Ушел из жизни певец Джордж Майкл 5

Джордж Майкл на концерте в Бирмингеме, сентябрь 2012
Джордж Майкл на концерте в Бирмингеме, сентябрь 2012
Печальная новость пришла из Британии: скончался известный певец и композитор Джордж Майкл. Об этом сообщил его представитель каналу ВВС. Смерть зафиксировали врачи в поместье артиста в графстве Оксфордшир. ​По данным полиции, нет никаких признаков того, что смерть была насильственной.

«С большой скорбью мы подтверждаем, что наш любимый сын, брат и друг Джордж ушел с миром дома в этот рождественский день. Семья просит уважать свое право на приватность в это эмоционально сложное время. В настоящий момент комментариев больше не будет», — заявил агент исполнителя.

Свой путь Джордж Майкл (настоящее имя — Йоргос Кириакос Панайоту) начал в 1981 году, когда вместе со своим школьным другом Эндрю Риджли создал группу The Executives, позже переименованную в Wham!. Дуэт добился определенного успеха (чего только стоит хит всех времен «Last Christmas»), однако мировую популярность и любовь Майкл получил после того как в 1987 году занялся сольной карьерой.

За свою музыкальную карьеру Джордж Майкл стал знаковой фигурой, без которой невозможно представить поп-сцену ХХ века. Помимо музыкальных заслуг, певец навсегда запомнится своей любовью к миру моды – вспомнить хотя бы видео на песню Freedom, где снялись Линда Евангелиста, Кристи Тарлингтон, Синди Кроуфорд и Наоми Кэмпбелл. Или более позднее видео Too Funky, которое он сам срежиссировал, на съемки которого вновь позвал своих подруг – Еву Герцигову, Надю Ауэрманн Тайру Бэнкс и других, а костюмы для которого создал Тьерри Мюглер.

26.12.2016 , 13:10

www.elle.ru/

Фото: elle.ru


Написать комментарий

Канал Военно-Воздушных сил?

очень жаль. обожаю его песню про рождество. легендарный человек и легендарная музыка. написал красивую песню про рождество и умер в рождество. очень красивая музыка. даже если бы за всю жизнь написал только одну эту мелодию, то все-равно обессмертил бы себя на века. земля пухом и царствие небесное. такая музыка на века. настанет день и признают классиком.

Все мы смертны, это всего лишь вопрос времени.

Канал Военно-Воздушных сил? Би-Би-Си - не ВВС !

Ты дурак ?

Все мы смертны, это всего лишь вопрос времени. бан редакции

Судя по минусам, не все смертны.

Написать комментарий