В Даугавпилсе могут появиться новые приоритетные виды спорта 3

Янис Дукшинский
Янис Дукшинский
Список приоритетных видов спорта в Даугавпилсе, которые имеют больше возможностей получения финансовой помощи от самоуправления, в скором времени может быть дополнен.

Об этом свидетельствуют ответы вице-мэром Даугавпилса  Яниса Дукшинского о том, оценивались ли ранее, при определении приоритетных видов, и достижения спортсменов тех видов, которые не входят в состав спортшколы.

Вице-мэр Дукшинский Янис сообщил: «Бывают такие моменты, когда вид спорта не является приоритетным, но вдруг появились результаты и огромные достижения. Это бывает конечно, но все равно мы решаем в комплексе. Новая комиссия еще раз пересмотрит список приоритетных видов спорта, и более четко определит критерии для определения таковых».

По словам Я. Дукшинского, признание какого-то вида спорта приоритетным не может быть заслугой одного человека: важны традиции, наличие соответствующих спортивных баз и профессиональных тренеров.

Разрабатывать критерии, по которым будут определять приоритетные виды спорта, планируют начать на следующей неделе. Как отметил вице-мэр, в результате, возможно, приоритетным видом спорта может стать и картинг, представители которого недавно обратились за помощью к самоуправлению. В планах у думы есть создание современной трассы картинга, но было бы не плохо, если существующие клубы в Даугавпилсе смогли бы объединиться, считает Я. Дукшинский.

23.11.2016 , 10:30

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Это ж какие? Плаванье, штоль, в стропском бассейне?

Вы хоть эти что имеются сохраните и развивайте ! А то и новые ВИДЫ хотят в болоте утопить. Приоритет - только олимпийским видам спорта, но не СПИДВЕЮ.

Вопрос!
Почему дума софининсирует частный спортивный спидвейный клуб?

Написать комментарий