Кто виноват в новогоднем провале Мэрайи Кэри? 4

Провальное выступление певицы Мэрайи Кэри в Нью-Йорке в новогоднюю ночь привело к целому ряду взаимных обвинений: возмущенные поклонники певицы ищут виновных, а ее представители, продюсеры и организаторы концерта обвиняют друг друга.

Выступление на площади Таймс-сквер, транслировавшееся на всю страну, было омрачено серьезными проблемами со звуком: певица жаловалась, что не слышит музыку, и постоянно прерывала пение.

Представитель Мэрайи заявил изданию Billboard, что продюсеры шоу "специально подставили" звезду.

Однако продюсерская компания Dick Clark Productions заявила, что любые обвинения в том, что они могут намеренно поставить под удар какого-либо исполнителя, являются "клеветническими, возмутительными и откровенно абсурдными".

"Ее нарочно подставили"

Выступление Кэри, которое в прямом эфире показывал канал Эй-би-си, началось незадолго до полуночи по местному времени. Первая песня (Auld Lang Syne) прозвучала нормально, однако во время исполнения одного из главных хитов певицы Emotions у нее начались проблемы.

Жалуясь на то, что она не слышит звук в наушнике, большую часть композиции звезда исполнить не смогла.

Неловкость усугубляло то, что артисты подтанцовки продолжали исполнять свою партию, нередко вовлекая в свой танец и молчавшую певицу.

"Я тоже хочу выходной, - обратилась Мэрайя к собравшимся. - Разве мне не положено? Я здесь пытаюсь что-то из себя изобразить".

На этом проблемы не закончились. Во время исполнения следующей песни (We Belong Together) певица опустила микрофон, однако голос продолжил литься из колонок, выдавая фонограмму.

"Лучше не становится", - констатировала она по окончании композиции.

"Она не стала импровизировать, - заявила в интервью Billbord пресс-секретарь певицы Николь Перна после концерта. - Очень жаль, что организаторы нарочно так ее подставили".

По словам пресс-секретаря, еще до концерта Мэрайя говорила организаторам, что ее наушник не работает.

"Они убедили ее, что все будет в порядке, как только она выйдет на сцену, - заявила Перна. - Однако этого не произошло, и им снова было сказано, что наушник не работает. Вместо того чтобы приложить все усилия и устранить проблему, чтобы Мэрайя смогла петь, они начали прямой эфир".

Кэри вышла на сцену, но петь ей пришлось вслепую, пояснила пресс-секретарь, добавив, что раздававшийся из колонок бэк-вокал - обычное дело. По ее словам, артисты иногда поют на концертах под готовый трек.

"Любые обвинения в том, что она заранее планировала только открывать рот под фонограмму, добавляют к этой и так обидной истории новое оскорбление", - заявила пресс-секретарь Кэри.

"Редкая ошибка"

Однако продюсерская компания Dick Clark Productions (DLC) категорически отвергла обвинения в свой адрес.

"Мы почти полвека занимаемся прямой трансляцией концертов и гордимся нашей репутацией и прекрасными многолетними отношениями с исполнителями", - говорится в заявлении компании.

"Любые обвинения в том, что DLC, которая занимается трансляцией таких шоу, как American Music Awards, Billboard Music Awards, New Year's Rockin' Eve и Academy of Country Music Awards, может преднамеренно поставить под удар какого-либо исполнителя, являются клеветническими, возмутительными и откровенно абсурдными", - заявила компания.

Представители компании добавили, что в исключительно редких случаях в ходе прямой трансляции могут случаться технические накладки. Но, по их утверждению, предварительное расследование показало, что компания не имеет никакого отношения к проблемам с выступлением Кэри.

02.01.2017 , 21:45

BBC.com

Фото: Reuters


Написать комментарий

Наверное опять скажут, что во всём виноваты эти вездесущие русские! :-)

фонограмщики

'это путин виноват

Ну и ляхи у нее!

Написать комментарий