Латковскис: если Национальное объединение выдвинет кандидатуру Левитса, «Новое Единство» его поддержит 22

Если Национальное объединение в этом году снова выдвинет кандидатуру Эгила Левитса на пост президента Латвии, то "Новое Единство" его поддержит, сказал председатель фракции "Нового Единства" Айнар Латковскис.

По его словам, партия будет готова поддержать Левитса, поскольку в нынешней геополитической ситуации он "продемонстрировал твердость в сфере безопасности Латвии".

Латковскис напомнил, что на последних двух президентских выборах именно Нацобъединение выдвигало кандидатуру Левитса. Восемь лет назад у Левитса не было поддержки, а четыре года назад он был избран.

На вопрос о шансах Левитса получить поддержку как минимум 51 депутата в парламентском голосовании Латковскис ответил, что не будет спекулировать на эту тему.

Левитс был избран президентом государства в 2019 году.

В кулуарах Сейма в качестве еще одной возможной кандидатуры неофициально упоминается бизнесмен Улдис Пиленс, который был кандидатом в премьер-министры от "Объединенного списка". Пока неизвестно, согласится ли сам Пиленс на выдвижение своей кандидатуры.

Оппозиционные Союз зеленых и крестьян и "Прогрессивные" планируют выдвинуть своих кандидатов в президенты.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Латвии новый президент экономически невыгоден, пусть отсиживает 2 срок, а то слишком много на шее народа экс паразитов которых содержит народ оплачивая их ничем не обоснованные пожизненные блага. Тем более это будет последний президент Латвии, которого ждёт участь Карлиса Ульманиса.

Конечно поддержат, для правящих он удобен. Приказа номер 2, о роспуске Сейма от него не будет. А так пусть болтает какую нибудь чушь и ставит на руководящии посты своих, всё в лучших традициях нашей бюрократии. Да и повышение зарплат поддержал, свой в доску, для Сейма. Но в Сейме не только две партии и в коалиции их тоже не две, поэтому небольшая интрига сохраняется.

Как я понял, айнар уже был вызван в посольство США, и получил указания. Ну-да, ну-да, мы же даже не Чехия, где президента выбрали все чехи, а не 51, пусть 53, депутата. Я, просто гипотетически, подумал, а сколько средств, (иногда и средств не надо, достаточно точек влияния) надо, чтобы эти 51 голос подняли руки вверх?

Думаю что Левитс уже давно назначен на второй срок , а вся это возня , типа "поддержат , не поддержат" , для простого обывателя читающего разные статейки на подобные темы.

Кстати в германи русский работает на заводе БМВ на погручике , зарабатывает 25 евро в час ,значиться он работает три дня за зарплату что у нас месяц пахать надо когда он на рождество получает бонусы в виде 11000 тысяч евро премиальные на руки получит 7000 евро ,половина работников поляки. Он имеет дом в два этажа за всё платит 304 евро , там только газ холодная вода и канализация и электричество. Так вот господа кто кого облапошивает , кстати там минималка 12 евро в час. ёжик

Водитель погрузчика хорошо если получает 12-15 в час.А 25 не получают все даже с двумя высшими образованиями.Аренда комнаты в Германии стоит больше чем 305 евро где в доме 5 человек.Так что или ты свистеть или твой живущий в Германии свистит.Большая часть приехавших оттуда свистит как могут потому что денег нет,имущества нет.

Думаю что Левитс уже давно назначен на второй срок , а вся это возня , типа "поддержат , не поддержат" , для простого обывателя читающего разные статейки на подобные темы.

Вы правы на все 100%
вся эта возня просто для видимости и не более того.
Кариньш задолго до выборов говорил, что опять и снова будет премьером , а тут решили поиграть в честное избрание президента, хотя игилу пора на отдых, тк уже пошел ему 68 годок.

Показательные идиоты из рабочих были и в рядах РСДРП(б) и , далее, в ВКП.Они тоже верили в " диктатуру пролетариата" НЕ ЛЯ

стесняюсь спросить, а «показательных идиотов» в рядах правящей коалиции нет? И во что они верят?

Всех вооон!!!! Нелегитимны! Требуем перещета голосов и изменений в избирательной системе! Люди с двойным и тройным гражданством в госструктурах,правительстве и сейме не должны иметь права избираться! Кариньш и Левит позор латвшского народа,! Долой клику чужестранцев ,!

А народ вы спросили ? Для чего мы тут живем и налоги платим жуликам и обиралам. которые ни хрена не делают, а только карманы набивают. Мы против левитса и кариня. Против и были. Но наши выборы прошли зря . Думаете что народ в таком количестве голосовал за этих чужаков. Мы их не знаем и к власти их пристегнули. Буквально пристегнули. чтоб латвию разорить. Никакого левитса. Вот теперь народ точно восстанет.И латыши восстанут.

Латвии новый президент экономически невыгоден, пусть отсиживает 2 срок, а то слишком много на шее народа экс паразитов которых содержит народ оплачивая их ничем не обоснованные пожизненные блага. Тем более это будет последний президент Латвии, которого ждёт участь Карлиса Ульманиса. Алекс

Ну уж знаете ли,
я с вами
КАТЕГОРИЧЕСКИ

согласен...

Свердлов с Дзержинским наняли киллера чтоб ульянова шпиона Генштаба Германии укокошить на заводе Михельсона во время митинга !А свалили всё на слепую еврейку КАПЛАН !Не всё так гладко тогда шло как сейчас пишут ! нубля

Интернет штука интересная, с куриными мозгами можете вывих шеи получить. Я читал в нете что бандера медик. Это правда?

В интернете всё есть ! А ты открой свои мешки КГБ здесь много интересного будет правда маэстро Паулсу рот прикрыли что много говорил о прошлом ! нубля

"В интернете все есть!" В интернете есть даже то , что на землю уже давно прилетели иноплатеняне и расхаживают тут по улицам . Хватит уже нести бредятину , начитавшись всяких блоХеров , то же мне источник "правды" , детский сад.

Во первых ни под какими никами не пишу , если вам кто то отвечает так же как и я , то значит я не одинок в своем мнении по поводу ваших перлов, а во вторых , если вы трезвы , то у вас проблемы с изложением мыслей , то какое то КПСС , то Ленину наняли "киллера" , то иголки , это похоже на расслоение сознания , скачки мыслей , переход от одного , затем не в попад к другому ,что то с вами умственно не в порядке. Займитесь здоровьем , с этим не шутят.

Скажите, а рептилоиды уже высадились на Землю? И

Давно

Скажите, а рептилоиды уже высадились на Землю? И

Ага

Скажите, а рептилоиды уже высадились на Землю?

Скажите, а рептилоиды уже высадились на Землю? И

Da

очень жаль

Кого госдеп приказал, того и назначат!

Свят,свят,свят!Спаси и сохрани Латвию!

Написать комментарий