Д. Родионов: Одного введения новых пособий недостаточно 13

Дмитрий Родионов
Дмитрий Родионов
Увеличивая количество пособий, расширяя круг людей, имеющих право на получение социальную помощь, параллельно необходимо наладить механизм выдачи данных пособий и организовать его работу, уверен депутат Даугавпилсской думы от «Согласия» Дмитрий Родионов.

«Социальная сфера всегда была для нас приоритетной, начиная с 2015 года с нашей стороны неоднакратно поступали предложения о повышении размера пособия по рождению ребенка, предложения ежегодно повышать на 10% пособие на приобретение медикаментов и компенсацию расходов на лечение и многие другие. В этом году мы также предложили систему льгот на недвижимость для семей с детьми. Мы рады тому, что правящая коалиция Даугавпилсской думы наконец-то начала прислушиваться к нашим предложениям в социальной сфере, которые мы выдвигаем на протяжении нескольких лет. Однако впереди остаётся ряд проблем, без разрешения которых дальнейшая работа службы не будет оптимальной», пояснил Дмитрий Родионов.

Депутат также рассказал, что в бюджете социальной службы наблюдается тенденция, когда на конец года остаются значительные не потраченные средства, которые возвращаются в бюджет города. Например, в 2015 Социальная служба не смогла или не успела потратить предусмотренные для неё 250 тысяч евро.

«Это не нормально, и значит, что какой-то человек, оказавшийся в сложной социальной ситуции, помощи от самоуправления не получил. Причин этому несколько:

  • до сих пор не решена проблема очередей, многие не успевают оформить документы;

  • продления статуса занимает много времени;

  • до сих пор нет постоянного руководителя Социальной службы, власть имущие с назначением по каким-то причинам не спешат, несмотря на то, что именно от руководителя столь чувствительного учреждения зависит и дальнейший курс развития», - подытожил Д. Родионов.


Написать комментарий

Наведите порядок.Работников за людей несчитают.с приходом дрозды увеличилось число бумаг.согласований.а для чего принята на работу упениеце?сидит ничего неделает.без нее все решалось проще и быстрее.за такую зарплату даже нет приема населения...а рядовые пашут за минимум..повышают только себе..

Наведите порядок.Работников за людей несчитают.с приходом дрозды увеличилось число бумаг.согласований.а для чего принята на работу упениеце?сидит ничего неделает.без нее все решалось проще и быстрее.за такую зарплату даже нет приема населения...а рядовые пашут за минимум..повышают только себе.. Соцработник

Полностью согласен. У работников только обязанности, прав никаких нету. Клиент может прийти и с ног до головы матом обложить. Пусть попробуют в думе клиенты обложить матом кого нибудь. Эта дума совсем с катушек слетела !!! Также многие умалчивают о своих доходах и в результате получаю помощь те кому не особо она нужна. Лучше бы инвалидам и пенсионерам больше помощи давали, в этом виновата только дума !

У меня есть знакомые, которые живут в Англии, а здесь в социалку приносят справку что они в левой фирме получают копейки, ребенок которому 20-21 год идет в учагу берет справку что там поступила учиться, потом берет академ на год и опять уезжают на год. А здесь есть реально кому надо помощь и не получить. И никто не проверяет ничего. А бы бумажку принесли

И как обычно никакой реакции свыше не будет! Сколько можно ждать порядка людям?

Наведите порядок.Работников за людей несчитают.с приходом дрозды увеличилось число бумаг.согласований.а для чего принята на работу упениеце?сидит ничего неделает.без нее все решалось проще и быстрее.за такую зарплату даже нет приема населения...а рядовые пашут за минимум..повышают только себе.. Соцработник

Все правильно! Хотелось бы чтобы редакция задала вопрос думе и попросила дать ответ тех кто провел такую реорганизацию. А именно по ее результатам. Когда городу презентовали предстоящие изменения это выглядело очень красиво. Сократим администрацию, увеличим колличество сотрудникок, которые уменьшат очередь. А что мы видим? Вместо одного руководителя Силини и ее заместителя Вильциня, которые продолжают немножко работать за ту же зарплату, теперь еще три руководителя отделоа. По каким то странным расчетам, это видимо и должно сократить очереди. Очень хочется ухнать историю успеха одних личностей за счет других. Первый год елочки для детей без подарков. Зато повысили зарплату руководителю. И даже не дождались нового года, а вот так, чтобы ей хорошо было. За что? За какие заслуги? А социальные работники ? Видимо о них подумают за месяц до выборов. Начнут приходить и рассказывать как они красиво будут жить последующие 4года.

Полностью согласен. У работников только обязанности, прав никаких нету. Клиент может прийти и с ног до головы матом обложить. Пусть попробуют в думе клиенты обложить матом кого нибудь. Эта дума совсем с катушек слетела !!! Также многие умалчивают о своих доходах и в результате получаю помощь те кому не особо она нужна. Лучше бы инвалидам и пенсионерам больше помощи давали, в этом виновата только дума ! Den

А считают ли вообще в социалке инвалидов за людей ???Да и в думе тоже

Uroven kultiri klientov privodit v uzas. Devochek matom rugajut i proklenajut. Boh im sudja.sovesti netu.

Имея статус малоимущей семьи,полагаются определенные льготы на покупку лекарств,на всю семью чуть более 100 евро в ГОД!(подачка,как плевок)Так вот ситуация,у человека статус,он покупает лекарства,собирает чеки,приходит в социальную службу для возврата денег(не более 109 помоему евро в год),так и это невозможно!!А все почему?Потому что статус малоимущей семьи снят через 3 месяца,но деньги за лекарства,купленные имея статус,вам никто не вернет!Потому что видители 2 раза в год только можно подать документы на возврат денег,если вы не попадаете в эти 3 месяца официального статуса-до свидания и естевственно в бюджет идёт прибыль,а на человека,который с последних копеек покупал медикаменты по заоблачным ценам,всем правящим в этом городе наплевать!

Имея статус малоимущей семьи,полагаются определенные льготы на покупку лекарств,на всю семью чуть более 100 евро в ГОД!(подачка,как плевок)Так вот ситуация,у человека статус,он покупает лекарства,собирает чеки,приходит в социальную службу для возврата денег(не более 109 помоему евро в год),так и это невозможно!!А все почему?Потому что статус малоимущей семьи снят через 3 месяца,но деньги за лекарства,купленные имея статус,вам никто не вернет!Потому что видители 2 раза в год только можно подать документы на возврат денег,если вы не попадаете в эти 3 месяца официального статуса-до свидания и естевственно в бюджет идёт прибыль,а на человека,который с последних копеек покупал медикаменты по заоблачным ценам,всем правящим в этом городе наплевать! Swetlana Solis

Так а какие притенении к сотрудникам ??? Это Дума решает, есть закон. Если сотрудник закроет глаза на закон то при проверке будет выговор и штраф !!! Не сотрудник решает давать помощь или нет, закон решает. Также нужно было бы увеличить количество сотрудников чтобы не было очередей.

У меня есть знакомые, которые живут в Англии, а здесь в социалку приносят справку что они в левой фирме получают копейки, ребенок которому 20-21 год идет в учагу берет справку что там поступила учиться, потом берет академ на год и опять уезжают на год. А здесь есть реально кому надо помощь и не получить. И никто не проверяет ничего. А бы бумажку принесли 9.30

Зависть у вас просто к знакомым.
Кто вам вообще дал право людей осуждать.
Смотрите и осуждайте себя,а не суйте свой длиный нос в чужие семьи.

А считают ли вообще в социалке инвалидов за людей ???Да и в думе тоже Татьяна

Полностью подерживаю увеличить пособие семьям с детьми.!!!
А то только о пенсионерах забота.В свое время они заработали себе стабильность и считаю такую бы стабильность молодым и не уежали бы из Страны.

Так а какие притенении к сотрудникам ??? Это Дума решает, есть закон. Если сотрудник закроет глаза на закон то при проверке будет выговор и штраф !!! Не сотрудник решает давать помощь или нет, закон решает. Также нужно было бы увеличить количество сотрудников чтобы не было очередей.

Так а кто вам о сотрудниках именно написал!?!На свой счет не вопринимайте!Писалось именно о подачках выдуманных и установленных самоуправлением,ведь это самоуправление выплачивает эти пособия!А бумаг для ежемесячного подтверждения статуса нужно собрать столько,что со стороны выглядит,как будто я эмигрирую в Штаты!Кому они нужны эти все записульки?!

Я на сроке 30 недель отстояла и отсидела с 8.15 до 15 часов. Вышла из кабинета в 15.40. Кто-нибудь предложил поменяться талоном? Кабинеты некоторые не принимают, неужели было трудно договориться и принять? Зато у пенсионеров заявки на бесплатный проезд принимались без талончика, по живой очереди. Сейчас жду ответ, когда к ним придти. Если положительный ответ, то продлевать в феврале. Как раз рожу и с ребёнком появлюсь, буду кормить прямо в очереди, если нормальных условий не сделали. Извините, накипело.

Написать комментарий