В Латвии нет желающих возрождать «убитую Евросоюзом» сахарную промышленность 9

С октября будущего года Еврокомиссия отменяет режим квот на производство сахара, но желающих возродить в Латвии сахарную промышленность нет, пишет во вторник rus.db.lv со ссылкой на газету Dienas Bizness.

ЕС очень часто называют главным виновником разрушения сахарной индустрии в Латвии, но со следующего года ситуация теоретически может измениться к лучшему. Правда, реакция на новшество не то чтобы радостная - фермеры настроены скептически. Министерство земледелия также отмечает, что до сих пор не было ни одного серьезного предложения о строительстве новой сахарной фабрики.

Представитель Крестьянского сейма Майра Дзелзкалея-Бурмистре в разговоре с DB дала понять, что "сахарный поезд" Латвии уже ушел, и отмена режима квот ничего не изменит.

"Все равно этот рынок закрыт. У нас нет завода, да даже если он и был бы, для производства нужен рынок. Каналы продаж уже распределены, нам пришлось бы искать новые экспортные рынки", - сказала она.


Написать комментарий

Своим кирпичным умом мыслю, разрушить легко- создать трудно.

Заголовки-наше всё. Такой "полезный" сахар производить не хотят- и зубы от него портятся, и вот, по свежим данныи, рак. Да и дело бизнеса: совок, слава Богу, развалился с плановой экономикой, не выголно, вот и не производят. Давно уже чай/кофе без сахара пью и вам советую-забыл когда зубы лечил, хотя каждые полгода проверяюсь.

Вот хочется спросить у правительства,на какого х..а ,вы Елгавский завод довели до такого состояния.А теперь хотите,чтоб кто-то с нуля сахарную промышленность воздвигал.
Вот вам ссылочка,любуйтесь до чего вы довели всю промышленность Латвии,и саму страну.И вы будите учить нас патриотизму,лояльности? Под суд,на пожизненное,с ликвидацией имущества не только у вас ,у всей вашей родне.Угробили такую страну.

сорри ссылка http://rus.db.lv/ekonomika/proizvodstvo/latvijskij-sahar-poezd-uzhe-ushel-dopolneno-foto-75770?

сорри ссылка http://rus.db.lv/ekonomika/proizvodstvo/latvijskij-sahar-poezd-uzhe-ushel-dopolneno-foto-75770?

Nado podymatj Stalina !.............

Eto kak razruschitj svoj dom ..... a potom ego snova stroitj ! Popahivaet ,,psihuschkoj ,, .

Nado podymatj Stalina !............. 000

Надо искать своего.

латышская сахарная отрасль пережила коммунистов и фашистов, а уничтожил ЕС. Спасибо Фрейберги и Розе, который был министром земледелия. Поляки свой сахар отстояли, как и злотый, а латыши уничтожили лат и свой сахарок.Где гарантии, что опять не уничтожат, если и возобновят ? Зато Годманис вывез с закрытых сахарных заводов оборудование под маркой металлолом. Теперь имеет свой сахарный завод в Дании.

Заголовки-наше всё. Такой "полезный" сахар производить не хотят- и зубы от него портятся, и вот, по свежим данныи, рак. Да и дело бизнеса: совок, слава Богу, развалился с плановой экономикой, не выголно, вот и не производят. Давно уже чай/кофе без сахара пью и вам советую-забыл когда зубы лечил, хотя каждые полгода проверяюсь. ре

а если бы ещё и без кофе пил, то вообще новые зубы выросли бы!

Написать комментарий