Обращение в редакцию: у частной клиники нет пандуса и инвалидных колясок? 6

В редакцию «Наш город.» позвонила жительница Даугавпилса, указавшая на трудности, которые возникают у инвалидов во время посещения частной клиники.

«Моему отцу 86 лет, у него проблема с ногами. У клиники «Ģimenes Veselība» (ул. Гимназияс, 10а), где проводятся уникальные для города обследования, нет пандуса и инвалидных колясок – а среди пациентов много пожилых людей. Ступеньки скользкие сейчас, поручни тоже...».

Член правления частной клиники «Ģimenes Veselība» Бирута Горина сообщила «Нашему городу», что пандус у медицинского учреждения имеется – он расположен со стороны улицы Гимназияс. В свою очередь, для транспортировки тяжелобольных есть каталка и носилки.

Б. Горина признала, что колясок для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата у клиники, действительно, нет – согласно существующим правилам они не предусмотрены.

08.11.2016 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Не только в этой клинике :(

A KAK POPAST V LATGALSKI CENTR? TAM VOBSCE KRUGOM ODNI STUPENKI!!!

В свою очередь, для транспортировки тяжелобольных есть каталка и носилки.

А почему ты туда так рвешься, если там все плохо, а пОциент?

вам же сказали, что пандус есть...

вам же сказали, что пандус есть... адекват

Людям, которые вместо того, чтобы обратиться напрямую в администрацию и задать вопрос по поводу пандуса, и получить ответ, что он есть, бегут с "сенсацией" на местный портал, бесполезно что-либо объяснять. Эти из категории "свинья везде грязь найдёт".

Написать комментарий