Минобороны: солдат НАТО так много, что нам нужны «вторые Адажи» 30

Раймонд Бергманис
Раймонд Бергманис
После Варшавского саммита НАТО главным приоритетом Министерства обороны Латвии стал прием военных сил альянса. Объем работы равноценен строительству базы в Адажи, таким образом в Латвии необходимо "построить вторые Адажи". Об этом в ходе заседания Комиссии по иностранным делам заявил министр обороны Раймонд Бергманис, пишет la.lv.

Председатель комиссии Ояр Эрик Калниньш отметил, что для Латвии это очень важный год, учитывая, что в стране появится возглавляемый Канадой батальон НАТО, солдаты которого прибудут уже скоро.

Напомним, ранее стало известно, что Испания предоставит 300 солдат для батальона НАТО в Латвии, которым командует Канада. В целом боевая группа на территории Латвии составит 1100-1200 солдат.

Помимо Испании в Латвию также направят своих солдат Албания, Италия, Польша и Словения. Прибытие первых военнослужащих на военную базу в Адажи ожидается весной 2017 года.


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.
Эти 1000 вооружённых людей +бронетехника способны превратить Латгалию в пылающий ад. Долго молчать - то будем? горожанин

А теперь по пунктам,что ты предлагаешь? Или у тебя как у нациков,главное выгнать русских,запретить русский язык.Это их цель,это их хобби.А что дальше с этим делать они не знают.Так и ты,главное ляпнуть,а что и как ты понятия не имеешь.Давай,излагай по существу.Говори,или заткнись.А то слывёшь за провокатора.Шестеро уже клюнули на твою провокацию.

Говорить надо было пока Латвия в НАТО не входила, а таперь поздно. Пинкертон

за ЕС и НАТО Фрейберга и стала символом Латвии. Засланный казачок сделал своё дело.

А теперь по пунктам,что ты предлагаешь? Или у тебя как у нациков,главное выгнать русских,запретить русский язык.Это их цель,это их хобби.А что дальше с этим делать они не знают.Так и ты,главное ляпнуть,а что и как ты понятия не имеешь.Давай,излагай по существу.Говори,или заткнись.А то слывёшь за провокатора.Шестеро уже клюнули на твою провокацию.

Просто горожанин утверждает, что стягивание в Прибалтику живой силы и тяжёлой бронетехники не способствует безопасности в регионе, в противоположность заверениям латвийских властей. Которые своими действиями постоянно подтверждают свой марионеточный характер.

Куплю М-16. Не дорого.

Куплю М-16. Не дорого. "оптимист"

Не спеши, когда НАЧНЁТСЯ , добудешь в качестве трофея.

вторые Адажи нужны для отмывания и распиловки бабла..а по количеству вояк проблема решается просто - начните защищаться от российской агрессии и тут ни одного вояки не останется,те что похитрее дезертируют до Канадской границы лохов нейтрализуют в первой же атаке а остальные напишут рапорт принять их российскую армию политруками..

Такими темпами, скоро вся Латвия превратится в один военный полигон-базу НАТО.

Говорить надо было пока Латвия в НАТО не входила, а таперь поздно. Пинкертон

a kto nas sprashival?sdelali hitryj hod-golosujte za ES,pro nato dazhe ne namekali.vsjo obstrjapali zadnim chislom.

Такими темпами, скоро вся Латвия превратится в один военный полигон-базу НАТО. Ф.Кастро

a ty dumaeshj,chto zrja vydavlivajut narod iz strany.kak tam bylo v starom anekdote-...a vy ih dustom,dustom.

Для этого и ликвидировали 3 латгальских техникума: в Вышках, Аглоне и Малте. В отдалении, корпуса отремонтированные, вся инфраструктура - идеальные места для размещния натовцев. А латгальская молодёжи пусть в Европе батрачит.

Да чипсы бы вернуть Адажские а то щас рижская контора подделку делает какуюто каку а не чипсы.

Для этого и ликвидировали 3 латгальских техникума: в Вышках, Аглоне и Малте. В отдалении, корпуса отремонтированные, вся инфраструктура - идеальные места для размещния натовцев. А латгальская молодёжи пусть в Европе батрачит. !

Выбирая из двух зол, то пусть лучше молодые работают на фабриках капиталистов, чем погибают в устраиваемой ими кровавой бойне. Впрочем боюсь, что повестка в военкомат найдёт их и там.

Поэтому предлагаю выйти на мирную Первомайскую демонстрацию с антивоенными лозунгами. Правда 1 Мая - это понедельник, поэтому 30 апреля тоже вполне подойдёт. 333

А баярышник будет ?

Не спеши, когда НАЧНЁТСЯ , добудешь в качестве трофея. 333

Скорее в качестве страпона.

без согласия народа любой вооруженный человек чужей страны . а тем более военный являються бандитами и окупантами и место им В КОНЦЛАГЕРЕ . В ТЮРЬМЕ ИЛИ В ЦИНКОВАННОМ ЯЩИКЕ - А ТЕМ МЕСТОВ МНОГО МОЖНО ИЗЫСКАТЬ !

Скорее в качестве страпона. НАТО

Нечего англосаксам на русской земле делать , кто к нам с мечём придёт по оралу и получит , страпон так страпон , каждому по мере испорченности http://s020.radikal.ru/i712/1608/27/33d30d648ae7.jpg

Нечего англосаксам на русской земле делать , " оптимист "

На какой-какой земле ?

Выучи Русский сначала тогда поймешь.

Выучи Русский сначала тогда поймешь. Andron

Клоун, расставь запятые сначала, потом пытайся хрюкать.

Не спеши, когда НАЧНЁТСЯ , добудешь в качестве трофея. 333

когда начнётся М 16 уже не понадобятся, они нужны были во Вьетнаме но не в современной войне. Вобщем как вдарят по Латвии Калибрами в случае чаго, Искандеры дело довершат и будет тут лунный пейзаж.

Хотя натовцы сюда не воевать приехали а на постой, обжирать и без того нищую Латвию. Вот перед глазами картинка из Захаровских 12-ти стульев где "сироты" жили в доме престарелых на старушечьих правах.

Латвия это дом престарелых а натовцы "сироты".

Написать комментарий