Элксниньш: Лачплесис пристроит Пастарса в ДОЦ на другую должность 51

Как уже сообщал портал Gorod.lv, Латвийский олимпийский комитет (ЛОК) оповестил о том, что решено прекратить трудовые отношения с членом правления Даугавпилсского Олимпийского центра (ДОЦ) Улдисом Пастарсом.

Данное решение принято на основании заключения Государственной инспекции по защите прав детей в связи с нарушением требований 72 статьи Закона о защите прав детей. Ранее к идентичным заключениям пришли – Министерство юстиции, Министерство благосостояния и омбудсмен Юрис Янсонс.

Комментируя сообщение Латвийского олимпийского комитета СМИ депутат парламента от фракции "Согласия" Андрей Элксниньш оценил данное решение как скорее символичное, так как У. Пастарсу найдут рабочее место в системе ДОЦ или городской думе, а новым членом правления без каких-либо обсуждений со спортивным сообществом города станет очередной ставленник нынешней власти. 

“Многим из нас известно, что Пастарс не имеет права занимать свою должность не только из-за своей судимости, но и из-за небрежного отношения к спорту. Когда тренеров, арендующих помещения ДОЦ, заставляют продавать "Гербалайф" или страховки фирмы, где Пастарс работает - это не нормально", - пояснил депутат.

Также А. Элксниньш сообщил, что после передачи спортивных баз города в управление Пастарса поступило множество жалоб о лишения людей квалификаций, кадровых перестановках "под себя" и развале спорта в целом.

“Но даже это не мешает мэру города Янису Лачплесису (Единство/Латгальская партия) продолжать покрывать Пастарса. Будто в основе их отношений круговая порука между уголовниками. Сложно даже представить, что они все вместе совершали, раз Лачплесис продолжает тащить за собой этот груз", - рассказал А. Элксниньш.


Написать комментарий
Показать предыдущие 31 комм.

кто режет курицу, несущую золотые яйца?

Лачплесис трудоустроил и более тупых и бездарных

Если избирателей устраивает такой порядок в городе, продолжит трудоустраивать и после выборов 2017

Идите на выборы и меняйте ситуацию

Фактов не хватает у него, фактов. Только домыслы. Ейгим тоже щеки надувал, говорил, что обладает документами на Лачплесиса. И если тот "не покаится, не попросит прощения", то неприменно их опубликует. И что? Только вони много... А я, уважаемые "правдорубы" повторяю, как мантру: в демократическом государстве только суд имеет право определить степень вины того или иного человека. И человек не виновен до тех пор, пока его преступление не будет полностью доказано. Есть доказательства воровства - обращайтесь в суд. И если суд признает Вашу правоту, то я лично попрошу у Вас прощения за свои высказывания. Очень правильно реагирует Лачплесис на эти выпадки, он НИКАК не реагирует. Правильно делает. Когда собака лает - не надо становиться на колени и лаить ей в ответ. Сок "Злой"

Ейгим тоже щеки надувал, говорил, что обладает документами на Лачплесиса

Очень правильно реагирует Лачплесис на эти выпадки, он НИКАК не реагирует. Правильно делает
-----------------
какой бред!
Насмешил! - то ли провокатор, то ли газет не читает
Ласплесис как с цепи сорвавшийся брыжжал слюной , вел себя как хохлятская кухарка, а с документами прокуратура работает

Не исключено, что среди власть предержащих есть определённая грань, которую им нельзя переступать даже в рамках предвыборной борьбы. Ведь идя во власть, все рассчитывают поживится и если он будет громить по этой теме своих оппонентов, то в свою очередь ему так же надают по рукам. Так что вполне возможно, что факты были, но дать ход делу Эйгим, имея свои "скелеты в шкафу", попросту не посмел. 333

Полностью с Вами согласен, уважаемый.

Лачик тоже на исакова гнал.обсирал.но доказать ничего не смог.так что он такойже как все брехун Ил

Соглашусь с Вами. Это то, что я пытаюсь сказать в своих комментах. Мне глубоко фиолетово: Элксниньш, Эйгимс, Лачплесис. Возможно, по моим комментариям может показаться, что я отдаю кому - то большее предпочтение. Ни фига, по мне они все ринкевичи. Меня папа учил, не клеветать, если нет 100% доказательств. И никогда не переходить на личности в споре. Ибо, только быдло переходит на оскорбления, когда аргументы заканчиваются.

Мне не надо ничего доказывать. У нас это в Конституции прописано. Сок "Злой"

на заборе много чего написано...

...а с документами прокуратура работает

Только один вопрос: почему столь уважаемый Вами политик решил передать какие - то документы в прокуратуру только сейчас? Где же он был 2 - 3 - 5 лет назад? Я за то, что бы на должность мэра претендовали 2 кандидата: ейгим и эклсниньш. У обоих эго прям из штанов прёт, как они будут друг друга топить и палки в колёса вставлять. Они оба против Лачплесиса, но и против друг друга тоже. Либо, надо объединяться.

За 25 лет Латвию разворовали и пустили по миру с протянутой рукой. Назовите примеры правосудия в отношении преступников облечённых властью.

Верно, объективная действительность есть самый бронебойный аргумент:
"Движенья нет, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить.
Сильнее бы не мог он возразить;
Хвалили все ответ замысловатый."
А.С.Пушкин

Верно, объективная действительность есть самый бронебойный аргумент: "Движенья нет, сказал мудрец брадатый. Другой смолчал и стал пред ним ходить. Сильнее бы не мог он возразить; Хвалили все ответ замысловатый." А.С.Пушкин 333

браво!
мудрые латыши эволюционировали: уже не ходят, а сидя спят в депутатских и министерских креслах

Элксниньш адвлкат? Удивляюсь я, что адвокат не занет элементарных законов, что данная статья не может быть применена ни к Пастарсу, ни к кому-то другому, кто был осужден 10 лет назад. Применять статью противозаконно, ибо она противоречсить закону, гласящему, что закон не имеет обратной силы. И эту статью закона еще никто не отменял. Так что, давайте быть объективными, колия кто-то себя таковым считает.

долой балванов . прохиндеев , корупционеров и прочее .прочее .....

На другую должность, конечно не на Биржу труда же ему идти.

Элксниньш адвлкат? Удивляюсь я, что адвокат не занет элементарных законов, что данная статья не может быть применена ни к Пастарсу, ни к кому-то другому, кто был осужден 10 лет назад. Применять статью противозаконно, ибо она противоречсить закону, гласящему, что закон не имеет обратной силы. И эту статью закона еще никто не отменял. Так что, давайте быть объективными, колия кто-то себя таковым считает. Иго

Если бы у тебя было бы хоть немного мозгов, то прежде чем писать такую лабуду, взял бы и прочитал закон, который вменяется Пастарсу. Еще три года назад он был абсолютно чист. 3 года назад был принять специальный закон, касающихся педагогов и лиц, работающих с детьми в воспитательных и образовательных учреждений, об ограничении или полном запрете их работы. Причем именно по всем уголовным статьям открытым и погашенным не зависимо от срока давности. Нетяжкие правонарушения рассматриваются специальной комиссией и в случае положительного решения этой комиссии выдается индивидуальное разрешение на работу. Тяжкие правонарушения даже не рассматриваются комиссией и накладывается запрет пожизненно на претендование на подобные должности. Закону всего 3 года. Первый год собиралась база данных по лицам с правонарушениями, судимых и по каким уголовным статьям. Со второго года работы закона по сей день работает комиссия по рассмотрению тяжести правонарушений и их последствий и выдачи разрешений, если работник признан допустимым к подобной работе.Еще три года убийца, отбывший наказание мог быть школьным учителем. Два года назад у него такая возможность пропала навсегда. Тоже самое и с насильником Пастарсом. У него тяжкое преступление, а это автоматически ограничивается законом на работу с детьми или в соответствующих заведениях. Это и подтвердил обмудсмен и прочие инстанции. Это, кстати, и ответ пустым крикунам, почему Элксниньш начал об этом говорить только сейчас. Как начал действовать закон, ограничивающий право работать с детьми лиц с уголовными статьями в прошлом, так Элксниньш сразу начал об этом говорить. .

Если бы у тебя было бы хоть немного мозгов, то прежде чем писать такую лабуду, взял бы и прочитал закон, который вменяется Пастарсу. Еще три года назад он был абсолютно чист. 3 года назад был принять специальный закон, касающихся педагогов и лиц, работающих с детьми в воспитательных и образовательных учреждений, об ограничении или полном запрете их работы. Причем именно по всем уголовным статьям открытым и погашенным не зависимо от срока давности. Нетяжкие правонарушения рассматриваются специальной комиссией и в случае положительного решения этой комиссии выдается индивидуальное разрешение на работу. Тяжкие правонарушения даже не рассматриваются комиссией и накладывается запрет пожизненно на претендование на подобные должности. Закону всего 3 года. Первый год собиралась база данных по лицам с правонарушениями, судимых и по каким уголовным статьям. Со второго года работы закона по сей день работает комиссия по рассмотрению тяжести правонарушений и их последствий и выдачи разрешений, если работник признан допустимым к подобной работе.Еще три года убийца, отбывший наказание мог быть школьным учителем. Два года назад у него такая возможность пропала навсегда. Тоже самое и с насильником Пастарсом. У него тяжкое преступление, а это автоматически ограничивается законом на работу с детьми или в соответствующих заведениях. Это и подтвердил обмудсмен и прочие инстанции. Это, кстати, и ответ пустым крикунам, почему Элксниньш начал об этом говорить только сейчас. Как начал действовать закон, ограничивающий право работать с детьми лиц с уголовными статьями в прошлом, так Элксниньш сразу начал об этом говорить. . Добрый юрист

Da nesudite strogo etogo IGO, jevo, kak i hozjaiku daunkom, ocenj ne ljubjat pcelki, kusajut

Если бы у тебя было бы хоть немного мозгов, то прежде чем писать такую лабуду, взял бы и прочитал закон, который вменяется Пастарсу. Еще три года назад он был абсолютно чист. 3 года назад был принять специальный закон, касающихся педагогов и лиц, работающих с детьми в воспитательных и образовательных учреждений, об ограничении или полном запрете их работы. Причем именно по всем уголовным статьям открытым и погашенным не зависимо от срока давности. Нетяжкие правонарушения рассматриваются специальной комиссией и в случае положительного решения этой комиссии выдается индивидуальное разрешение на работу. Тяжкие правонарушения даже не рассматриваются комиссией и накладывается запрет пожизненно на претендование на подобные должности. Закону всего 3 года. Первый год собиралась база данных по лицам с правонарушениями, судимых и по каким уголовным статьям. Со второго года работы закона по сей день работает комиссия по рассмотрению тяжести правонарушений и их последствий и выдачи разрешений, если работник признан допустимым к подобной работе.Еще три года убийца, отбывший наказание мог быть школьным учителем. Два года назад у него такая возможность пропала навсегда. Тоже самое и с насильником Пастарсом. У него тяжкое преступление, а это автоматически ограничивается законом на работу с детьми или в соответствующих заведениях. Это и подтвердил обмудсмен и прочие инстанции. Это, кстати, и ответ пустым крикунам, почему Элксниньш начал об этом говорить только сейчас. Как начал действовать закон, ограничивающий право работать с детьми лиц с уголовными статьями в прошлом, так Элксниньш сразу начал об этом говорить. . Добрый юрист

Христос заповедовал: не мечите бисер перед свиньями
не буду оригинальничать и просто повторю: не доказывайте очевиного , уже доказанного

во - первых, на сайте провокаторов туча,
во - вторых , рать умников, знающих ответ на любой вопрос,
но не думающих, в жизни не открывших книгу, не читавших закон , не имеющих практического опыта работы

Da nesudite strogo etogo IGO, jevo, kak i hozjaiku daunkom, ocenj ne ljubjat pcelki, kusajut pcelka

А Амельку часто кусають!:))))

Христос заповедовал: не мечите бисер перед свиньями не буду оригинальничать и просто повторю: не доказывайте очевиного , уже доказанного во - первых, на сайте провокаторов туча, во - вторых , рать умников, знающих ответ на любой вопрос, но не думающих, в жизни не открывших книгу, не читавших закон , не имеющих практического опыта работы

с тоской вспоминаю умниц собеседников - комментаторов на весточке.лв
где без оскорблений и без поучений
( за редким исключением, земля им пухом )
можно было хорошо поставить вопрос , обсудить, выслушать аргументы и решить проблему

аминь весточке, новые хозяева - редакторы загубили

РАЗ ПИ-ДОР ЗНАЧИТ ХОРОШАЯ РАБОТА ГДЕ СЕИЧАС БУДЕТ РАБОТАТЬ ДЕИТЕЛЬ СПОРТА СВОЙ ЕГО НЕ БРОСЯТ.

О расследовании деятелъности Дауговпилсского самоуправления Прокуратурой информацию Рихард Эйгим озвучил всем горожанам на радио Алиса+ - и если вы, как любой горожанин, почитаете или послушаете внимательно, то найдете ответ на свой вопрос

К сожалению, перестал слушать алису после того, как мне счета за отопление на 50% меньше не стали приходить...

Дело в том, что Городская дума не имеет права нанимать или увольнять сотрудников Даугавпилсского олимпийского центра. Эта структура является обществом с ограниченной ответственностью, большая часть акций которой принадлежит Латвийскому олимпийскому комитету. ...........
.......Грани сами подтвердили, что теперь спортбазы городу неподконтрольны!!!!, просто отданы!,

Дело в том, что Городская дума не имеет права нанимать или увольнять сотрудников Даугавпилсского олимпийского центра. Эта структура является обществом с ограниченной ответственностью, большая часть акций которой принадлежит Латвийскому олимпийскому комитету. ........... .......Грани сами подтвердили, что теперь спортбазы городу неподконтрольны!!!!, просто отданы!,

базы подарены на основании решения 15 депутатов городского самоуправления -
никто в правовом поле Латвии не засудит эту коолективную аферу с собственностъю города,
но новый состав депутатов, как Трамп, в первые минуты правления , обязан будет принимать новые решения, отменяя махинации Лачплесиса

Написать комментарий