Депутат: об имидже Латвии мы слышим только “бла-бла-бла6

Продолжая готовиться к столетию Латвии, депутаты Сейма озаботились вопросом популяризации Латвии в мире. Члены парламентской комиссии по иностранным делам призвали коллег приступить к разработке образа государства. Об этом пишет Skaties.lv.

Директор Латвийского агентства инвестиций и развития Андрис Озолс считает, что необходимо покончить со сложившейся традицией использования в формировании образа Латвии различных призывов, которые, по его мнению, вызывают противоречивое впечатление и вводят людей в заблуждение. При этом Озолс отметил, что несмотря на ошибки, Латвия на правильном пути.

Депутаты оценивают инициативу по-разному. Так, депутат Сейма от "Единства" Атис Лейиньш похвалил специалистов, работающих над образом страны, процитировав президента США Барака Обаму.

"Перефразируя вчерашнюю речь Обамы, могу сказать, что мы не только можем, но и делаем - "yes we can and we did it"", - сказал Лейиньш.

Более критически высказался депутат от Союза "зеленых" и крестьян Валдис Калнозолс.

"Я во всех этих документах не вижу ни одной дефиниции о том, какой это образ. Пока что все эти разговоры об образе похожи, как господин Лейиньш однажды сказал обо мне, на бла-бла-бла. Простите", - сказал Калнозолс.

Добавим, в конце прошлого года местные бизнесмены заявили, что о рекламе Латвии нужно думать больше, поскольку о государстве мало кто знает.


Написать комментарий

Каков образ - таков и имидж.

Это "бла-бла-бла" заглушает звуки распила 60 млн. евро, выделенных на празднование 100 летия...
Таутас патриотсы в своем репертуаре!

бла-бла-бла ---распил баба. Разграбление продолжается.

У нас в СА вольная почтальёнша была , Ирка , давала всем . Какой интересно у неё имидж был ?

Я думаю что надо начать с объединения всего народа Латвии. Осудить прошлое правительство,которое обещало всему народу свободу и равенство,а потом разделило на титульную нацию и неграждан.Ума не хватило подумать что знание языка навязыватьсилой,унизив людей-аморально.Предлагаю признать всех людей, живущих в нашем государстве признать гражданами и всем вместе решать о праздновании юбилея Латвии.

На фото Милда в положении, наверняка не к добру такое "чудо". :)))

Написать комментарий