Отобравший у Дукурса золото в Сочи Третьяков — дисквалифицирован 7

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) отстранила от соревнований пятерых российских скелетонистов, в числе которых лидер мирового сезона Александр Третьяков, сообщает "Р-Спорт".

В список дисквалифицированных российских скелетонистов вошли Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова, Ольга Потылицына, а также уже завершивший карьеру Сергей Чудинов. Все они подозреваются в нарушении антидопинговых правил, допущенные еще во время Олимпийских игр 2014 года в Сочи, передает агентство. В настоящее время проводится расследование, а отстранение спортсменов отсчитывается с 30 декабря 2016 года.

Это значит, что Третьяков, который является в настоящий момент лидером Кубка мира-2016/17, пропустит третий этап в немецком Альтенберге (6-8 января 2017 года).

На Олимпиаде-2014 в Сочи Третьяков выиграл золото, опередив главного фаворита соревнований Мартина Дукурса из Латвии. Никитина тогда завоевала бронзовую награду. Все пять вышеперечисленных скелетонистов выступали на сочинской Олимпиаде, а шестой участник сборной России — Никита Трегубов — в списке дисквалифицированных отсутствует.

30.12.2016 , 18:00

DELFI

Фото: AFP/Scanpix


Написать комментарий

Не возьму в толк: каким образом допинг влияет на скорость передвижения санок???

Минусующие, осветите пожалуйста тему.

Как уже достали эти дукурсы-куюкурсы и им подобные шавки ! Ну не побить вам русских, запомните и заткнитесь уже. Нет, высосут из чего нибудь причину любую, и доказать не могут а только подозревают все. Удоды.

Не возьму в толк: каким образом допинг влияет на скорость передвижения санок???

Серый горох увеличивает реактивную тягу.

Не возьму в толк: каким образом допинг влияет на скорость передвижения санок???

Про скелетон не знаю, но в других санках многое от разгона зависит мол разогнать сани быстрее могуи только чуваки с допингом. А в целом летние ОИ прошли и таперь чинари взялись за зимние в сочи.

Про скелетон не знаю, но в других санках многое от разгона зависит мол разогнать сани быстрее могуи только чуваки с допингом. А в целом летние ОИ прошли и таперь чинари взялись за зимние в сочи. Пинкертон

Именно в скелетоне большое значение имеет разбег спортсмена, а Третьяков бегал лучше Болта.

ну, сейчас дукурсы всё медали сгребут, главных соперников не будет, добились своего!

Написать комментарий