Эксперт: в Латвии появилась очередная секта, которой стоит опасаться 5

Латвийский комитет по борьбе с тоталитарными сектами, который исследует работу и развитие различных сект на территории страны, выделил религиозную организацию, которую местным жителям стоит особо опасаться.

По словам представителей комитета, лидер “Течения жизни” Нора де Голд (Калнмале), ранее выступающая в роли представительницы богини Дурги, “изгоняя” из латвийцев демонов бедности, на данный момент изменила род деятельности и предлагает в стране новый тип услуг.

“Течение жизни” предлагает целый ряд видов помощи, включая помощь в похудении, поиске денег, а также диагностировании заболеваний. Данная группа под предводительством де Голд неоднократно меняла названия своих организаций. Вначале они именовались “Храмом Дурги”, но после многочисленных скандалов организация была переименована в „Ом Тат Сат”, прокомментировал представитель комитета.

Специалисты по сектам рассказывают, что новое название также не продержалось долго. Обвиненные в обмане клиентов, они вновь были вынуждены “измениться”.

“Теперь группа Де Голд именуется “Течением жизни” (Stream of Life). На данный момент в ее состав входят не более нескольких десятков участников, но существует риск, что в обозримом будущем туда будут завербованы новые люди через интернет, где проходит активная маркетинговая кампания. Лидер организации дает надежду людям, которые попали в сложные ситуации”, - поясняет эксперт.


Написать комментарий

Дадут народу пожрать и секонд и пол города умалишенных побегут к ним.

U nas v gorode samaja bolshaja sekta- "SEKTA SVIDETELEJ POHMELJA''

U nas v gorode samaja bolshaja sekta- "SEKTA SVIDETELEJ POHMELJA'' zatvornik

ну а ты похоже состоишь в секте "свидетели истории успеха":)))

Какое неприятное лицо!

"Латвийский комитет по борьбе с тоталитарными сектами"

Поему с клоунами "борятся" еще большие клоуны? Впрочем, вопрос риторический.

Написать комментарий