В соревнованиях «стенка на стенку» наши борцы лучшие в Латвии 1

В Рижском легкоатлетическом манеже 13 ноября прошли командные соревнованиях по борьбе в возрастной группе «кадеты». В турнирах по вольной и греко-римской борьбе было по четыре команда, соревновались «стенка на стенку» в десяти весовых категориях.

В соревнованиях «вольников» победили юные даугавпилсские атлеты, в составе которых на борцовский ковер выходили: Ричард Побяжный, Александр Морозов, Павел Тымпер, Игорь Бирке, Гайдар Мамедов, Айвис Вердиньш, Артур Звирбулис, Никита Тарасов, Алексей Карчевный, Петр Голубев, Юрий Лаздовский, Ричард Лагунс, Максим Иванов, Игорь Логинов и Артур Остапко. Второе командное место выиграла Рижская школа спортивной борьбы им. К. Кундзиня, третье – объединенная команда Даугавпилсского края и Краславы.

В соревнованиях по греко-римской борьбе также победили даугавпилсские борцы. За нашу команду боролись: Яков Яковлев, Артур Шешкен, Никита Грибов, Денис Яковлев, Жан Лисбовский, Владислав Михайлов, Алексей Целс, Кирилл Дудко, Алекс Плотко, Янис Лоцикс, Михаил Чемис, Дмитрий Парфен.

P.S. На 15-м Международном турнире по греко-римской борьбе на призы Р. Багдонаса, который прошел в Вильнюсе 12-13 ноября для борцов возрастной группы U-23 бронзовыми призерами стали наши студенты – Никита Масюк (RTU) и Александр Юркян (DU). У них соперники были из России, Украины, Беларуси, Польши, Литвы и Латвии.

15.11.2016 , 12:30

Поздравляю спортсменов и тренеров,успехов ребята,МОЛОДЦЫ!!!