Вскоре могут разрешить спортивные состязания на открытом воздухе 1

Премьер-министр Кришьянис Кариньш (СП) поручил Министерству образования и науки (МОН) подготовить положение об организации спортивных соревнований на открытом воздухе эпидемиологически безопасным способом.

Как сообщили агентству LETA в канцелярии премьер-министра, поскольку распространение Covid-19 продолжает снижаться, премьер поручил Министерству образования и науки в сотрудничестве с Министерством здравоохранения подготовить и представить правительству нормативную базу для эпидемиологически безопасных видов спорта.

Спортивные соревнования на открытом воздухе могут быть возобновлены со снижением кумулятивного показателя до 200 случаев на 100 000 жителей.

Кариньш издал постановление на основе предложений Межведомственной координационной группы по пересмотру ограничительных мер по Covid-19 и предварительных условий для их снижения, которые были рассмотрены правительством 26 марта этого года.

Согласно данным Центра по профилактике и контролю заболеваний, кумулятивный показатель Covid-19 в настоящее время составляет 219 случаев на 100 000 населения.


Написать комментарий

Вы бы лучше залы открыли!!!