Патриотично, выгодно, полезно: Латвийская армия будет закупать местные продукты 6

Сегодня должен быть подписан договор о снабжении местными продуктами Национальных вооруженных сил Латвиии. В условиях закупок в дальнейшем появятся пункты о свежести продуктов и их меньшей логистической удаленности.

Об этом в интервью Латвийскому радио сообщила председатель совета Латвийской федерации продуктовых предприятий Инара Шуре.

Соглашение о сотрудничестве подпишут Министерство обороны, Министерство земледелия, Совет сотрудничества сельскохозяйственных организаций и Федерация продуктовых предприятий, пишет baltnews.lv.

Соглашение предусматривает, что при закупке продуктов в приоритете будут свежие продукты, для доставки которых не требуется большое расстояние. Также в первую очередь предпочтение будет отдаваться продуктам, маркированным национальным знаком качества.

Латвийские производители возлагают на эти соглашения большие надежды, так как это может повысить объёмы реализации их продуктов.


Написать комментарий

Очередной пиар-ход, с целью чтобы втереться в доверие к местному населению.
К сожалению радость наших крестьян будет длиться не долго - ровно до того момента, пока на их коровники не начнут падать первые авиабомбы. Исторический опыт убедительно доказал, что ставка на милитаризацию, как двигатель экономики может принести лишь кратковременный эффект, Германия 30-40-х годов тому в подтверждение.

матка! яйца! курка! - как это еще многим помнится!,

а до этого мудрого закона, чем латышских солдат кормили?

В Швейцарии вообще армии нет и живут же как то!!

В Швейцарии вообще армии нет и живут же как то!! Управа

Зато там есть банки, которые доят весь полмира, в т.ч. и нас с вами. Поэтому кто - то будет купаться в роскоши, а кто -то должен умирать под обстрелами за их финансовые интересы, ибо "это капитализм, детка.."©

я не покупаю местные продукты, потому что они на много, много, дороже импортных! хотя выращены по той же технологии, но наверное у нашей армии деньги куры не клюют.

а натовских вояк будут кормить все жители Латвии за свои деньги. Незря налоги всё поднимают и поднимают. А зарплаты только в сейме растут, но не у простого народа.

Написать комментарий