Газета: «Денег не хватает», поэтому Латвия повысит налоги 20

Потребность государства в деньгах заставляет его искать новые возможности - повышать действующие налоговые ставки, расширять налоговую базу, вводить новые налоги. Об этом пишет rus.db.lv со ссылкой публикацию газеты Dienas bizness.

Министр финансов Дана Рейзниеце-Озола признала, что прозвучал стартовый выстрел для дискуссий о новой налоговой политике, которая должна быть готова до апреля будущего года, но результат пока не поддается прогнозам. Самые бурные баталии ожидаются по изменениям ставок подоходного налога с населения, что, возможно, коснется и взносов социального страхования. Еще одно направление возможных изменений - налог на прибыль предприятий, облагаемая база и пересмотр льгот.

Есть резервы и для изменения потребительских налогов. "Вероятно, всем сторонам придется выйти из зоны комфорта", - предупреждает министр. Налоговые поступления можно увеличить за счет повышения ставок, уменьшения льгот и расширения облагаемой базы, а также за счет роста взимаемости имеющихся налогов.


Написать комментарий

Офигеть....так может пора правительству зарплаты урезать????

Что и следовало ожидать. Санкции сделали свое дело. Кто заставил ввести санкции против России? Вот ответ на все вопросы и оттуда все проблемы. Америка емеет свой интерес, а лохи уши развесили. Дальше будет хуже.

Офигеть....так может пора правительству зарплаты урезать???? ааа

Скорее рак на горе свистнет ...

А Скоро и железка без прибыли заработает...

зато у правящих есть деньги на создание портала в пол миллиона, на выделение огромных денежных средств для министерства обороны, типа завтра Россия нападёт на Латвию, министры подняли себе зарплаты, а министерства и гос чиновников не сокращают, хотя в стране менее 1,5 миллиона жителей и прогрессивный налог за 26 лет так и не ввели для богатых и один % платим налога на хрущёбы и особняки и тд. Экономистов выучили только поднимать с населения налог и так уже 26 лет правление страной латышами.

Зато над Россией смеялись. Правильно говорят, не рой яму другому, сам в нее попадешь. Вот и получилось, денег нет, но вы держитесь.

Сифилис в последней стадии разве лечится ?

c Юрием Яковлевым лет 35 тому назад, который начал встречу с того, что поделился своим потрясением от гастролей своего театра в Японию:
Их пригласили показать спектакль „Дядя Ваня’' в школе в пригороде Токио, где обучают будущую политическую элиту Японии. В зале сидели мальчики от младшего возраста до старшеклассников, которые поаплодировали после окончания спектакля. А актеров директор школы поблагодарил и пригласил к себе в кабинет на чашку чая.
У всех на языке вертелся один вопрос, который кто-то озвучил:
-«Зачем Вам оплачивать перевозку декораций, работу актеров и все, что связано с показом спектакля Вашим воспитанникам, если даже далеко не каждый подросток ,для которого русский язык является родным, поймет этот спектакль???
Ответ директора школы ПОТРЯС приглашенных на чашку чая.
„Вы показывали этот спектакль не просто мальчикам, а мальчикам,которые через 30-40 лет будут определять политику Японии, принимать решения, от которых будет зависеть жизнь народа Японии.
И вот, принимая такое решение, они МОЖЕТ БЫТЬ вспомнят ваш спектакль , в их душе шевелнется что-то ХОРОШЕЕ и они примут решение В ИНТЕРЕСАХ ЯПОНСКОГО НАРОДА.”
Вот такая история.
Так что в момент принятия любого решения, затрагивающего жизнь народа, в душе политика должно быть что-то ХОРОШЕЕ…..

чем выше налоги, тем меньше народу, чем меньше народу, тем меньше доход от налогов, там на верху головами думают, или головками ?

c Юрием Яковлевым лет 35 тому назад, который начал встречу с того, что поделился своим потрясением от гастролей своего театра в Японию: Их пригласили показать спектакль „Дядя Ваня’' в школе в пригороде Токио, где обучают будущую политическую элиту Японии. В зале сидели мальчики от младшего возраста до старшеклассников, которые поаплодировали после окончания спектакля. А актеров директор школы поблагодарил и пригласил к себе в кабинет на чашку чая. У всех на языке вертелся один вопрос, который кто-то озвучил: -«Зачем Вам оплачивать перевозку декораций, работу актеров и все, что связано с показом спектакля Вашим воспитанникам, если даже далеко не каждый подросток ,для которого русский язык является родным, поймет этот спектакль??? Ответ директора школы ПОТРЯС приглашенных на чашку чая. „Вы показывали этот спектакль не просто мальчикам, а мальчикам,которые через 30-40 лет будут определять политику Японии, принимать решения, от которых будет зависеть жизнь народа Японии. И вот, принимая такое решение, они МОЖЕТ БЫТЬ вспомнят ваш спектакль , в их душе шевелнется что-то ХОРОШЕЕ и они примут решение В ИНТЕРЕСАХ ЯПОНСКОГО НАРОДА.” Вот такая история. Так что в момент принятия любого решения, затрагивающего жизнь народа, в душе политика должно быть что-то ХОРОШЕЕ….. Вспомнилась творческая встреча

Такие политики и родителей не помнят, не то что хорошее.

если покопаться, резервов для налогов ещё хватает -не платим за воздух, которым дышим и, вообще, за то, что дышим, не платим за то, что в частном секторе люди колодцами пользуются ,за то что печи топят( а как же выхлоп в атмосферу) ,да мало ли ещё можно найти, даже за то, что мы ещё живём тоже можно содрать. Вот только одного нельзя -себя любимых трогать.

Не обращайте внимание. Весь взор на страшную Россию, которая вот вот нападёт.

Так что в момент принятия любого решения, затрагивающего жизнь народа, в душе политика должно быть что-то ХОРОШЕЕ…..

В конце стоит многоточие ,что означает, что надо ВЫБИРАТЬ политиков с хорошим в душе !!!!

Население реализует свое право на самооборону.Налогам -бой!Да здравствует теневая экономика! Хотят больше получат шишь!

если покопаться, резервов для налогов ещё хватает -не платим за воздух, которым дышим и, вообще, за то, что дышим, не платим за то, что в частном секторе люди колодцами пользуются ,за то что печи топят( а как же выхлоп в атмосферу) ,да мало ли ещё можно найти, даже за то, что мы ещё живём тоже можно содрать. Вот только одного нельзя -себя любимых трогать. Бабушка

== люди колодцами пользуются ,за то что печи топят==

Типунь тебя на язык.

Население реализует свое право на самооборону.Налогам -бой!Да здравствует теневая экономика! Хотят больше получат шишь! Держи карман шире

На кухне с бутербродом или за кордоном вы все храбрые, а как на улицу так сразу жопа жим жим

Нк что? Все тут поумничали? Завтра в аптеку зайдите, купите вазелину на последние. Раз вам нравится и тЕрпите, то не надо ныть. Расслабтесь, нагнитесь и получайте удовольствие. И не забудьте на работу завтра. А то налогов мало ваших

Как нам жить? На что?

чем выше налоги, тем меньше народу, чем меньше народу, тем меньше доход от налогов, там на верху головами думают, или головками ? Ашот

а без разницы, так как судя по всему, ни то, ни другое не функционирует .

Как нам жить? На что? Латыш

Как? А как в старину .Что есть у латыша? Куй да душа! (не в обиду сказано -сама латышка)

Написать комментарий