Синоптики: Латвию ждет бесснежное Рождество и аномальная жара 6

На Рождество станет все реже выпадать снег, дожди станут более интенсивными, а средняя температура воздуха повысится на 6-7 градусов. Такие климатические изменения, как свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, ждут Латвию в ближайшем будущем.

В этом году метеоцентр впервые провел уникальное исследование об изменениях климата в Латвии. Во время проведения исследования учитывались три основных показателя - температура воздуха, количество осадков и сила ветра. Основываясь на полученных результатах, климатологи составили прогноз погоды до конца этого века, пишет порталskaties.lv.

Так, согласно результатам исследования, с годами снег на Рождество и Новый год будет идти все реже, а зимой латвийцев ожидает осенняя слякоть. Осень будет длиться дольше, а весна – начинаться раньше обычного. В летние месяцы ожидаются волны тропической жары.

Общее количество осадков сохранится на нынешнем уровне или снизится, но их интенсивность увеличится.

Как отмечают опрошенные телеканалом ЛНТ эксперты, изменения климата в Латвии могут повлиять на популяцию животных и птиц, а на латвийских землях можно будет выращивать более теплолюбивые культуры, например, кукурузу, сою, арбузы, абрикосы, персики и т.д.


Написать комментарий

Аллах велик! Климат способствует нашему Великому переселению!!!

Синоптики, вы бы сначала научились на неделю прогноз составлять, а потом уж брались бы на столетие:))

Кунги синоптики, не смотрите на ночь RENtv!!!!

Кунги синоптики, не смотрите на ночь RENtv!!!!

Телеканал REN tv это отдельная тема, пора бы его уже запретить, дабы не разлагать мозг человеческий, пока не поздно. Хотя во многих случаях уже наверное поздно:)

Синоптики, вы бы сначала научились на неделю прогноз составлять, а потом уж брались бы на столетие:))

просто это текст с делфи, а фото красивое.Одно радует, что жутких девиц больше нет, а появились красивые фото и в тему о погоде.

Значит всё будет наоборот

Написать комментарий