситуация и коррупция, а не беженцы и терроризм.

Как указал один из авторов исследования Мартиньш Хиршс, в закрытой части исследования тоже не содержатся решения по улучшению ситуации, так как это не было целью исследования. Об этом должны думать сами политики, но один из главных выводов - примерно половина русскоязычных жителей не потребляют латвийские СМИ, а живут в информационном пространстве России и согласны с различными российскими заявлениями о Латвии, например, о том, что в Латвии возрождается фашизм.


Написать комментарий

а живут в информационном пространстве России и согласны с различными российскими заявлениями о Латвии, например, о том, что в Латвии возрождается фашизм.
-------------------
да похер мне ваш фашизм, меня волнуют- постоянные увеличения налогов и тарифов, а также отсутствие бесплатной медицины и образования!

а живут в информационном пространстве России и согласны с различными российскими заявлениями о Латвии, например, о том, что в Латвии возрождается фашизм. ------------------- да похер мне ваш фашизм, меня волнуют- постоянные увеличения налогов и тарифов, а также отсутствие бесплатной медицины и образования! ага

А сыр в мышеловке вас не волнует ?? Медицина и образование никогда беЗплатными небыли !! Даже при комуняках-нет !!!

А сыр в мышеловке вас не волнует ?? Медицина и образование никогда беЗплатными небыли !! Даже при комуняках-нет !!! вапрос

да идёшь ты в зад,я при комуняках прожил почти 40 лет и всё прекрасно помню! а в некоторых умных странах и сейчас образование и медицина практически бесплатные!

А сыр в мышеловке вас не волнует ?? Медицина и образование никогда беЗплатными небыли !! Даже при комуняках-нет !!! вапрос

беЗплатные? И давно у вас так?

Сколько денег потребуется Латвии для лечения всех этих депутатов,везде видеть только Россию,знать одно слово Россия,воспринимать любую критику в свой адрес как грозу со стороны России.Да, нам нужна спокойная и стабильная Россия как ближайший сосед,но мы хотим жить в процветающий ЛАТВИИ,может об этом надо больше думать.

Сколько денег потребуется Латвии для лечения всех этих депутатов,везде видеть только Россию,знать одно слово Россия,воспринимать любую критику в свой адрес как грозу со стороны России.Да, нам нужна спокойная и стабильная Россия как ближайший сосед,но мы хотим жить в процветающий ЛАТВИИ,может об этом надо больше думать. бывший 123

Прямо о стремлении вернуться заявить некомильфо,вот и находят варианта. Кто о чём, а вшивый о бане!,

А где кто на нас влияет?

Написать комментарий