Глава ЦРУ: Войну в Сирии и на Донбассе начали США 192

Джон Оэн Бреннан
Джон Оэн Бреннан
Действующий директор ЦРУ Джон Оэн Бреннан перед уходом признался, что именно Соединенные Штаты инициировали кровопролитие в Сирии и на Донбассе, заварив, тем самым, кашу, которую теперь расхлебывает весь мир.

Роль Центрального разведывательного управления США в сирийских событиях уже давно не  является секретом. Впрочем, можно ли найти хоть одну грязную и кровавую операцию США, в которой не было бы замешано ЦРУ? Вряд ли. И это неудивительно, если вспомнить, что в начале своего существования ЦРУ не гнушалось привлекать на службу нацистских преступников, служивших в спецслужбах Третьего Рейха, переняв у них методы работы.

В Сирии ЦРУ занималось подготовкой некоторых отрядов т.н. оппозиции, а по сути бандитов. Есть подозрения, что и запрещённая в Российской Федерации террористическая организация ИГИЛ получала помощь от ЦРУ. При этом разведывательное ведомство действовало в Сирии независимо от Пентагона. В результате, однажды даже произошло боестолкновение между бандитами, которых тренировало ЦРУ, и бандитами, подготовленными Пентагоном.

В отличие от Пентагона, никто не контролировал поставки от ЦРУ вооружений международным бандам, воюющим в Сирии против законного правительства страны. Нередко это оружие оказывалось в руках ИГИЛ и других экстремистских групп, которых даже США не включали в число «умеренной» оппозиции. Так что роль ЦРУ в кровавых событиях на Ближнем Востоке ещё предстоит установить и оценить.

Как нужно будет установить и оценить точную роль ЦРУ в кровавых событиях на Донбассе. Когда на востоке Украины вспыхнули протесты против новой власти, в апреле 2014 года в Киев приехал нынешний директор ЦРУ Джон Оэн Бреннан для встречи с Аваковым и Турчиновым. Бреннан фактически санкционировал применение оружия и спровоцировал кровопролитие на Украине. Разумеется, ЦРУ отрицает последний факт, но А.Г. Якименко, бывший главой СБУ до переворота, свидетельствует, что Бреннан привез указания, распоряжения: что нужно делать, как нужно делать и какими силами выполнять те задумки, которые сделали в ЦРУ.

Скоро господин Бреннан покинет свой пост, но перед уходом он решил сделать своеобразный каминг аут в эфире Национального общественного радио США. Нет, он не признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации, хотя это многое бы объяснило, а сказал, что он чувствует некоторую долю вины за кровопролитие, продолжающееся в Сирии и на юго-востоке Украины. В его словах нет ни раскаяния за содеянное, ни покаяния перед сирийским народом за все преступления, которых не было бы в этой стране без вмешательства Вашингтона.

Дальше в своём интервью Национальному общественному радио США директор ЦРУ свернул на привычную дорожку, объяснив слушателям, что без политического урегулирования конфликта остановить насилие в Сирии и на Донбассе будет невозможно. А в конце он признался, что США не смогли оказать решающего влияния на события в Сирии, которые в какой-то момент стали выходить из-под контроля. «Даже такая мощная страна, как США имеет ограниченные возможности влиять на ход событий», — посетовал Джон Бреннан. Очень хочется сказать: «Не умеешь, не берись!»

Следствием неумелого вмешательства США во внутрисирийский политический конфликт стали разгул терроризма, гибель более полумиллиона человек, несколько миллионов беженцев, разрушенные города и инфраструктура, и уничтоженная экономика некогда благополучной страны. Только помощь России законному правительству Сирии смогла переломить ситуацию, хотя никто не может предположить, когда теперь там наступит мир. Ещё сложнее сказать, когда Сирия сможет восстановиться из руин.

28.12.2016 , 13:15

gosnovosti.com/

Фото: PolitRussia.com


Написать комментарий
Показать предыдущие 172 комм.

Стоит только конституционному суду России дать правильный правовой статус октябрьскому перевороту.... независимая Латвия будет выглядеть совсем в другом ключе.

Два клоуна с имперскими замашками

с новым годом тебя Правдорубушка? как пережил салют в 11 вечера? ))) то есть в полночь по Москве? ))) видишь сколько проклятых "путлеровцев" на твою бедную головушку! ))) и повторяю еще. раз. мой прадед, ветеран еще первой мировой, родился здесь. на территории современной Латвии, еще в царской империи. и его прадед уже родился здесь. дальше просто не знаю историю семьи. так что вот она история коренных Русских. и ответ на твое: "для коренных Русских Россия не была родиной никогда". может для коренных Латышей, но Русский, он потому и Русский, что язык родной его Русский. и Т.Д.

извиняюсь за опечатку выкупил 4ое слово правдоруб

Сам себе плюсик не поставишь и никто не поствит. Слабоват ты лошок.

мой один прадед выкурил 150гектар земли перед первой мировой у помещика в Скрудалиене, второй у Платера в Краславском районе тоже до первой мировой. В моей семье эти земли все сохранены и обрабатываются, сохранил ли ты, полукровка о отцу негражданину, хоть немного из того что было у твоей родни по матери? Я первую батерию салюта разрядил в 21,00 в честь моей тещи и тестя на Урале и еще батарею в 24,00 в лат Новый год. Если кто то хотел дома отметить новый год по белорусскому времени в 23,00 по латв, я не против, выходцев из Белорусии в Д-пилсе очень много, пусть радуются и празднуют. Это же не с оружием в руках на барикады за путлера, как ты призываешь! Как ты из мухи слона хочешь представить флудер. правдоруб

1. что я к чему-то призываю ты сам придумал. 2. байкой про столько земель корми лохов. 3. сам прекрасно знаешь что Минск не при делах. просто раньше Минское время совпадало с Латвийским, последние несколько лет с Московским. хотя конечно можешь утешать себя дальше сказками про Беларусь. в час надо было по средне Европейскому времени забомбить, а в два по Британскому. по Британскому сам Бог велел. у большинства горожан родня давно на грядках Британии. но конечно же в 11 все поглядели поздравления Лукашенко, да давай стрелять. ))) только бы не признавать что ты опять обделался.

1. что я к чему-то призываю ты сам придумал. 2. байкой про столько земель корми лохов. 3. сам прекрасно знаешь что Минск не при делах. просто раньше Минское время совпадало с Латвийским, последние несколько лет с Московским. хотя конечно можешь утешать себя дальше сказками про Беларусь. в час надо было по средне Европейскому времени забомбить, а в два по Британскому. по Британскому сам Бог велел. у большинства горожан родня давно на грядках Британии. но конечно же в 11 все поглядели поздравления Лукашенко, да давай стрелять. ))) только бы не признавать что ты опять обделался. RP

Привет. С Новым годом. Снега вам и мороза. Удачи Вам во всем.

мой один прадед выкурил 150гектар земли перед первой мировой у помещика в Скрудалиене, второй у Платера в Краславском районе тоже до первой мировой. В моей семье эти земли все сохранены и обрабатываются, сохранил ли ты, полукровка о отцу негражданину, хоть немного из того что было у твоей родни по матери? Я первую батерию салюта разрядил в 21,00 в честь моей тещи и тестя на Урале и еще батарею в 24,00 в лат Новый год. Если кто то хотел дома отметить новый год по белорусскому времени в 23,00 по латв, я не против, выходцев из Белорусии в Д-пилсе очень много, пусть радуются и празднуют. Это же не с оружием в руках на барикады за путлера, как ты призываешь! Как ты из мухи слона хочешь представить флудер. правдоруб

интересно, а если бы Минское время по-прежнему не совпадало с Московским, то какую сказку ты выдумал бы на этот случай? какой сказкой ты побеждал бы свой когнитивный диссонанс? большинство горожан Русские, а не безродные как ты. ты для Латышей Криевс, Россию ненавидишь. без роду ты и без племени. тот самый ванька, что родню не помнит. причем сколько лет в ненавистной и родной учился и работал, образование получил, а все туда же. )))

Деда, Оптимиста и остальных адекватных людей с новым годом. всех вам благ.

Деда, Оптимиста и остальных адекватных людей с новым годом. всех вам благ. RP

Спасибо. Все будет нормально.

Лошок смотрю все плюсы себе ставит. Все играется чудила. Ответить кишка тонка?

Лошок смотрю все плюсы себе ставит. Все играется чудила. Ответить кишка тонка?

он в поиске, чье еще время кроме Минского совпадает с Московским. ))) а то вдруг батька опять часики назад переведет. опять будет с нами встречать. кстати в Калиниграде новый год наступает по Латвийскому времени. или в Латвии по Калининграду? нужно срочно переводить часы еще на час назад, что бы не совпадало не с одним из Российских регионов.

Для коренных русских в Латвии Россия не Родина, тем более путлеровская рашка. Тебе полукровке это тоже не понять! Чужой ты тут. Я тоже не могу понять как можно отжать у младшего брата область. Но довожу до твоего сведения что и в рашке есть умные и смелые люди, которые несмотря на репресии, ненавидят путлера и нашистов. Культ путлера, который создали нашистские СМИ, будет развеян скоро историей, как это обычно бывает после правления диктатора. Просто нужно время правдоруб

Не хотел влезать, но очень умилило про смелых и умных людей в "рашке", которые несмотря на "репрессии" ненавидят Путина...приходилось наблюдать одну такую на уровне простого плебса, а не элитарной оппозиции, с которой и так все понятно..так вот знакомая моей родственницы, соседка , при встрече на улице исходила ненавистью к рыжему(путлеру, как я понял), что врач поставил ей неправильный диагноз, и ей пришлось идти к другому врачу, мне так и осталось непонятно, при чем тут рыжий путлер? Еще одни, уже украинские родственники, кстати, четверо из них получают военную российскую пенсию, кто за мужа, кто свою личную, тоже считают во всем виноватым Путина!...и что Крым отобрал, и то что на Донбассе гибнет каждый день по три-четыре солдата ВСУ...про убитых в Донбассе детей они говорят, что все это путинская пропаганда, не могут украинские солдаты детей убивать, враки это все! Если Путин такой агрессор и кровавый диктатор, проводящий репрессии, на кой хрен он не отменит эти все пенсии , и снабжает деньгами своих ненавистников и в Украине, и в Прибалтике? Ему проще было-бы выгнать всех украинских гастеров из Москвы, но почему-то он этого не делает, репреССатор такой эдакий...

Не хотел влезать, но очень умилило про смелых и умных людей в "рашке", которые несмотря на "репрессии" ненавидят Путина...приходилось наблюдать одну такую на уровне простого плебса, а не элитарной оппозиции, с которой и так все понятно..так вот знакомая моей родственницы, соседка , при встрече на улице исходила ненавистью к рыжему(путлеру, как я понял), что врач поставил ей неправильный диагноз, и ей пришлось идти к другому врачу, мне так и осталось непонятно, при чем тут рыжий путлер? Еще одни, уже украинские родственники, кстати, четверо из них получают военную российскую пенсию, кто за мужа, кто свою личную, тоже считают во всем виноватым Путина!...и что Крым отобрал, и то что на Донбассе гибнет каждый день по три-четыре солдата ВСУ...про убитых в Донбассе детей они говорят, что все это путинская пропаганда, не могут украинские солдаты детей убивать, враки это все! Если Путин такой агрессор и кровавый диктатор, проводящий репрессии, на кой хрен он не отменит эти все пенсии , и снабжает деньгами своих ненавистников и в Украине, и в Прибалтике? Ему проще было-бы выгнать всех украинских гастеров из Москвы, но почему-то он этого не делает, репреССатор такой эдакий... КУЛЬТе

,,, и не поспоришь с вами. Все в точку.

Не хотел влезать, но очень умилило про смелых и умных людей в "рашке", которые несмотря на "репрессии" ненавидят Путина...приходилось наблюдать одну такую на уровне простого плебса, а не элитарной оппозиции, с которой и так все понятно..так вот знакомая моей родственницы, соседка , при встрече на улице исходила ненавистью к рыжему(путлеру, как я понял), что врач поставил ей неправильный диагноз, и ей пришлось идти к другому врачу, мне так и осталось непонятно, при чем тут рыжий путлер? Еще одни, уже украинские родственники, кстати, четверо из них получают военную российскую пенсию, кто за мужа, кто свою личную, тоже считают во всем виноватым Путина!...и что Крым отобрал, и то что на Донбассе гибнет каждый день по три-четыре солдата ВСУ...про убитых в Донбассе детей они говорят, что все это путинская пропаганда, не могут украинские солдаты детей убивать, враки это все! Если Путин такой агрессор и кровавый диктатор, проводящий репрессии, на кой хрен он не отменит эти все пенсии , и снабжает деньгами своих ненавистников и в Украине, и в Прибалтике? Ему проще было-бы выгнать всех украинских гастеров из Москвы, но почему-то он этого не делает, репреССатор такой эдакий... КУЛЬТе

а главное по сей день не прихлопнул "смелых" оппозиционеров и их СМИ. такие как "Эхо Москвы.". был бы диктатором, то эхо уже давно не вещало бы, а его журналисты сидели бы в лучшем случае.

,,, и не поспоришь с вами. Все в точку.

сейчас наш Краславский друг проснется и поспорит. хотя у него тоже личная месть за яко бы отжатые ФСБшниками два магазина. отжал какой-то офицер ФСБ, но виноват опять же лично злой диктатор. хотя как 600 гектаров земли, так и два магазина. а были ли мальчики? то есть земли и магазины. )))

сейчас наш Краславский друг проснется и поспорит. хотя у него тоже личная месть за яко бы отжатые ФСБшниками два магазина. отжал какой-то офицер ФСБ, но виноват опять же лично злой диктатор. хотя как 600 гектаров земли, так и два магазина. а были ли мальчики? то есть земли и магазины. ))) RP

Это фигня. Тут ваше отражение в нике появилось, только наооборот. Почитайте, что он пишет про лояльных и нелояльных учителей. Меня обвинил во всем, что можно. Походу краславского хлопца близнец. "Патриот" полный. Только он и никто другой. Осталось ему только овал голов замерять и длину носов.

Это фигня. Тут ваше отражение в нике появилось, только наооборот. Почитайте, что он пишет про лояльных и нелояльных учителей. Меня обвинил во всем, что можно. Походу краславского хлопца близнец. "Патриот" полный. Только он и никто другой. Осталось ему только овал голов замерять и длину носов. Дед

думаю что сам Краславский. PR. или pravdorub. ))) прессовать за мияическую нелояльность к вождю, партии и правительству, это и есть чистой воды сталинизм. но именно эти чудесные люди называют себя антисталинистами. ))) не понимая что они и есть чистой воды сталинисты. что вот так же стучали в НКВД на нелояльного соседа. а потом соседа в Сибирь или к стене. за анекдот, частушку, критику Сталина. правда никто этого не слышал, только стукач. и тут тоже самое. Азиатский закон. даже в Латышской НРА написали что закон Азербайджанский. призываете пойти поспорить с еще одним "умным"? там и так уже 134 комментария. если я туда влезу по самые уши, то там опять под 600 комментариев будет. а "умного" один хрен не переубедить. он же как глухарь в брачный период. токуя слышит только себя. "переведи меня через майдан, он битвами, слезами, смехом дышет. порой меня и сам себя не слышит.

думаю что сам Краславский. PR. или pravdorub. ))) прессовать за мияическую нелояльность к вождю, партии и правительству, это и есть чистой воды сталинизм. но именно эти чудесные люди называют себя антисталинистами. ))) не понимая что они и есть чистой воды сталинисты. что вот так же стучали в НКВД на нелояльного соседа. а потом соседа в Сибирь или к стене. за анекдот, частушку, критику Сталина. правда никто этого не слышал, только стукач. и тут тоже самое. Азиатский закон. даже в Латышской НРА написали что закон Азербайджанский. призываете пойти поспорить с еще одним "умным"? там и так уже 134 комментария. если я туда влезу по самые уши, то там опять под 600 комментариев будет. а "умного" один хрен не переубедить. он же как глухарь в брачный период. токуя слышит только себя. "переведи меня через майдан, он битвами, слезами, смехом дышет. порой меня и сам себя не слышит. RP

Что строчили свои доносы на соседей, так больше не было никого, про это нельзя, ведь во всем виноваты русские, которые освободили Европу от гитлевской нечисти. Теперь все стараются замазать, загадить, перевернуть, чтобы скрыть свои преступления, против своего же народа.
Думаю печи концлагерей дымили бы и сейчас. Страшно подумать, если бы победил гитлер. Кровь текла бы рекой и сейчас. У кого голова не стандартная, тех в печь. Остальных на рудники. Дурачье думает, что пили бы пиво немецкое. Думаю, только отходы от пива, и то в день рождения гитлера.

опять пошли ссылки на тупые либерастические youtube каналы с рейтингом три просмотра в год. которые смотрят только ребята из дома ха-ха. )))

https://www.youtube.com/watch?v=48QJaJXjo-E Российский дебилизм

К зеркалу подойди и там увидишь Дэбила.

Написать комментарий