В Резекне оперативно задержали хулиганов, напавших на школьников

30 января, около 16:00, на перекрестке ул. Райня и ул.Вентспилс, группа лиц напала на школьников возвращавшихся с занятий домой. Благодаря помощи вовремя вмешавшихся прохожих, преступники были задержаны полицией по горячем следам.

Хулиганами решившими странным образом развлечься, оказались мужчины 1998 и 1994 годов рождения из Лудзенского и Вараклянскго краев. Оба лица находились в состоянии алкогольного опьянения.

Одному из пострадавших школьников понадобилась медицинская помощь. У него были констатированы телесные повреждения, такие как повреждение правой руки и сотрясение мозга.

Как сообщил порталу 46.lv начальник криминального отдела Резекненского участка полиции Виталий Подгайский, нарушители были помещены на двое суток в камеру предварительного заключения. Начат уголовный процесс по второй части, статьи №231, уголовного закона. Данное правонарушение, классифицируемое, как хулиганство совершенное группой лиц, за него предусмотрено наказание, в виде лишения свободы до 5 лет или принудительных работ.

В.Подгайский отметил, что раскрыть преступлении и предотвратить более тяжкие последствия удалось благодаря оперативной реакции горожан, которые незамедлительно поспешили на помощь. Так, например, потерпевшего в медучреждение доставила проезжавшая мимо резекненка, вызвавшаяся помочь.

В полиции благодарят отозвавшихся  людей, оказавших помощь в поимке преступников!

01.02.2017 , 14:00

46.lv/


Написать комментарий