Дукшинский «бегает» от вопросов о растратах в спортшколе, договорах без закупок и 100% авансов 28

Как уже информировал своих читателей Gorod.lv, Школой индивидуальных видов спорта под руководством Анны Титовой было заключено три договора с польской компанией LUX WOOD Spolka на закупку нового инвентаря и детской спортивной формы на общую сумму 17 603 евро и перечислен аванс в стопроцентном размере.

Эти договора были заключены в период времени с 20 декабря 2019 года по 23 апреля 2020 года.

Однако, с 21 мая 2020 года комиссия Управления спорта провела служебную проверку по данным обстоятельствам и выяснилось, что все договора заключались без закупочных процедур и предусматривали стопроцентный аванс. Их подписала директор школы Анна Титова, а согласовал ответственный за сферу спорта вице-мэр Янис Дукшинский (Латгальская партия).

Учитывая, что пресс-конференции нынешнего руководства самоуправления отменены, а новые не запланированы, журналисты портала Gorod.lv решили поинтересоваться объяснением данных фактов у ответственного за сферу спорта лица и согласовавшего все подписанные договора депутата и вице-мэра Я. Дукшинского, которому мы направили вопросы:

“Почему договора заключались без закупочных процедур и предусматривали стопроцентный аванс, что подразумевает риск самоуправления при перечислении такой большой суммы? Насколько это по правилам, законно и правомерно?”.

Ответа редакцией, к сожалению, до сих пор получено не было. Я.Дукшинский также не отвечает на телефонные звонки.

Примечательно, что несмотря на произведенную предоплату, спортивный инвентарь до сегодняшнего дня и вопреки всех оговоренных сроков также доставлен не был - при наличии в спортивном учреждении актов о том, что заказанный инвентарь якобы доставлен и принят на учет. 

Напомним, что решением исполнительного директора Даугавпилсской городской думы Сабины Шнепсте А.Титова была отстранена от занимаемой должности на время проверки. При этом Я. Дукшинский продолжает «курировать» сферу спорта в городе.


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.
С чего вы взяли, что новые будут лучше ?

Будут лучше!! Так как гнилее и нагле просто не куда

Своей бездеятельностью и глупыми решениями Дукшинский нанес огромный вред городскому спорту, передача городских спортбаз на об служивание в спортбаз ДОЦ и обратно, обьединени и разьединение спортшкол вообще глупость полная. И ничегло, сидит человек в кресле, его куратор Лачплесис всех с вся обвиняет в несоответствии их работы принципам эффективного управления. Куда уж более эффективнее можно работать, как работает специалист широкого профиля и незаменимый Дукшинский. Г-н Лачплесис! Вы вообще понимаете как низко пала и плохо работает ваша команда? Как Вам не стыдно давать интервью и обвинять других, если сами превратились в безответственного и постоянно критикующего других политиков. Конечно Элксниньш ошибался, возможно его решения не были хорошо продуманы. Но вы ведь работалт вместе, голосовали почти за все эти решения. А если с чем то небыли согласны, почему не требовали отложить принятия таких решений для более глубокого изучения? А г-н Дукшинский вообще стал политическим посмешищем. И если он продолжает работать, если это можно назвать работой, то только благадоря Вам.

В таких случаях должны следователи из разных структур догонять?

Даун

Продолжайте дальше голосовать за страуса и весь остальной зоопарк.Они никогда и ничего не делали во благо города и горожан.Только свои интересы всегда были есть и будут в приоритете,а все остальное по остаточному принципу.И на следующих выборах будут в основном те же лица.Кроме как руководить городом они больше ничего не хотят....но ,к сожалению,и не могут

Uverena 4to eta petushinaya pesnya Dusi i ego bolj6e ne izberut

Петухи, это диванные коментаторы, а мы во власти и при бабках.

Вы проверти как осваивались деньги на кормление малообеспеченных детей в период коронавируса в школах!

Всю жизнь бегать, всю жизнь скрываться. Не один он такой, когда вместо ответственности трусость, глупость и откровенный дебилизм.

Интересно, как на следующей неделе он будет отвечать на этот вопрос или журналистов с портала не пустят на пресс-коференцию?

Все интервью и ответы Дукшинского примерно звучат так- я думаю.... мы считаем.... надеюсь..... итд. А должно быть--- я разберусь, и если есть нарушения, будет уволена и отвечать по полной...согласно уголовного законодательства...итд. Дусю вообще никто не берет во внимание. В спорте хаос , в котором футбольная мафия процветает, подтягиваются и другие виды спорта...

Петухи, это диванные коментаторы, а мы во власти и при бабках. Дуся

Да,богатыри,не они.То ли дело в раньшенное (доинтернетовское )время--стояли "свиноматки-бочки с пивом",каждый карбонарий после второй 0,5 л уже был готов бредить социальным реформаторством. Сусала начистят друг-другу (а не начальству) Назавтра все позабудет ,да и казне польза.А теперь только польские производители мебели в наваре-диваны изнашиваются.Не дорабатываете,Дуся..Восстановите справедливость -3 точки ,3 бочки:Дальняя Химия,Кожзавод,ABC у автовокзала.Биотуалеты +

Петухи, это диванные коментаторы, а мы во власти и при бабках. Дуся

инга ты не была у власти и никокогда не будешь ты страдающая неудачница и тебе никто не поможет. Ты жалкий несчастный человек

Пусть расскажет почему спортшкола по футболу вынужденна не заниматься на Эспланаде и это поле теперь пустует.

Самый бесполезный депутат на протяжение десяти лет.его позиция - позиция страуса - голова в песок.ничего не вижу ничего не слышу ,только дайте разрезать ленточку и день удался.среди коллег имеет погоняло лев с маленькой буквы. Храп.

Смотрю некоторые тоже прозреле в течение 10 лет 😱

Это все пустой трём,выбирают нужных,деньги делят,и это пока никто непоменяет

Смотрю некоторые тоже прозреле в течение 10 лет 😱 Gorod

А толку, что прозрели? Все равно на выборах, как бараны, за них проголосуют!

Посмотрите на это ни стыда ни совести , а не подавишся

Посмешище... Самое главное, я не понимаю... Тысячи уходят в никуда. А как с гуся вода. Что за херня происходит в думе. Задолбали правда уже... Скоро люди выйдут на митинги. Что Вы тварите там.

Написать комментарий