Белевич: латвийцам запретят ездить по Европе из-за ВИЧ 3

Гунтис Белевич
Гунтис Белевич
Латвия находится в предэпидемиологической стадии ВИЧа, заявил в интервью радио Baltkom бывший министр здравоохранения Гунтис Белевич. По его словам, если ситуация не улучшится, то латвийцам могут запретить перемещаться по Европе.

"Распространение ВИЧ становится для нас проблемой. Сейчас мы одни из первых в ЕС по скорости распространения ВИЧ и гепатита С. Мы находимся на предэпидемиологической стадии. Если не сделаем решающие шаги, то нам запретят ездить по Европе. Может введут визы", - сказал

По данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в странах Евросоюза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ) заболеваемость ВИЧ составляет в среднем почти 6 случаев на 100 000 жителей, а в Латвии – около 17 на 100 000 жителей. В последние годы в Латвии наблюдается и прирост случаев СПИДа: заболеваемость в ЕС/ЕЭЗ — в среднем 0,8 случая на 100 000 жителей, а в Латвии – 8,5 случая на 100 000 жителей, сообщает общество AGIHAS.

Напомним, в Екатеринбурге официально объявлена эпидемия ВИЧ, так как каждый 50-й житель города заражен этой инфекцией.


Написать комментарий

Результат радужных фестивалей и эйфории по поводу "кого хочу того и трахаю".Это только в СССР "Секса не было",хотя те кто смотрел ту злополучную передачу,прекрасно знают,что там было иное значение.Речь шла не о сексе а о повальном разврате,а его в СССР не было,соответственно и подобных ЭПИДЕМИЙ тоже никогда не было.Средневековье уже на пороге.Но для истинных латышей это ерунда,для них главное валода и выгнать всех русских из Латвии.А ВИЧ,гепатит,оспа.холера,тиф,все прелести средневековья,это ерунда.Ну перемрёт 90% населения,ну и что? В сейме то останутся "чистые",они и расплодятся.

А при чем тут Екатеринбург? можно было ещё и африканские города припомнить, какова там ситуация!

"ИСТОРИЯ УСПЕХА"ОДНАКО.......А ЭТИ ЧУДНЫЕ ИЗ ЛАРЦА,"золотая сотня"и ежи с ними н......я не видят и не слышат!!!!!!

Написать комментарий