Путин отказался высылать американских дипломатов в ответ на санкции США 38

Президент России Владимир Путин отказался высылать из страны американских дипломатов. Об этом говорится в заявлении главы государства, опубликованном на сайте Кремля.

«Возвращающиеся на Родину российские дипломаты проведут новогодние каникулы в кругу родных и близких — дома. Мы не будем создавать проблем для американских дипломатов», — отметил Путин.

«Мы никого не будем высылать. Мы не будем запрещать их семьям и детям пользоваться привычными для них местами отдыха в новогодние праздники. Более того, всех детей американских дипломатов, аккредитованных в России, приглашаю на Новогоднюю и Рождественскую елку в Кремль», — добавил президент.

Президент России Владимир Путин поздравил действующего президента США Барака Обаму и членов его семьи, избранного президента Дональда Трампа и американский народ с Новым годом.

«Жаль, что администрация президента Барака Обамы заканчивает свою работу подобным образом, но, тем не менее, поздравляю его и членов его семьи с наступающим Новым годом. Поздравляю и избранного президента Дональда Трампа, весь американский народ!» — говорится в заявлении Путина, которое опубликовано на сайте Кремля.

Напомним, ранее МИД России внес предложения президенту Владимиру Путину объявить 35 американских дипломатов в России персонами нон грата. Об этом в пятницу, 30 декабря, заявил глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, передает ТАСС.

За день до этого власти США приняли решение в течение 72 часов выслать 35 российских дипломатов, а также закрыть доступ к двум объектам, используемым ими. В Белом доме утверждают, что такие меры стали «ответом на притеснения американских дипломатов в Москве со стороны российских властей».

Помимо этого, президент США ввел санкции против ФСБ, ГРУ, еще ряда организаций, а также шести физических лиц, объяснив это кибератаками на избирательную систему Соединенных Штатов со стороны России.

Вашингтон неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в предвыборную кампанию. В Кремле эти обвинения последовательно отвергают. 16 октября этого года президент России Владимир Путин заявил, что США создают образ врага в виде России для его использования в ходе избирательной кампании.

30.12.2016 , 16:45

lenta.ru

Фото: AP


Написать комментарий
Показать предыдущие 18 комм.

Опять "голубь мира" обхезался и как всегда в гнезде дерьмократии Америке.

А чож не пишите, как этот же Путин в ответ на эти же санкции закрыл школу, где учились дети американских дипломатов?

Двуногое существо стоящее на четвереньках. Eisbrecherfan

Але,але гараж,что редакторы не в нос,комменты трете?????

А чож не пишите, как этот же Путин в ответ на эти же санкции закрыл школу, где учились дети американских дипломатов? Хехе

Зачем врать. Это Обама школу в штатах закрыл, где учились дети российских дипломатов. Не надо ля ля. Путин такой фигней не страдает.

Але,але гараж,что редакторы не в нос,комменты трете????? .

Вы правильно набрали номер но гараж не в зоне действия роуминга.
Этот гараж идёт под снос за разжигание межнациональной розни, оскорбленения граждан и не граждан, угроз и подстрекательстве свержения правительства и многое другое.
Перечитайте статью о лидирующих позициях сайта.

А чож не пишите, как этот же Путин в ответ на эти же санкции закрыл школу, где учились дети американских дипломатов? Хехе

Путин пригласил на елку в Кремль детей американских дипломатов. Никакую школу Путин не закрывал.

Обама напустился санкциями на Путина. Путин ответил заменой Президента США. С наступающим новым годом всех петухов из партии Зюганова. Они красные. Шалом бояре!

Данила: Вот ты говорил, город - сила. А здесь слабые все.
Немец: Город - это злая сила. Сильный приезжает, становится слабым. Город забирает силу.
Немец: Вот и ты пропал.

С наступающим новым годом народ!

В 2009 году Обама получил Нобелевскую премию мираю, Награда присуждена ему с формулировкой "за огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами",
но после введения США войск в Ливию к нему обратились лидер ЛДПР Владимир Жириновский, президент Боливии Эво Моралес, даже некоторые коллеги Обамы по демократической партии обратились к нему в призывом вернуть премию.
Обама не достоин Нобелевской премии, но вернуть отказался.

Список Нобелевской премии мира ежегодно составляет директор норвежского Института исследования проблем мира Кристиан Берг Харпвикен. В настоящее время в номинантах числится Трамп

В 2009 году Обама получил Нобелевскую премию мираю, Награда присуждена ему с формулировкой "за огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами", но после введения США войск в Ливию к нему обратились лидер ЛДПР Владимир Жириновский, президент Боливии Эво Моралес, даже некоторые коллеги Обамы по демократической партии обратились к нему в призывом вернуть премию. Обама не достоин Нобелевской премии, но вернуть отказался. Список Нобелевской премии мира ежегодно составляет директор норвежского Института исследования проблем мира Кристиан Берг Харпвикен. В настоящее время в номинантах числится Трамп

Вы хотите её у него забрать?
Тоесть купите билет за 66 доллАров и поедете до 20- го января в белый дом?

Нобель в гробу бы перевернулся, если бы узнал кому и за что премии присуждают!

Вы хотите её у него забрать? Тоесть купите билет за 66 доллАров и поедете до 20- го января в белый дом?

За 66 : :)) можно только в желтый дом,то есть дом :),:) ха-ха.

За 66 : :)) можно только в желтый дом,то есть дом :),:) ха-ха. .

где то в инете натыкался на такую информацию
по мне пусть даже туда желтый самолёт летает ))

Музыка-то ваша американская - говно.
Ну, чего споришь? Тебе говорят: говно-музыка, а ты споришь. Да и сами-то вы.
Скоро всей вашей Америке кирдык. Мы вам всем козью рожу-то устроим. Понял?

Что то с комментами стало не густо :).

Когда у абамы Нобелевскую премию отберут, которую он отхватил за "мирное урегулирование на Ближнем Востоке"??

Ну хоть один умный поступок старого маразматика

Ты оскорбил сейчас самого популярного политика в мире и президента огромной страны. Ты просто сопливая мразь

Что то с комментами стало не густо :). .

Что комментировать?
Всем уже все ясно. Мировой жандарм сдувается, одни проколы кругом.

Какая там нафиг страна со средней пенсией в 160 еур ? То есть большинсто и сидят на 100 еур. Если ни нефть, газ и уголь то это реальное зимбабве алканафтов без будушего.

Кредиты скоро закончатся. Что делать будешь чудик? Ты посмотри сколько остается денег у пенсионеров местных? Посде уплаты комунальных услуг и покупки лекарств. Про больницы я молчу. Ты Дэбил.

Так уж сделали демократы, что слово демократ стало нарицательным, характеризующим индивидуума как не адекватного, не предсказуемого, со множеством опасных странностей и наклонностей

неужели никто не понимает, что этот человек - чепуха, актер, медиалицо, он - просто ведущий федеральной развлекательной задурманивающей телепередачи как киселев, соловьев, толстой и другие глисты ?! страной управляют и разграбляют, насилуют народ и распродают совсем другие люди ?! очнитесь, этот актер с мининаушником и не более того, - клоун для масс!!! С ним не о чем разговаривать, он - пустое место, пиздабол!!!

Написать комментарий